Французский сайт разместил объявление о продаже «Мистралей»

СЕН-НАЗЕР (Франция), 27 ноя — РИА Новости, Виктория Иванова. Шуточное сообщение о продаже вертолетоносцев типа «Мистраль» появилось на французском сайте объявлений. Автор объявления предлагал всем желающим приобрести «два военных корабля, полностью новых», построенных на верфях компании STX.

«Высокое потребление горючего, но (корабли) подходят для безопасных морских прогулок. Устойчив к ядерным и бактериологическим атакам.»-написано в объявлении.

Если бы клиент на покупку нашелся, ему пришлось бы подготовить наличность, однако конкретную стоимость вертолетоносца продавец не указал. Также продавец написал, что не обеспечивает транзит судна из Франции в акваторию покупателя, зато подарит тому, кто купит сразу два «Мистраля», бутылку шампанского.
Сообщение о продаже кораблей продержалось на сайте объявлений сутки, после чего было удалено модераторами.
Ранее аналогичное сообщение о продаже одного из двух вертолетоносцев — «Владивостока» — появилось на российском сайте. Авторы объявления надеялись выручить от продажи 67 миллиардов рублей.
Первый десантный вертолетоносец типа «Мистраль», корабль «Владивосток», должен был быть передан Францией российскому Военно-морскому флоту еще 14 ноября, однако передача пока не состоялась и ясности, когда это может произойти, до сих пор нет. Президент Франции Франсуа Олланд во вторник принял решение приостановить поставку России «Владивостока» из-за ситуации на Украине.

___________________________

Да, украинцы кинулись скинутся на выкуп. это им подсказали, они бы сами не додумались.

 

 

Источник материала
Материал: Miledi
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Miledi на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 8

  1. Ana de Austria:

    Если хохлы СМС-голосованием и скинутся на покупку Мистраля, то где они его поставят — разве что в степи рядом с подводной лодкой?
    А вообще, могут… Лишь бы клятым москалям не досталось…

    • FLY_Slim Jr.:

      да пусть покупают, ватники уже в курсе всех заплаток — техдокументация по лоханям тоже у ватников.

    • Mihail:

      всё в кучу … (

    • EvilTeacher:

      Не-не-не!!! Пускай выкупают ОБА!!!!

  2. Miledi:

    я сначала разместила, потом зашла на Россия сегодня. извините за повтор. может, все-таки есть смысл слить два в один?

  3. spirit:

    и в завершение
    ,,Российский экипаж «Мистраля» встретит Новый год во Франции,,
    http://news.mail.ru/politics/20286132/?frommail=1

    с Наступающим))))

  4. Hohol:

    Из комментов… :D :D :D
    Пацаны не ведитесь!!! 100% чувак ПЕРЕКУП! Хозяина знаю, бабки он проплатил и уже эллинг на Чёрном море у терпилы отжал под этот катерок. Только зря бабки потеряете! Хозяину чужого не надо, но и своё он ни кому не отдаст.