Киев решил продавать электроэнергию Польше вдвое дороже, чем покупает у России

Украина в рамках предоставления помощи Польше из-за сложной ситуации с энергоснабжением в этой стране вследствие аномально жаркой погоды будет продавать ей электроэнергию в августе по цене 7,5 евроцента за 1 кВт/ч.

Информацию об этом передает ТАСС со ссылкой на постановления Национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

По информации экспертов, цена 7,5 евроцентов за 1 кВт/ч – достаточно высокая.

Как сообщал ранее министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, Украина импортирует электроэнергию из России по цене немногим ниже 90 украинских копеек за 1 кВт/ч (3,68 евроцентов по текущему курсу).

По словам министра, Украина со второго полугодия повысила цену на электроэнергию для Крыма на 14,4% до 3,42 рубля за кВт/час.

Операторы энергосистем Польши и Украины 17 августа заключили договор о поставках электроэнергии в Польшу. По данным «Укрэнерго», максимальная величина аварийной помощи Польши составляет 235 МВт.

Напомним, 13 августа премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министерству энергетики и угольной промышленности принять меры по оказанию помощи энергосистеме Польши, которая испытывает перенапряжение из-за жары.

Напомним, 31 июля глава украинского правительства Арсений Яценюк заявлял о кризисном положении в энергетическом секторе страны, подчеркнув, что минэнерго и компании не готовы обеспечить население теплом предстоящей зимой.

Перед этим сообщалось, что, по словам Демчишина, для завершения подготовки к отопительному сезону на Украине не хватает средств на закупку природного газа и угля.

Я щитаю это гениально — в стране энергетический кризис, электростанции останавливаются из-за нехватки топлива, электричество покупается у «агрессора»……… чтобы продать его дальше подороже.

Едет в поезде хохол, в рот ему не лезет сало, протолкнуть его устало он пытается, он зол, проводник ему — Послушай, может быть его разрезать, а не то он так не влезет и потом удобней кушать, тот — Спасибо, «ёшкин кот», дякую на добром словi, лучше мне разрежь «панове» в уголках пошире рот!

Источник материала
Материал: Гении торговли.
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем SiorKa на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 17

  1. woodlion:

    Ну так по реверсу тоже газ продается дороже, чем у нас покупается. И кто тут лох?

  2. zhevak:

    Опа! Монтяна про Крым — https: //youtu.be/bziwqgJOevI

  3. Ричъ:

    а ссылок то, ссылок….

    • Proper:

      Свет красоты и разума всем нам
      Он нес сиянием волшебного кристалла
      Но слишком много ссылок было там
      Админ нахмурился — и ничего не стало

      Экспромт.

  4. zhevak:

    А рядом еще один ролик. Аж заслушался!

    https:// youtu.be/PbfGuIT86es

    Особенно мне понравился момент на 24:55. Я так понимаю, что Монтяна себя не относит к ним — все в гавне, и только она и ее партия в белом.

    • uliss2000:

      Комментарий Ищенко про Монтян:
      http://8b.kz/EI1W
      Сам много смотрел её выступления. Уровень ЖЭКа и воровских понятий. А всё лезет рассуждать о государственности.

  5. Proper:

    Сегодня стали известны результаты полугодовой упорной и беспощадной борьбы всех правоохранительных органов Украины с коррупцией.

    Как сообщила Госказначейская служба, отвечая на запрос «Центра противодействия коррупции», за полгода Украина вернула в госбюджет 7865,77 гривен, которые были получены преступниками коррупционным путем.

    Цэ зрада чы пэрэмога?

    • zhevak:

      А по моему тут все однозначно — ведь вернули, а не украли!
      А вот если бы украли…

      • Old Pirat:

        А Вы, камрад, посчитайте, сколько денюжков было ухлопано на полгода работы это Центра..
        И получится уже не вернули)

        • zhevak:

          Ну елы-палы, камрад! Зачем же палить кантору! Ведь так всё хорошо начиналось.

  6. Fly:

    аче , такой себе благотворительный фонд » Дай бабла » им Яценюка-Парашенки,перемога,епта..

    • Proper:

      Дай бабла-Яценюка, морда просит кирпича.

  7. Galuhka:

    Хи-хи-хи, высокие европейские отношения — сначала лобызаться в дёсны, потом одни закрыли свою границу и ужесточили въезд на свою территорию, а вторые перепродают эл.энергию вдвое дороже чем покупают. И всё так чинно, благородно…

  8. Sagamor:

    Польские СМИ смеются над Яценюком.
    Так, на радиоPolskie Radio 24 рассказали о том, какой неприятный разговор состоялся между американским посломДжефри Пайеттом и украинским премьером Арсением Яценюком.
    Пайетт не захотел выслушивать раздражительного Яценюка, заявившегося в американское диппредставительство, и посоветовал ему взять отпуск, отдохнуть, поехать в Крым. После такого издевательства Яценюк был не в силах продолжать беседу и покинул посольство. К слову, украинский премьер сам напросился на такое резкое, провокационное предложение. Ведь его на эту встречу никто не звал.
    Как отмечает польское радио, Арсений Петрович в последнее время стал слишком назойливым, навязчивым и часто забывает о правилах делового этикета. (Если он о них вообще когда-то знал!). ВедьДжеффри Пайетт не вызывал к себе Яценюка. И в момент, когда непрошенный гость явился сам,Пайетт вел переговоры с послом Польши Марцина Войцеховски.

    • zhevak:

      >> и посоветовал ему взять отпуск, отдохнуть, поехать в Крым

      Ах, какая прелесть! Так ядовито подколоть своего протеже. Ай, молодец!

      Еще немного и я, кажись, начну уважать Пайетта за его шутки, достойные финала КВН.

  9. Sagamor:

    Укрофокусы. Куда-то делось зероно и топливо.
    250 тысяч тонн зерна хранились в госрезерве Украины только «на бумаге». Десятки тысяч тонн бензина «утекли в подземные воды». Об этом заявил министр экономического развития и торговли страны Айварас Абромавичус.
    «Что-то пошло не так: инвентаризация показала, что около 250 тысяч тонн зерна в госрезерве «куда-то пропали». На бумаге есть, а по факту – нет», — написал министр на своей странице в Twitter.
    «В 2014 на нефтебазе по «халатности» смешали тысячи тонн бензина с керосином. Наверное, «случайно», а не для того, чтобы покрыть огромную недостачу. На другой базе топливо «утекло через щель в подземные воды». Мы говорим о десятках тысяч тонн. А экологи-то и не заметили», — также рассказал Абромавичус. «Теперь работаем только открыто, факты передаём следствию, коррупционеров увольняем без разговоров», — заверил он.

    Пусть попрыгают! Это помогает в раскрытии преступлений.