Не фотошоп

Можно сканировать терабайты информации из открытых источников. Но в итоге быть экспертами, политологами, знатоками попадая в цель также как пальцем в небо. А причина в том, что мы мало знаем, что творится кулуарно и за закрытыми дверями. Вся наша аналитика и прогнозы, которые мы выдаем с умным и порой пафосным видом перед телекамерами по сути это либо выдача желаемого за действительное либо проекция наших собственных страхов, которые мы выражаем в своих многочисленных статьях и обзорах.

Вот реальное фото, не фотошоп, снято издалека, случайно как бы. Вне официального протокола. Снимок сделан намедни. Глава РАО Газпром отчитывает Президента Украины как менеджера среднего звена, как субподрядчика, как кофе-леди, как холопа, как проколовшегося снабженца, как… список можно продолжать. Когда говорит А.Б.Миллер, то Новак, министр энергетики федерального правительства РФ, аж не дышит, напряжён, глаза не отрывает и внимательно следит за мимикой главы Газпрома. Я не представляю и сомневаюсь, что глава Шеврона и или Эксон Мобила будет вот так вести себя в разговоре с Путиным, как Миллер общается с Порошенко.

Укроп Порошенко и Миллиер

Я это к тому, чтобы мы понимали, на самом деле, кто в доме, то есть на Украине, хозяин.

Почему Дмитро Ярош мог, заявлял, пугал, но так не взорвал газопровод?

На протяжении 2014 года мы все видели, как США громогласно заявляли о своей поддержке Киеву обещая золотые горы и кисельные берега и угрозы в адрес Москвы. На деле, Вашингтон ограничился передачей сухпайков и бронежилетов на сумму 5-10, максимум 20 млн.долларов США, и нескольких десятков списанных Хаммеров на сгнивших покрышках.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 40

  1. 2244:

    на рабочий стол и бодрое утро обеспечено )

    • Дина:

      Да этому фото уже с год. На него каких только фотожаб не делали — и со средним пальцем, и с галстуком Порошенко, намотанным на кулак Миллера…

  2. Proper:

    У хунты новое развлечение/проблема. Посевная. Вначале было заявлено, что площади (озимые) под урожай будущего года будут уменьшены почти на четверть, и вот сегодня все узнали, что и отечественных удобрений на посевную тоже не хватит. Кто забыл, напомню. Два месяца назад химический магнат Фирташ остановил свои некоторые химпроизводства. Уже тогда было понятно, что рано или поздно это добром не кончится. Но Кабмин опять ждал до последнего…

  3. Sagamor:

    Фото Милан, окт. 2014г. Посмотрим какой разговор и какое фото будет окт. 2015г.

  4. ilja68:

    Человек каска Тымчук выдал офигительное — » на создание нормального флота у Украины нет денег, поэтому он предлагает создавать «сухопутный флот». Не спрашивайте, что это, мне это неизвестно – я же не наркоман!

    • horrosho:

      «Подводная лодка в степях Украины».. (с)
      Не, нуачо?

    • Митрич:

      Сухопутный флот!.. Спасибо, поржаль.

    • Vikt2:

      Вообщем-то, это… «За сбычу мечт!»(с)…?

    • T 100:

      Ви таки пгосто не вкурили! На танк ставится мачта с парусом — и «вйо та гей!»

    • FUnCKy:

      Видимо каска прочитала про поход Олега на Царьград. Там ладьи на катки поставили а прокатили какое-то расстояние.

  5. Fly:

    а почему не полностью статья ? Там еще и вот чего есть 1) Когда вернули Крым, а ведь там была вся концентрация военной техники, то зачем Министр обороны Шойгу по телефону позвонил Аксёнову и настоял отдать вооружение на сумму свыше 1 миллиарда долларов США Киеву, с помощью которых они стали уничтожать население Донбасса? А ведь Аксёнов наотрез отказывался отдавать вооружение Киеву.

    2) После 21 февраля 2014 года, уровень СМИ пропаганды в Украины резко стал высоким и если честно одинаковым как в России, такое ощущение, что одни и те же политтехнологи и там и здесь

    3) Почему Сбербанк проактивно финансировал на покупку военных облигаций Киева на войну с Новороссией. Осуществлял займы на миллиарды долларов?

    4) Почему коммерческие структуры Олега Дерипаски поставляли сотни двигателей для Харьковского танкового завода, в разгар войны в июле?

    5) Почему Дмитро Ярош мог, заявлял, пугал, но так не взорвал газопровод?

    6) Почему Газпром закачал до горла, без предоплаты природного газа в газовые хранилища Украине на сумму свыше 5 млрд.у.е?

    ,

    ,

    На протяжении 2014 года мы все видели, как США громогласно заявляли о своей поддержке Киеву обещая золотые горы и кисельные берега и угрозы в адрес Москвы. На деле, Вашингтон ограничился передачей сухпайков и бронежилетов на сумму 5-10, максимум 20 млн.долларов США. В то время как СМИ-пропаганда в России демонстрировала, мягко сказать, неприязнь к новым властям в Киеве, а Кремль критиковал каждый шаг киевской хунты, но в тоже время оказал им внушительную помощь, чуть ли не на десятки миллиардов долларов». Так-то тоже интересный текст

    • Proper:

      Почему не полностью? Потому что мне так захотелось. Я вынул существенное и убрал за скобки всякую пургу.

      Если Вгил будет против такого подхода — ну ОК, его материалов тут вообще не будет. Но он пока что недовольства не высказывал.

  6. Митрич:

    То есть получается, что Киев управляется из Москвы, чтоли, а не из Вашингтона. В таком случае и вся эта заваруха организована Москвой, что ли? Ничего не понял.

    • Proper:

      Вот и Вгил не понял. А правда такова, что Петропа Рошенко — клоун, который вляпался, и теперь вертится как вентилятор, на который дерьмо летит лопата за лопатой.

      Он думал, что США и ЕС его пидтримуют — деньгами, войсками и прочим. А в реальности нет никакой пидтримки, одна болтовня. Он обратно к москалям — а те ему нет, мол, померла так померла. Ты теперь цеевропа — вот к ним и иди попрошаить, а у нас всё четко, как в ЖЭКе — не будешь платить, отключим газ.

      Украина с Петропой у штурвала — как пидводний човен Запорижжя, у которого заряд в аккумуляторах кончается, а горючее купить не на что. Из Фашингтона ему командуют, куда рулить — он штурвал крутит, да горючего-то нету.

  7. T 100:

    А Вошинг-тон тоже таки нифига не понял!

  8. Ноэль:

    прошу пардону за оффтоп((( мальчики, выручайте, планшет заглючил — «в приложении клавиатура андроид (AOSP) произошла ошибка», писать ничего не могу((( и гугль не помог(((

    • Proper:

      Настройки — Приложения (все) — клавиатура android (AOSP)- стереть данные (стереть кэш) — как рукой снимет.

      И да — в настройках клавиатуры выключите же наконец для русского проверку орфографии и всякие автодополнения — а то такое будет происходить время от времени.

      Если не помогла очистка кэша — убираем в настройках ввода «голосовой ввод». Казалось бы, какая связь? А она есть.

      • Ноэль:

        в приложениях у меня нет клавиатуры, я фиг его знает где ее искать, в настройках уже ковырялась, включала/отключала все включается и выключается — без толку, постоянно вываливается окно с сообщением об ошибке((((

        а голосовой ввод у меня и был отключен, я его вырубила сразу после покупки — пугалась когда сын разговаривал с планшетом)))))

        • Proper:

          Внимательнее читайте. По умолчанию экран «Приложения» открывается на вкладке «Пользовательские» — его надо перевести на вкладку «Все», и там клавиатура есть. Там вообще дохрена всего есть.

          • Ноэль:

            вооот! во все-то я и не догадалась залезть, спасибо))) нашла клавиатуру, но кэш там чистый — 0,00 байт, доступна только кнопка «стереть данные», а на нее ссыкотно нажимать))

            в опчем, придецца видимо топать в мастерскую(((

            • Proper:

              Нажимайте, не бойтесь — «стереть данные» всего лишь сбросит настройки.

              • Ноэль:

                ага! оно мне пишет что будут удалены все файлы, настройки, базы данных и бла-бла-бла, без возможности восстановления(( ссыкотно, вдруг чо нужное удалится(((

                • Proper:

                  Да чо там нужного-то, В КЛАВИАТУРЕ. Я же говорю — максимум, что настройки скинутся в дефолтные, потом надо будет зайти в «настройки» и поставить снова «русский QWERTY» и так далее.

                  • Ноэль:

                    аааа! Глагне, я вас обожаю! чмок в щечку [смущенно покраснела] оно работает!!! я могу писать!!!)))))

                    • Proper:

                      Это, кстати, известный глюк. Я сразу отключаю в клавиатуре голосовой ввод, орфографию и автодополнения — и НИКОГДА не сталкивался на своих андроидах с этим глюком, а вот кто не отключает — те регулярно приходят ко мне в печали.

                    • Ноэль:

                      Я год спокойно пользовалась планшетом, первый раз вывалилась эта ошибка, истепственно я сразу в панику ударилась)))

                    • Proper:

                      Да, глюк потому и живет до сих пор, что он очень трудновоспроизводим. Вылезает не часто.

                    • Инфарх:

                      Выкиньте нахрен дефолтную клавку и поставьте стороннюю, глюки как рукой снимает.

                • webbum:

                  зачем просить совет, если не было желания им пользоваться? Идите в мастерскую, в лучшем случае сделают то, что вам советовали, но за небольшие деньги, или произведут полный сброс аппарата за чуть большие деньги. Я бы сделал второе, если бы узнал, что вам советовали, то делал бы 2 — 3 дня, ибо н#х………

                  • Некто в кепке:

                    Чтобы не кормить «ибо нехов». Ибо нех.

                    • webbum:

                      Что бы не кормить «ибонехов» спрашивать совет и не следовать ему…… логично, чО. Урок логики «некто в пальто» усвоен, спасибо.

                    • Некто в кепке:

                      Ибонеху не понятно? Поясню: принесет человек такой аппарат в мастерскую, объяснит, денег даст и за эти деньги ему еще ждать 2-3 дня. Работа выполняется за 10 минут максимум.
                      За «уроки логики» и уменьшение клиентуры благодарите своих коллег, работающих по описанной вами схеме. И себя самого, за описание схемы.

                    • webbum:

                      То что у тебя после двоеточия, это то, что я сказал, только другими словами. А нет, и вывод подменил. Работы здесь нет и на минуту. Причем описал я вполне реалистичный вариант развития событий. Повторение тобой моего прогноза результатов прихода в сервис, пусть и с переиначиванием своими словами ни коим образом не поясняет нежелание воспользоваться советом данным Гланге. Про коллег ты вообще зачем бзднул, я за себя говорил. Уменьшение клиентской базы….. Не поверишь, те кто старается уменьшить такую клиентскую базу и есть самые порядочные мастера)))) потому инет и переполнен советами как делать то, что делать должен пользователь, а не мастер))))) Иначе бы мастера до сих пор чисткой «корзины» винды кормились, она тоже предупреждает о страшном, безвозвратном уничтожении информации))) Ну и нажатие любой кнопки прекрасный повод за «максимум 10 минут»срубить копеечку)))) А нет, сарказмом и нравоучительным тоном, даже всяких коней в пальто приучили попку вытирать самостоятельно. Не нужны нормальным мастерам такие клиенты. А про логику я верно угадал, у тебя она прикольная. Никто в пальто — логичен до гениальности))))))
                      За сим откланиваюсь. Продолжения не будет.
                      P.S. Если дама вдруг прочтет этот…. ругань, перед вами извиняюсь. Не примите на свой счет, это я с «никем в пальто» разговариваю, это само по себе, это про логику.

                    • Некто в кепке:

                      Дрожжи пошли, клиент ичего не понял. Следовало ожидать.
                      И хамите лучше папе своему. Если он есть.

                  • Ноэль:

                    Затем, что перед тем как тыкать куда-то, надо понимать последствия.

                    • webbum:

                      Ой простите, сразу не заметил, что вы дама. Дамы никогда с первого раза советам не следуют, могут и три раза заставить повторить. По моему это как у следователей, проверка на правдивость, только у них это профессиональное, а у дам природное свойство))))

                    • Bell:

                      Гы))))

                    • Garipytch:

                      …..Затем, что перед тем как тыкать куда-то, надо понимать последствия….
                      Вот-вот,а то у соседки пятеро детей,неподумавши
                      Хотя может просто нравится :)

  9. sergey1202:

    «Что значит — не помыться! Вы ж не платите б..дь ни хрена!»©

  10. Sagamor:

    Киберберкут разместил список СМИ, составленный СБУ, корреспондентам которых запрещена аккредитация на Украине. Всё понятно! Но…!
    Но «пострадали» также «РБК», «Росбалт», «Лента.ру», «Regnum.ru» и.т.д. и «совсем ужос» — «Эхо Москвы» , ВВС «Русская служба», «Голос Америки» .)))
    http://cyber-berkut.org/
    Забавно, но теперь наличие в багаже ноутбука, карт памяти, фотоаппаратов и других «гаджетов» может запросто послужить основанием для отказа во въезде на территорию Украины любому человеку!
    И обратите внимание, речь идет не только о российских, но и в целом иностранных журналистах!