Перемога украинских заробитчан

Заробитчане скоро поедут в родное село. Да-да, стройными рядами, проклиная клятiх самизнаетекого. Как многие уже знают, ФМС ужесточила с 1 августа 2015 года правила пребывания граждан Украины в России. Но то было лишь начало. Теперь же:

Вид на жительство в России получат мигранты, набравшие 65 и больше (из 100) баллов по шкале ФМС. Отбор иностранцев будет проходить по следующим критериям: возрасту, образованию и ученой степени, трудовому стажу, наличию родственников в России и жилья в собственности, а также знанию русского языка. Также будет учитываться количество времени, уже отработанное мигрантом в России.

Чтобы получить проходные баллы, кандидату трудоспособного возраста достаточно иметь среднее образование, владеть базовым уровнем языка и более пяти лет проработать в России.

Цинк — http://m.gazeta.ru/social/news/2015/08/19/n_7485389.shtml

P.S. Чуть менее чем все рагули, кладущие плитку, под эти условия не подойдут. Так что большой спрос на билеты из России предвижу я, о юный падаван.

И да — людей с Донбаса это всё не касается, у них особый статус.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 29

  1. Proper:

    Их проблема как раз в том, что мало кто из гастарбайтеров указывал в анкетах целью приезда в РФ трудоустройство. Понимаете тонкость кидка? Нужен не просто стаж нахождения в России, а «более пяти лет проработать» — то есть как минимум въезжать в Россию с указанием, что едешь на работу.

    Соответственно все работавшие «в черную» идут лесом. И поэтому можно будет спокойно брать их на работу и после кидать с деньгами, вызывая ФМС на объект.

    • Galuhka:

      А если хитропопые докажут, что они практически с ползункового возраста зробляют в России? Впрочем майданных кенгуру это скорее всего не коснётся.
      Из Крыма тоже попрут этих евроинтегрированных?

      • Владимир:

        Чем они докажут? Такие вопросы доказываются в суде. Может быть один-два случая проскочат. Но дело в том, что суды обрабатывают судебную практику, и через месяц «лавочка» будет плотно закупорена.
        Для понимания — человеку, который решил доказать что он в России сызмальства надо предоставить подтверждающие документы, и привести куеву хучу свидетелей, который, под подпиской за дачу заведомо ложных показаний, должны подтвердить, что клиент действительно жил в России со времен царя Гороха. При это свидетелей надо между собой сговорить, чтобы их показания не разнились, а если еще всплывет что документы подложные/сфальсифицированные, то всем будет полный абздец. Какой рагуль, которому наступила на хвост ФМС, побежит с иском в суд?
        Подобные иски очень «геморные».

      • Биокан:

        Докажут чем? У них наверно с ползункового возраста декларации налоговые, где они 30% налога платят, да? ))))))))

        Владимир все правильно говорит. Рагули скорее пойдут по проторенному пути — тупо заплатят на родите и поменяют имья и фамилие, а после того и паспорт. Это обкатанная схема украинских «туристок», которых вылавливают в турецких «ночных клубах». Паспорт поменял — и обратно.

    • and:

      Вызывать ФМС на объект — самоубийство. Штрафы за привлечение не оформленных мигрантов к труду у нас сейчас такие, что проще контору закрыть, чем рассчитаться с государством.

      • Биокан:

        Это верно. Помню, сеть хостелов в Питере (нормальные хостелы, кста, не общаги какие) на заре своей работы попала на 400 косарей штрафа за иностранца без регистрации по месту пребывания. И он у них не работал, а просто жил.

      • Proper:

        Так контору и закрывают. Объект делает одноразовая панамка.

  2. MadMax:

    Ключевое слово тут — «Вид на жительство». Это получение почти всех прав гражданина РФ. Т.е., это фильтр для неблагонадёжных получателей. На работу по патенту, РВП, и прочее данный документ не влияет.

  3. Old Pirat:

    https://www.facebook.com/sam.mark.18488/posts/1695382034027881 -жирно. Только аккуратно, ложки перед обедом ошпаривать, зараза — она такая.

    • borita:

      Знатный завтрак / обед /ужин ! Даже на полдник за добавкой рыбьего жЫра туда можно сползать !
      Спасибо комрад , уже нЭ лЭзет ! Всем остальным : приятного аппетита ! :-)

    • Владимир:

      Незамутненный разум :))))))

    • FLY_Slim Jr.:

      нету ниче…..

      • Владимир:

        Да, нет. Но было, видимо удалили, или еще что.
        Краткое содержание — ЛНР и ДНР сравнять с землей, всю вату и колорадов уничтожить, вату гнать до Урала, героям сала.

        • borita:

          Да …. снесли
          По посту краткое содержание верно … Но весь жЫр был в комментариях

          • borita:

            У нас все ходы записаны ! Выудила с удаленного …
            Простыня длинная будет , но того стоит .. Мрази классические (((

            «Дорогие украинцы,почти два года я вижу что такое ДНР и ЛНР и сделал независимый вывод. 90 процентов жителей ДНР и ЛНР ненавидят всё украинское,их уже не переделать. Стреляйте их,уничтожайте их,уничтожайте их как россия давит гусей,сыр,морковь и персики!!! Это твари которые никогда не станут украинцами и будут нарывом на теле Украины. Надо продолжать бомбить ДНР и ЛНР до тех пор пока все эти твари не подохнут. Пусть будет пустая территория,но начать с нового листа легче, чем пытаться этих тварей сделать людьми. А те 10 процентов украинцев заберите к себе,им нелегко в тылу врага,но они там живут
            Поэтому продолжать АТО!!!!!!!!!!!!!
            У путина уже нет денег на войны, у него своих проблем сейчас выше крыши»

            Arturs Onzuls, Лариса Васильева, Samed Isaev and 92 others like this.
            39 shares

            Olga Chupikova Европа и Америка требуют от Украины перестать воевать ! Этот бл@дский цинизм «ах , Европа обеспокоена» да «ох , Америка разозлилась» — это паскудство ! Мы должны все намазать лоб зеленкой и сидеть , ждать политического решения вопроса ! А наши попытки …See More
            10 · August 17 at 8:44pm

            Olga Chupikova replied · 2 Replies · 9 hrs

            Natalia Lukashevich Что вы написали, доктор?
            7 · August 17 at 9:25pm

            Victoria Rogozhina Видите ли, доктор, думается мне, что россиюшку они бы ненавидели с таким же энтузиазмом, такими уж уродились — без роду, без племени… донбассяне… но ведь для чего-то они Богу были нужны? Так что не нам решать, кого уничтожать, кому жить… Ну, разве что в целях самозащиты.
            4 · August 17 at 9:51pm

            Anzhela Khomenko Кто Вам такую сказку рассказал про 90 %. Давить нужно тех россиян, которые пришли к нам с оружием и тех 89 % (вот это точные данные) которые поддерживают путина. Выключать рашасми и люди очнутся, это как наркоманы, Вы как доктор должны это понимать.
            4 · August 17 at 10:20pm

            Надежда Кривцун главный конфликт в бошках лугандаунов — это то, что они даже сами не знают, почему ненавидят Украину — ну вот им по жизни в принципе надо кого-то ненавидеть и кого-то обвинять в своей изначальной ущербности — ими движет только злоба за то, что рядом или чуть дальше живут лучше, зависть, помешанные на лени, алкоголизме и жлобстве
            8 · August 17 at 10:27pm

            Sergey Suslov replied · 1 Reply

            Надежда Кривцун Киев никогда не управлял Донецкой областью. Об этом заявил экс-президент Украины Леонид Кучма на круглом столе национального единства в Николаеве.
            «Да никогда в Донецке не было киевской власти. Они сами управляли всем и вся, даже нянек в детские сады с…See More
            7 · August 17 at 10:38pm

            Надежда Кривцун replied · 3 Replies

            Anzhela Khomenko ДНР придет смерть через две недели, после того как выйдут российкие боевики и техника. Без поддержки россии этого вообще не могло произойти.
            7 · August 17 at 10:49pm

            Anastasia Kotecha Что-то вы явно не с той ноги встали….. Люди везде одинаковые есть разные с разными тараканами в голове, но это не повод никого убивать, попробуйте пожить в таких условиях и посмотрим как вы заговорите…. Не дай Бог никому такое пережить
            32 · August 17 at 11:11pm

            Людмила Багрянцева replied · 2 Replies

            Ludmila Rudnitskaya Да они смотрят роств и домбас тв, плюс требование дайте денег, газа, света, дешевых продуктов и водки и идите нахер мы жители домбабве самый свободолюбивый народ, мы никаго ни трогаем, эта все Украина.
            2 · August 17 at 11:14pm

            Anna Koval вы не правы , не 90 % , меньше , сейчас уже меньше, мы же общаемся соседями , друзьями, потихоньку все меняется, конечно до полной победы в сознании ой как далеко, но процесс идет. А наш народ донецкий быстро меняет свое мнение, поверьте, не только по …See More
            9 · August 17 at 11:17pm

            Anzhela Khomenko Анна Коваль, их изначально было не так много, если бы референдум был честный и 30% не набралось бы.
            2 · August 17 at 11:37pm

            Anzhela Khomenko Валентина, а какая у Вас информация?
            August 17 at 11:38pm

            Яна Петруніна Да, не понятно что. Если в ваш дом пришел грабитель, а вы у него в заложниках, то вы — такая же тварь, как грабитель. При чем тут жители, они могут быть разные.
            3 · August 17 at 11:50pm

            Anzhela Nizharadze Без иллюзий …они кацапы,у них другой генетический код…тут пропаганда москвы падает на благоприятную почву.От отсутствия ее ничего в их головах не изменится,они будут все равно искать ту информацию,кот.укладывается в их сознание безболезненно,а не неприемлемую для себя отторгать.Они враги.Поймите это наконец.Внутренние оккупанты.Так что…доктор сказал в морг,значит в морг…

            Irina Korrales Kortes В тех 10% процентах в Горловке живет моя сестра с семьей и мои родственники.
            Да, им нелегко. Но как вы предлагаете «заберите их к себе» не получается и не получится никогда.
            Они живут у себя дома, где родились. Там их земля и Родина. …See More
            10 · Yesterday at 2:15am

            Валдис Валуа Sam Mark, как можно встретиться с глазу на глаз, обсудить тему, так сказать?
            25 · Yesterday at 2:50am

            Sam Mark Телефон давай! !!!
            Reply · 1 · Yesterday at 4:06am

            Elena Verbickaya Не совсем так, среди оставшихся в квазиреспубликах много проукраинских жителей, ждут и надеются, что наша армия начнет освобождать город от руских оккупантов. Мы все ждем…
            4 · Yesterday at 3:00am

            Шура Мурина Ну, не 90. Процентов 30 тут нормальные, 40% занимают позицию: мне по фиг, лишь бы деньги платили и не стреляли, ЛНР так ЛНР, раз ввязались в это дело, надо идти до конца. А вот где-то 30% действительно люто ненавидят. Но беда в том, что снаряды не выбирают, они одинаково убивают всех.
            7 · Yesterday at 4:06am

            Венера Иволга Не надо никого убивать. Надо прекращать глупую войну. Политики должны добиваться решения всех проблем переговорами. Если политики не могут договориться и получается война, то надо менять политиков. Кровопролитие — плохо всегда, какой бы ни был повод.
            14 · Yesterday at 4:07am

            Надежда Ткаченко replied · 2 Replies

            Любовь Даллада Это война , Венера = не глупая (((. Слишком много жизней она унесла ( Пусть Россия выводит войска и перестает снабжать оружием своих агентов, называемых сепаратистами ! Война на следующий день окончится !!!! Украина воюет против агрессоров, захватчиков, оккупантов !
            4 · Yesterday at 4:12am

            Любовь Даллада replied · 9 Replies · 11 hrs

            Людмила Чепурняк Вы не правы не «все украинское» а украинскую власть которая их бросила . все хотят мира .
            1 · Yesterday at 4:55am

            Maria Ashot A la guerre, comme a la guerre…
            Yesterday at 4:58am

            Любовь Даллада Мира , без Перемоги = не буде
            Yesterday at 4:59am

            Valentina Zhukova У предателей oдна дорога-в ад!
            4 · Yesterday at 5:15am

            Oksana Gavrylyuk Каждое дело должно бить доведено до конца, ибо хозяйское дело так велит. Любую нацию ми будем уважать, если она с мирним визитом будет в Украину являться ) но захватчиков, злодеев, бандитов, воров ми, УКРАИНЦИ, будем всегда в шею гнать и для удобрения использовать!
            8 · Yesterday at 5:19am

            Maria Ardo replied · 3 Replies

            Sam Mark Стрелять эту вату. Вспомните мои слова через год
            6 · Yesterday at 6:18am

            Лена Зарицкая replied · 1 Reply

            Nessmaria Ness ИГОРЬ ДУБОВОЙ собирает гопкампанию разобраться с Sam-Ом.

            Nessmaria Ness ИГОРЬ ДУБОВОЙ собирает гопкампанию разобраться с Sam-Ом.
            3 · Yesterday at 1:13pm

            Irina Merezko replied · 1 Reply

            Olga Langveyl Так не будет.Большинство поклонников Днр (Лнр)-это нарики, алкоголики, психопаты дебилы. Согласно психогенетике процент должен быть другим! smile emoticon
            3 · Yesterday at 3:28pm

            Irina Merezko Согласна с одним,что сепаратистов надо всех уничтожать как цыплят,Сталин же делал так
            3 hrs

            • EvilTeacher:

              Всем, лайкнувшим срочно прибыть для рисования на лбу круга зеленкой! Личные вещи с собой можно не брать — не пригодяцо.

            • zhevak:

              Презабавненько.

              Однако, возникает вопрос (с):

              — А почему все эти все украинцы, считающие себя чистокровными и породистыми, общаются на языке врага, а не на своей рiдной мове?

              • FLY_Slim Jr.:

                А мовы то и нет. Она у них в голове, мечтах их глиста, который на мове и предложения без мычания не соберет

                • zhevak:

                  Я так понимаю, что украiнска мова для современных хохлов — это как эсперанто для мирового сообщества. Эспераното — это мертвый синтетический язык общения. Политики предпочитают общаться между собой на английском, а не на эсперанто.

                  Так, видимо, и с мовой — общение на мове мучительно, поэтому наверно и не пользуются.

                  К тому же мову нужно учить — «Чо, опять в школу? Ы-ы!!!»

                  • FLY_Slim Jr.:

                    Её преподают, и давно, но сам по себе язык до сих пор ещё образуется, и потому отстой полный, проще выучить немецкий, польский и знать русский — вот и вся мова

                    • Биокан:

                      Как язык может образоваться, если им никто не пользуется? В быту от всей мовы — только шо, гхэ и с сотню местечковых словечек. Вам любой лингвист скажет, что в месте столкновения двух полноценных языков третий образоваться не может, только более или менее устойчивые диалекты обоих из них. Поэтому укропская мова то русеет, то ополячивается, в зависимости от того, куда Щеневмерлу в данный момент понесло. При этом меняется только словарь, грамматика как была из русского языка, так и осталась.

                    • zhevak:

                      Ну да, всё правильно. Учить язык мало. Поэтому я и говорю — мёртвый язык. Вот когда на мове будут изданы учебники по программированию, юзер-мануалы по применнию микроконтроллеров, когда технические специалисты перейдут с английского и русского на мову, вот тогда — да, процесс возможно пойдет.

                      Но кто будет заниматься переводом технической литературы с русского на мову? Нафиг это никому не уперлось, а в бюджете на это дело денег нет. Поэтому всякий самостийный хохол читает документацию на русском и тем самым профилирует свой мозг ДУМАТЬ РУССКИМИ СЛОВАМИ.

                      А если ты ДУМАЕШЬ на русском, то как ты можешь ГОВОРИТЬ свободно на другом языке? Получится ведь действительно хреново.

                    • FLY_Slim Jr.:

                      Вы это мне говорите?! Хохлам расскажите емае

                    • Биокан:

                      Да по ходу придется скоро объяснять. Украинская родня че-то подозрительно активизировалась. У нас с ними отношений толком не было, мама даже двоюродных братьев-сестер ни разу не видела, общаются только бабушка с ее сестрами. А тут вдруг в друзья понадобавлялись, общаться потянуло. Жду, когда денег попросят или приютить родственничка от очередной могилизации.

                    • FLY_Slim Jr.:

                      мои молчат пока.

            • FLY_Slim Jr.:

              Шикарно

  4. zhevak:

    О-о! Еще одна перемога:

    ЦИТАТА
    Футбольные фанаты польской «Легии», прибывшие поддержать свою команду на матче Лиги Европы, были окружены и жестоко избиты украинскими болельщиками. Побоище произошло возле станции местро «Гидропарк».

    Информация об этом широко распространена в соцсетях.

    При этом националистически настроенные молодые люди одобряют избиение поляков.
    КОНЕЦ ЦИТАТЫ

    ИСТОЧНИК http: //rusnext.ru/news/1440051360

  5. Proper:

    Часть мяса, которая потенциально заражена африканской чумой свиней, которую успели продать с агрокомплекса «Калита» (Киевская область), была вывезена в Крым. Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Александр Вержиховский.