Добыча нефти в США снова упала

EIA сообщает в недельном отчете (с оптимистичными данными), что добыча нефти в США на прошедшей неделе сократилась еще на 47 тысяч баррелей в день до 9348 т.б. в сутки (это минимальный уровень с февраля!), в то время как импорт вырос на 465 тысяч баррелей в день и достиг 7462 т.б. в сутки (79% от собственной добычи). Дикий рост импорта нефти (его текущие объемы превышают показатели годовой давности!) позволил вернуть положительную динамику в накопление резервов нефти (на предыдущих неделях они сокращались).

Ну вот, а как же передовые технологии по добыче нефти из все уменьшающегося числа скважин?

Вопрос обывателя: и что теперь — цены на нефть вверх? «Доколе?!!!» (с)

Кстати, если кто не знает, в Лондоне литр бензина стоит 139 рублей. Ну или 2.10 доллара за литр. А я вчера в Питере за 36 рублей заправлялся.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 7

  1. Gena:

    Добычь нефти где?- Где-где…А вам в рифму али как?

  2. woodlion:

    Амеры даже на договоренности с Ираном пошли, лишь бы только нефть еще больше уронить. Наплевав и на Израиль, и на собственный бизнес.

    • FLY_Slim Jr.:

      Это называется, на$рать себе в штаны и поджечь сарай.

      • Yunklob:

        Однако украинцы могут мобилизовать подледных рыбаков и те насверлят скважин сколько надо. Порошенко просто выжидает удобный момент.

  3. FLY_Slim Jr.:

    Так то в Лондоне, у либероты все равно бабла на тачку в Лондоне не хватит.

    • Gena:

      » у либероты все равно бабла на тачку в Лондоне не хватит.»- вот на тачку хватит.На рикшу,который будет толкать сию тачку… ну да, ога.

  4. geolux:

    Да ладно вам — добыча где, где… В нефтепроводЕ. США на днях заключили договор с Мексикой об экспорте нефти в эту самую Мексику, которая не знает, куда свою девать! Причём амеры при этом импортируют из Мексики такое же количество нефти, но хорошей, мексиканского качества. Фишка в том, что американцы гонят на юг канадскую и свою тяжёлую ( из битумов) нефть, разбавленную газоконденсатом — по свойствам получается нефть обычная, но с одним отличием: из неё на нефтеперегонных заводах не получается дизтопливо. Заводы эти даже стали от неё отказываться, почему приходится распечатывать стратегические запасы.
    Всё это к тому, что цифрам американских агентств и прочих официальных источников о добыче, запасах, продажах, ВВП и пр. — верить нельзя ни на секунду , сплошные фальсификации как основа манипулирования биржами и пр. рынками.