Самолет разбился в Англии

https://youtu.be/Fac891Walcc

На авиашоу в английском курортном городе Шорхэм-бай-Си в графстве Западный Сассекс разбился истребитель-бомбардировщик Hawker Hunter. По предварительным данным британской полиции, в результате катастрофы есть погибшие и пострадавшие, однако точное их число пока не известно. Самолет упал на автомобильную трассу A27, задев проезжавшие в этот момент по дороге автомобили. Судя по всему, пилот не справился с управлением.

Российская либерастия уже успела сделать экспертные выводы о печальном состоянии британской авиации? Или чего-то ждет?

Ах ну да, я заранее знаю их вывод — это снова Путин. Прислал англичанам Табуреткина в опломбированном вагоне, и тот развалил английскую армию, авиацию и флот. Заодно понятно, куда делась Васильева с отсидки — вот, уже есть результаты, отлично работает.

PS. Ударный вертолет Apache разбился в районе Джизан на границе с Йеменом во время проведения авиаударов по повстанцам хути, сообщает сегодня defenseworld.net. Вертолет упал в пятницу вечером, был сбит ракетой «земля-воздух».

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 26

  1. Sagamor:

    Ну пора бы. Сколько этому металлолому можно летать. С 1950-х годов прошлого века.

  2. spirit:

    Не иначе как второй пейлот в туалет вышел.

  3. Old Pirat:

    Вообще год — жуть. С Небес валится все что может. самолеты. ракеты, вертолеты…
    Что у них, что у нас.
    О Твердь биться начали, что ли?

  4. Биокан:

    Сегодня в Самаре в честь Дня государственного флага было авиашоу над Волгой. Мы слегка опоздали, шоу началось, когда мы ехали в трамвае к набережной. Вы когда-нибудь видели, чтобы абсолютно все люди в трамвае ехали, наклонившись с сидений вбок почти на 90 градусов? )))) Я вот сегодня видела. Самолеты пролетали с одной стороны трамвая, а посмотреть хотели все. Шоу было шикарное, такие фигуры выделывали!

    • Vega:

      В среду вернулись из Самары! Жаль, что не дождались шоу. Город преобразился! Последний раз в самой Самаре была в 2008 году.

      • Биокан:

        Стараются к 2018 году побольше «преобразить». Слава мундиалю, будут у нас новые дороги, купеческие дома в центре собираются отреставрировать.

        И знаете, народ поменялся. Сегодня на набережной я чуть слезу не пустила от умиления. Большинство женщин и девушек — в платьях или длинных юбках, оооочень много женщин с волосами по талию и ниже, детей просто невероятное количество, мужчины хорошо одетые и трезвые. В кафе вдоль Волги народ сидит и чай с кофе пьет! Концерт был, на весь берег из колонок женский оперный вокал, никакого тыц-тыц )))) Вот это я понимаю, культура у населения повысилась.

        • dp47:

          Чай с кофе на набережной?
          А как же пиво?!

          • Биокан:

            В выходные и праздничные дни у нас запрещена продажа алкоголя, в местах гуляний полностью, в остальных — как-то ограниченно продают, я еще полностью не разобралась. Пронос алкоголя на праздник тоже запрещен полностью.

            • dp47:

              Ух ты. Самара меняется к лучшему.

            • Zyber:

              Оренбург полностью запрещена торговля спиртным в подобные праздн

      • zhevak:

        ага. Город преобразился. В 2004-ом ехали на Ч.М., заехали в город прикупить хавки. Движение было нормальное. В прошлом году возвращались из Крыма, проскочил поворот на Оренбург (забыл, что указатель на Оренбург также указывает на Уфу.), заехал в город… в 8 утра. Не смог оперативно развернуться и выехать обратно. Решил проехать через город. Ха! Только к 11 часам выехали из города.

        Ужас, как «бедно» живут люди! Экономика — в хлам. Культура, градостраительство — тоже.

        • Биокан:

          В 2004 в 8 утра вы бы так же в пробке стояли, тут разницы никакой. Уж поверьте, конкретно в те времена я как раз в это время на работу ездила.
          Сейчас еще и дороги ремонтируют везде.

          • zhevak:

            В 2004-ом, мы зашли в Самару часов эдак 8 вечера. Очень спешили, чтоб магазины не закрылись. Но проехать по городу было значительно легче.

            • Биокан:

              Ааа, ну вечером и сейчас проще, чем утром. В плане загруженности дорог разницы никакой, на мой взгляд, раньше даже похуже было.

  5. dp47:

    Нормально так он шоссе протаранил. А по нему машинки едут.

  6. zhevak:

    Последняя фраза пилота была: «Our Hawks are no worse than Russian Su-35! Look at me — we are able flying as they! O-oh, no! Shit, shit…»

    • janitor:

      Наш Су-35 хищный красавчик, а этот какой то ублюдочный — ну видно же что и опереться на воздушный поток не может. Тоже назвали — охотник, за баночным пивом что ли.

      • HMagier:

        Этот самолет старый, как гумно динозавра. Сравнивайте тогда уж с МиГ-21.

      • Владимир:

        На момент создания и первого полета в 1951 году вполне адекватный самолет. Сравнивать надо с одноклассниками, МиГ-15 бис, или F-86 Сейбр.
        Пишут участвовал в боях и против более современных самолетов — Мираж III.

        Стоял на вооружении королевских ВВС до 1971 года. Представьте какой это древний самолет.

        Англичанам следовало вытащить на пилотаж поршневые Харрикейны или Темпесты времен 2 МВ.

        • Gena:

          Ну, похоже, это и было ретро-шоу.Hawker Hunter T.Mk 7-даже как учебный давно уже не применяется, только в частных коллекциях. В-общем, одним раритетом меньше.

  7. HMagier:

    Пилять, да летать начали активнее — вот и происшествия пошли. Это нормально, во времена Холодной Войны постоянно что-то падало-билось и никого не парило. Не бьются только те машины, которые на земле стоят.

    • Gena:

      Тож бьются,хоть и на земле. Или боец-балбес на ЗиЛе покажет пилотаж,и Су-17 на списание, или техник Криворучкин уберёт на стоянке шасси…)))

  8. Gena:

    А теперь Швейцария! Оба два на авиа шоу! http://www.gazeta.ru/social/news/2015/08/23/n_7501409.shtml .Прямь самолётопад кокой-ты.