ЕС для Прибалтики — Моисей или Сусанин?

Евросоюз ведет Прибалтику к бесповоротному и окончательному краху.

Прибалтийские страны оказались в капкане между Москвой и Евросоюзом. И после того, как эти товарищи окончательно рассорились с Россией, они преданно начали ждать помощи со стороны Евросоюза, но на деле получили по несколько сотен мигрантов из африканских и азиатских стран. И выхода из этой ситуации нет.

2--image

ЕС заселяет вымирающую Прибалтику

Митинги и протесты против размещения в стране беженцев не утихают с мая этого года. И власти Прибалтики с радостью бы прислушались к голосу своего народа, но экономически слабой Литве, Латвии или Эстонии уже не получится отказаться от навязываемой политики со стороны Евросоюза. Ведь в противном случае ЕС пригрозила санкциями, а именно приостановкой финансирования из фондов союза, от которых зависит экономика прибалтийских стран.

Хотя стоит сказать, что с прибалтами пока еще обходятся по-людски. В той же Литве, например, за два года пообещали всего лишь 325 мигрантов. Примерно столько же ждут в Латвии и Эстонии. Для наглядного сравнения небольшая и не менее бедная Болгария только с начала 2015 года приняла 10 тысяч беженцев. И вот это действительно огромная нагрузка на бюджет. Еврокомиссия даже выделила стране 4,1 миллиона евро на улучшение ситуации с их приемом и размещением. Но сдержит ли ЕС обещание перед остальными «счастливчиками» — покажет только время.

Сейчас Прибалтика активно ведет отчаянные дискуссии о том, разрешать ли беженкам из Сирии и Ливии носить паранджу и как минимизировать межнациональные конфликты. В Латвии нашли достаточно странный, но интересный компромисс: паранджу разрешили, но только в том случае, если она будет расшита латышскими национальными узорами. А вот в Эстонии и Литве пока речь идет о полном запрете, чтобы не провоцировать местных жителей.

 

 

 

3--image

 

Смирились с неизбежным

Но почему же прибалты так просто приняли на себя роль лагеря для беженцев, и даже не попытались сопротивляться? Думаю, ответ на этот вопрос достаточно прост.

Всё дело в том, что кроме финансового у Евросоюза есть еще один способ давления на них. Бывшим советским республикам прямым текстом говорят: если что-то не нравится, то вы смело можете возвращаться обратно в Россию, налаживать с Москвой разорванные в клочья отношения и решать свои проблемы самостоятельно. А этого все три страны как раз-таки очень боятся.

Да и справедливости ради стоить отметить, что россиянам Прибалтика тоже не нужна. Ведь это Они первыми помогли в деле разрушения СССР. Мало того, именно представители прибалтов катались по СССР и настраивали разные народности друг против друга. Они — только инструмент по глобальной перекройке мира, как и те цветные народы, которые им навязывают в совместное проживание.

4--image

Ни ума, ни логики

И вместо того, чтобы обустраивать лагеря для беженцев и заниматься разработкой законодательства, которое потребуется для регулирования порядка их проживания в стране, правительство Латвии предлагает потратить достаточно большие для этого государства деньги на строительство стены на границе с РФ – порядка 17 миллионов евробанкнот.

Помимо этого, выпрашивает у Еврокомиссии денег на то, чтобы помочь пострадавшим от российских санкций предприятиям, которые за год оказались на грани разорения.

Но как там поживают попавшие под санкции бизнесмены неизвестно, но выделение средств на «программы в сфере внутренней безопасности» для Литвы и Эстонии Еврокомиссия уже одобрила. А, значит, верить в «светлое европейское будущее» и «страдать» от санкций литовцы и эстонцы будут уже за стеной. Стоимостью 17 миллионов, которые хоть как-то могли поддержать их катастрофическое экономическое положение.

Сергей Черкасов, http://su0.ru/NNon

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник материала
Материал: Сергей Черкасов
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Bifo на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 29

  1. ZIL.ok.130:

    ЕС для трибалтов—эдакий Сусанин,шоле …
    Поевросит и того-с.Сначала безвазелиновый режим,потом расселение мигрантов,военный металлолом сложили,а скоро заседания всяких там риксдагов будут проводить при свете костра с обязательными танцами и трясением высушенных тыкв.
    Зато туризьм—процветёт.
    И пропахнет …

  2. Владимир:

    Какие милые, одухотворенные, лица. Ххххххх

    • Yunklob:

      Завидую прибалтам. Они смогут проявлять толерантность еще более лучше.

      • stopless:

        Прибалты завидуют нам.
        Вот рассказ священника из Москвы. » Мне, как священнику, драться не положено. Я просто отбросил его в сторону. Двери закрылись, я говорю пассажирам: «Звоните в милицию – вот воры». Все молча смотрят: ух, интересный спектакль, дома будет что рассказать. Вдруг слышу: «Вон твой кошелек». Поднимаю – естественно, он уже пустой: ни денег, ни водительских прав. Понял я, что помощи от соплеменников не дождусь. На следующей станции кавказцы выбежали. Я говорю с горечью: «Ну что ж вы, русские? Меня в моем родном городе, где я родился, ограбили. На ваших глазах грабили своего же славянина, а вы? Хоть бы закричали, возмутились». Мужчины сконфуженно смотрят вбок, женщины кивают: «Да, да, вы, наверное, правы». Я вышел, отыскал милиционеров, говорю: «Меня только что ограбили». – «Ай-яй-яй! — отвечают стражи порядка. – Ну, идите на станцию «Площадь Восстания». Там расскажете». Не поленился – поехал. Рассказал, что грабила банда из семи кавказцев. Милиционеры: «Вы первый, кто дал им отпор». Я им: «Очень хорошо. А дальше-то что?» Они: «Мы записали показания, идите». Все…

        Меня поразило не то, что кавказцы меня ограбили, – это-то понятно: они приехали работать, работы нет, а жить как-то надо. Меня поразило равнодушие русских, полная запуганность и боязнь даже слово сказать. Эдакое молчание ягнят, которых надо резать или стричь. Каждый думал: «Лишь бы не меня… Пока его грабят, я успею выскочить…»

        Священник думает, что духовные чада Магомета приехали в Москву работать… А работы нет. В Москве!!! А-ха-ха-ха..
        » Работать»

        • Henren:

          Это и есть их работа.

        • McLoud:

          Ээээ… Любезнейший, «Площадь Восстания» в Москве говорите??? А может это наброс лайна? В обоих столицах в метро езжу — нету никаких банд кавказцев.

          А исчо, а нас в Москве поребрики, а в Питере бордюры — смотрите не перепутайте.

          • FLY_Slim Jr.:

            паров свечей передоз.

            Звоните в милицию
            Вон твой кошелек
            помощи от соплеменников не дождусь
            Ну что ж вы, русские
            где я родился, ограбили
            грабили своего же славянина

            хххххх

        • Yunklob:

          В Москве «Площадь революции», а «Площадь восстания» в Питере.

          • McLoud:

            Ну большинство в курсе, а товарисч с Юкрейны наверно нет. Вот так и палятся)))))

  3. bratchanin:

    Жили себе нормально в СССР, нет захотелось недоумкам жить лучшее. От добра, добра не ищут.

  4. Фуфел:

    Карта прибалтики похожа курицу.

  5. max:

    Моисей Сусанин, нормально. Не понимаю, зачем противопоставлять имя и фамилию.
    Вобщем — персонаж такой, прельстил, мозги запудрил, и теперь пользует как хочет. А хочет всё менее интересно и всё более грязно.

    • Bifo:

      Надо же,как извращенно Вы поняли заголовок… Тем более,что там ни противопоставления,ни, тем более,Моисея Сусанина и рядом не стояло. А всего-то и посыла в заголовке,что и Моисей(пардон-фамилию не знал никогда) вел своих куда-то в неведомое,и Сусанин ляхов таки довел «по назначению»-вопрос,куда и к чему приведет прибалтов ЕС?

      • Galuhka:

        Как следует смажь оба «Кольта»,
        «Винчестер» как следует смажь,
        И трогай в дорогу поскольку,
        Взбрела тебе в голову блажь.

        Поехали, ладно чего там?
        А там хоть верхом, хоть пешком,
        Клянусь кровожадным койотом,
        Мы всё же к чему-то придём. (из к/ф «Человек с бульвара Капуцинов»)
        Так навеяло заголовком…

      • max:

        Читать я умею, заголовки в том числе. Кто там такой Моисей, и куда и кого он там вёл — вроде как тоже в курсе, в общем и целом. И так далее. Так что не придумывайте необходимость учит-лечить. Особенно там, где её найти тяжело.

  6. spirit:

    а куда мой комент делся?
    думаете ,что эта вся неразбериха не приведёт к
    ,,слиянию,, каких то стран евросоюза?))
    ххх…
    ну будет называться..к примеру..гермастония…
    ххх

    • Proper:

      Надо полагать, что робот выпилил ваш каммент за мат.

      • spirit:

        как интересно…
        spirit Ваш комментарий ожидает проверки.
        Август 16, 2015 в 17:28
        мат? вас ист дас?…итд

        пила цепная или дисковая?

        Почта России работает и ,,доставляет,,!
        ххх

      • spirit:

        да,смотрика…если в слове прибалты вставить вместо \и\ =\ое\..
        то выпиливает))
        ххх

        • Proper:

          Вы больше это делайте, больше — робот наберет критическую массу выпиленных камментов и отправит вас в бан, так что вы и сообщить нам об этом не сможете.

          • spirit:

            я знаю,где находится дверь с надписью-
            ,,Посторонним в…,,
            мне не по…

            теперь интересно,на каком месте ёбот споткнётся)

  7. plut:

    раньше, умалишенных за заборы прятали, теперь они сами заборы строят. обалдеть, мир сошёл с ума

    • spirit:

      забор то для чего? для пресечения ,,контрабаса,,…нет?
      вот если б они пропуск на границе закрыли,то да…
      или на наших бензоколонках у границ топливо только по картам банков России,или налом только по паспортам))
      а так,как ездили,так и будут ездить…и лыбиться.

      • and:

        Да пусть ездят. Они же акцизы на бензин на нашей территории платят нашему государству. А наше государство на эту денюжку построит больше Армат, хороших и разных.