Инновации от безделья

Законодатели в РФ предлагают ввести ограничения мощности автомобилей для водителей со стажем не более трёх лет. Такие водители, по их мнению, чаще всего становятся виновниками ДТП. Автовладельцам, которые недавно получили права, могут запретить водить машину мощностью более 100 лошадиных сил.

Тем временем за океаном маются другой дурью. Исполнительный директор Apple Тим Кук инвестирует личные средства в новый экономичный душ Nebia, который снижает потребление воды до 70%.

Инновационный душ использует некую «специальную технологию», которая якобы «ломает» воду на мелкие капли и, по словам создателей, превращает её в туман, пишет New York Times. Испытания новинки уже прошли непосредственно в офисах Apple.

С нетерпением жду, когда Apple переключится на выпуск инновационных унитазов. Фирменная цветовая гамма у них как раз подходящая, да и испытания непосредственно в офисах Apple будет провести несложно. Раз уж с телефонами что-то не ладится — это вариант. Назвать можно — iSink.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 24

  1. Urem:

    мдаааа… дарю идею бесплатно, плюнуть на моющегося- экономия воды 100%….а если обоссать то ваще полгорода можно помыть…заметьте вода не нужна ВАЩЕ!

  2. Ivan83:

    iFlush. Одноразовый самосмывающийся.

  3. benifact0:

    2 тазика и 10 минут, Руская армия знает как экономить))))

  4. Gena:

    А почему именно 100 л.с.? Давайте уж веломобили «Москвич»,как в СССР. Или в начале купит «Калину»- супер-дефорсированную или что-либо бэу из кей-каров, а уж потом… Учить и спрашивать за обучение, вот, например, учился на «Волге»-чуть не дотягивает до планки, и на «ЗиЛ-4331»,это вообще больше нормы. Но-учили хорошо! Четверть века за рулём- ни одной аварии по моей вине. (тьфу трижды через плечо)

  5. Yunklob:

    Когда в законодатели перестанут набирать идиотов-мечтателей, без опыта производственной и инженерной работы?

  6. zhevak:

    Экономия воды? Интересно, и чем мойка Kacher не угодила? Набразгал тело с шампунем, подождал 15 минут, смыл. Чай не автомобиль, 2 литрами можно обойтись.

    • Gena:

      Отключение горячей воды на месяц- и вот моешься фейри под ледяным душем! И быстро моешься, и экономично!

      • zhevak:

        Тож вариант.
        А согласно рекламе можно даже и всей пятиэтажной помыться. Вышли во двор и друг другу по-соседски спинки потерли. Красотень! Эти уже помылись, а девяти-этажка через дорогу — всё еще моется. Потому что используют не Fairy. Как-то так.

  7. miha_ford_talks_ru:

    А много у нас сейчас осталось машин мощьностью до 100 лошадок?
    Я вспомнил Калино-Гранту, Приору (есть 8-клаппаная версия), Лохан 1.2-1.4-1.6 (8V), Ниву…

    Есть у Мазды-2 версия 1.3 16V на 75 кобыл, может какие Фокусы еще бывают…но все это экзотика. Почти все авто идут от 102-106 лошадок.

    Или может тут хитрый план: заставить первые три года ездить на ТАЗе, чтобы автовладелец все таки научился чинить авто сам и переместил руки от низа к плечам. Типа в России это надо уметь, а как заставить ументь — а вот так :-)

    • Proper:

      Не-не, машин с моторами меньше 100 кобыл, особенно в компактном классе, довольно много.

      А те машины, которые такой версии не имеют — легко могут ее получить.

      Вот, например, Nissan Almera нынче идет с мотором 102 кобылы. Думаешь, есть какая-то проблема чуть перешить впрыск и задушить этот же мотор на 3 кобылы, формально сделав его 99 лошадей?

      Солярис и Рио имеют мотор 1.4 литра 107 л.с. — нет никаких проблем формально убить его на 8 сил, сделав те же 99 кобыл. Даже еще лучше будет — снизится требовательность к бензину, и налоги будут ниже.

      Ну и ВАЗ плюс компактные китайцы.

      • Gena:

        Молодой отъездит на новой пузотёрке три года, пробег- 40-60 тыкмов, и нежно передаст в руки следующего неофита. Ресурс корейца, при идиотской эксплуатации- не более 150-170 тыкмов. Зряпчасти форева! То же и касаемо рукоделия на тазовазе.

      • miha_ford_talks_ru:

        Про «перешивку двидка в документах» (хотя некоторые и в живую перешьют) я согласен. Я к тому, что изначально этих машин все же не так много, особенно собираемых у нас. Тот же Солярис в основном берут (говорю по знакомым) на 126 кобыл. Ну а так да — подстроятся.

        Но вобще все это конечно глупость) Я понимаю ограничение на уровне 200+ кобыл на тонну веса. Это логично.

        • Gena:

          Понятие удельная мощность слишком незнакомо нашим депидатам.

        • Proper:

          Сейчас всё тяжелое. Вон Чери Кимо весит больше, чем Приора.

          Тут скорее смысл был в том, чтобы не давать молодежи в руки машины как большие, так и быстрые. Оба ограничения разумно реализуются через ограничение мощности дрыгла.

          • miha_ford_talks_ru:

            Кимо кстати хороший вариант в этом законе. Если и правда пимут — Чери стоит подсуетиться) О, я еще Лифан Смаили вспомнил — даже собирают у нас)

            • Proper:

              Кимо тоже опять в России собирают, как и Индис.

      • and:

        Ну и Пежо-208 ещё (плюс аналогичный по классу Ситроен). У нашего 207-го 82 кобылы вроде, а у 208-го такие же моторы в линейке.

  8. Proper:

    Советский районный суд Владивостока по иску прокурора края обратил в доход государства автомашину Nissan Qashqai стоимостью 863 тыс. рублей, принадлежащую сотруднице администрации Надеждинского муниципального района Эльвире Карпенко, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

    Причина? Не смогла объяснить происхождение денег, на которые куплена машина.

    • Grey67:

      Вот это правильно! Я не фанатик «Большого Брата», однако пора бы начать интересоваться дебетом-кредитом семей чиновников. Имхую, при должном старании немало интересного всплывёт.

  9. Garipytch:

    Этому дала,этому дала,прокурору не

  10. Владимир:

    Предлагаю законопроект — депутатов, выступающих с идиотской законодательной инициативой, лишать статуса депутата и без содержания в народное хозяйство.