Инвестировать в Украину

Петропа Рошенко, президент незалежной Руины, сообщил в своём Туиттере:

Сьогодні ми значно краще готові до оборони. Мінські угоди дали нам фору і час для зміцнення обороноздатності. (13:08 22 августа 2015)

Ему вторит блоггер Несмиян, известный под ником «El_Murid»:

Любые потуги российской пропаганды представить минский сговор в качестве неземной мудрости, спасшей мир от мировой войны, наталкиваются на то, что теперь перед нами не ошметки разгромленного воинства, а заново собранная военная машина, которая является угрозой для России и ее интересов. Ликвидировать эту машину в случае необходимости будет стоить совсем иных затрат, усилий и жертв. Погибать же в случае такого столкновения будут обычные смерды. Дети руководства и пропагандистов, естественно, будут в безопасности.

Точно по такой же схеме Запад выкручивал руки Асаду, в чем, кстати, Россия оказывала своим партнерам активнейшую помощь. Теперь такое же предательство совершено в отношении Донбасса и самой России.

В общем, как обычно — #всёпропало #путинслил. И это на фоне невероятных украинских перемог!

Если не знать что такое Украина и почитать твиттер-ленту и фейсбук украинского правительства, то может сложиться впечатление, что речь идет о каком-то мощном мировом гиганте, который лишь по какой-то загадочной причине пока еще не является членом клуба мировых супердержав G8. Тут тебе и про «украинцев, которые в мире на четвертом месте по образованности» и плакат с консервацией пищевым изобилием, задорно призывающий непременно «инвестировать в Украину — это правильный выбор!», собравший, правда, аж 33 лайка.

Но дальше всех все-таки пошли украинские СМИ, под влиянием приближающегося праздника принявшиеся выдумывать новые сенсации про уникальность Украины и украинцев. Например, «24 канал» в материале «24 иммигранта, которые прославили Украину на весь мир» умудрился причислить к таковым Стивена Спилберга, Леопольда фон Захер-Мазоха, Дэвида Копперфильда и даже представительницу рода Рюриковичей Анну Ярославну.

Всего этого каналу показалось недостаточно, поэтому он выдал еще один репортаж про «24 уникальные изобретения украинцев, которые помогли человечеству». Среди них – «костюм супермена», «умная кепка», «CD диск на тысячи лет», «высокоточное оружие для киборгов» и даже «первый в мире трамвай» и «первый в мире вертолет».

Недавно мы писали об инициативе украинского МИДа, который по случаю дня независимости стартовал акцию – «расскажи об Украине миру». Сотрудники министерства умудрились ошарашить уже самой первой новостью, претендующей на всемирную сенсацию, сообщив, что «Украина — родина первых homo sapiens».

Вслед за МИДом выдумывать сенсации о планетарной уникальности Украины бросились самые различные структуры. Например, украинское посольство в Узбекистане в рамках акции #TellWorldAboutUA к праздничной дате, поведало о том, что «на дне Черного моря есть уникальная подводная река», не потрудившись, правда, объяснить, каким это все боком к Украине и ее незалежности. Вместо этого в посольстве многозначительно уточнили — «если бы река текла по суше, то она была бы шестой в мире по объему переносимой воды». Ну наконец-то ЗДОБУЛЫ!

Прочитав весь этот веселый бред из страны победившей революции гидности, нам тоже захотелось как-то прославить Украину и сочинить пару сенсаций ее уникальности и незаменимости в планетарном масштабе.Но мы этого делать не станем – за нас это сделают украинские СМИ и политики, за которыми мы продолжаем наблюдать с медицинским интересом.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 3

  1. spirit:

    Тут давеча…позвонили на руину родственникам,
    на том конце ответили — мы с авми не желаем разговаривать…
    Ну что ж…
    Как поется в пестне-
    Ну что сказать?
    Ну что сказать?
    Устроины так люди…( с)
    …а вот знать не желают…
    Ххххъ

  2. Pioner SSSR:

    Имел я в жизни такое счастье — пожить на Украине. Не буду о политике ( тут и без мня желающих высказаться пруд пруди). Поездить по ней пришлось достаточно. Заинтересовал меня один фактик. На правобережье строили замки. А на левобережье — кремли. А в чем же разница, и, соответственно, в чем причина таких архитектурных и градостроительных предпочтений?
    Сдается мне, причина в следующем:
    — кремль это бастион и укрытие от внешних врагов, и осаду в кремле держало все население городища;
    — замок это семейно-клановый бастион, предназначенный для обороны в том числе, а может и в первую очередь, от своих подданых.
    Вот такая вот разница прорисовывается.
    Т.е. на руине всегда человек-человеку был волк.
    Ну как-то так я это дело понимаю.

  3. Proper:

    Укропы глубоко вторичны. Даже их акция #TellWorldAboutUA нормальными людьми воспринимается как голливудская тусовка кинокомпании United Artists.

    А какое еще UA может быть? Им надо использовать аббревиатуру УО — Умственно Отсталые, в комплекте с жовтоблакитным значком церебральной ненормальности (погуглите down syndrome awareness) это покатит на ура. Узнаваемый Бренд!