Лишь бы не Путин!

  • jpg

Написав некоторое время назад про особенности прибалтийской этнопсихологии, даже не предполагал, что жизнь так скоро подкинет мне тему для продолжение этого материала.

А случилось это после заметки «Пакистанец избил латышку за еду! Ну, с почином!», которая ставит рекорды по цитируемости и посещаемости. Естественно, что добралась она и до Латвии, после чего мои виртуальные и реальные друзья начали активно слать комментарии местного населения. Тут то я и наткнулся на эту странную закономерность.

Если русскоязычные защитники владельца кебабной пытались или как-то оправдать, или вообще поставить под сомнение существование а) пакистанца, б) кебабной, в) латышки, латышские комментаторы ограничивались всего одним аргументом, который, если убрать риторику, можно как раз свести к выведенному в заголовок: «Лишь бы не Путин!»

Обнаружив такой оригинальный подход к бытовым и системным проблемам, решил проверить лично и буквально напросился на пару дискуссий с титульными патрициями, в ходе которых вся картинка проявилась полностью и заиграла новыми красками, ибо после аргумента: «Да плевать мне на всяких там пакистанцев и их кебабные, что угодно пусть делают, лишь бы не Путин!» всё остальное пошло, как по накатанной:

— Народ выезжает из Латвии семьями, улицами, городами!
— Да и на здоровье, их же не Путин вывозит…

— Спикер парламента Латвии открыто — на камеру — хамит протестующим пенсионерам!
— Ну так не Путин ведь…

— В Риге без вести пропал гражданин Швеции, в магазинах очередной раз повысили цены не продовольствие которое якобы некуда девать, чиновники самозабвенно пилят уже даже не бюджет, а международную помощь, идущую на поддержание бюджета, рижское «Динамо» проиграло проверочный матч…
— Вот сука, Путин, встретил, убил бы…

Ну вы поняли или нет?

Просто и незамысловато, вполне совеременных людей, не отключенных от внешних источников информации, лёгкими и ненавязчивыми пассами за время взросления всего одного поколения довели до состояния, в котором их можно грабить, насиловать, убивать, и это не вызовет никакого протеста, если делать всё вышеперечисленное с криком: «Я не Путин» или «Это Путин во всём виноват!».

Нет, но согласитесь, психологи и политтехнологи «наших заокеанских партнеров» — ребята более чем профессиональные. После экспериментов над отдельными людьми и отдельными особо внушаемыми группами (типа «Аум Сенрикё» и «Нового поколения») перейти на зомбирование целых наций и даже стран. Украина, Польша, Прибалтика… Да что там мелочиться — весь ЕС хором — все добровольно и с песней готовы хоть на ограбление, хоть на самоубийство, «лишь бы не Путин!». Интересно только, каким будет похмелье? Или это уже безвозвратно?

Источник материала
Материал: seva_riga
Иллюстрация: http://8b.kz/IpuS
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Yunklob на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 10

  1. Henren:

    Безвозвратно, это не лечится. Вернее, блок может снять лишь тот, кто его поставил. Ну а пока Путин — Бог уже не только хохлов, но и прибалтов, ибо ничего там с их слов не может произойти без воли Его.

  2. ksuntelson:

    Похмелья не будет — сразу белочка :)))))))

  3. geolux:

    Не один раз уже видел на разных сайтах это: «амеры молодцы, за одно поколение переделывают, зомбируют» и пр. Ребятки, учите историю лучше! Все были зомбированы ещё больше века назад; потом, начиная с Хрущёва, это продолжилось и углУбилось)))). Американцы это только использовали и используют, «подкидывая дровишек». К примеру, помнит кто-нибудь Шелеста, первого секретаря КП УССР? Был снят в 72-м с поста (Первый секретарь Украинской компартии) за опубликованную книгу настолько националистического, укропского содержания, что в Москве не убоялись скандала, сняли. А в Прибалтике лучше было? Они an mass всегда считали себя Европой. Галиция веками считала себя самостийной. Бандеры и ОУН на пустом месте не возникают.
    Так что не лечить их надо, а учить. Экономически. Прекратить снабжать газом и прочим почти бесплатно, использовать их порты и трубы, на провокации отвечать реальными делами. Пора уже официальн составить списки не только НКО, но и враждебных нам государств, и проводить в отношении их политику не бесконечных преференций, а чувствительных ограничений, во всём.

  4. Galuhka:

    Правильно, а ещё РЖД прекращает транзит грузов через Латвию, пока говорят временно, мол дорогу подремонтировать надо, но не получится ли как с нефтепроводом «Дружба», который закрыли на ремонт и так до сих пор ремонтируют.
    Как бы то ни было Латвия уже считает будущие убытки, но это фигня — главное не Путин.

  5. Sagamor:

    Это уже просто помешательство : «…В эстонском городе Раквере состоится «Певческий праздник панк-музыки». Как пишет Baltnews, среди произведений, обязательных к исполнению всеми участниками мероприятия, — «Богородица, Путина прогони» от скандально известной российской панк-группы Pussy Riot. Песня прозвучит в переводе на эстонский язык в исполнении 69-ти хоров,
    http://russian.rt.com/inotv/2015-08-20/Baltnews-Estonci-horom-poprosyat-Bogorodicu

    • Gemini:

      ну что тут скажешь i-бланы и i-бланки….

    • Ричъ:

      ыыыыыыыы
      Пусьстирают уже отсидели за етот шнягер, а до ыстонцев тока дошло

      таааааарррррмазааааааааааа, йопта!

      • Linda:

        Они просто только сейчас перевод шедевра закончили.

  6. BanBanan:

    «1984»