Русский с китайцем — братья навек

Китайские военные торжественно прошли на 9 мая по Красной площади в Москве. Теперь состоится ответный символический жест — проход российских военнослужащих по Пекину. Недооценивать такой символизм не стоит, поскольку Россия и Китай — это две страны, потерявшие наибольшее количество населения в годы Второй Мировой войны, и отношение ко Дню Победы у них соответственное. Безжалостное уничтожение мирного населения России и Китая фашистскими Германией и Японией — не забыто.

Российская рота, которая насчитывает 76 человек, на параде будет состоять из трех взводов — Сухопутные войска, ВВС, ВМФ.

В воскресенье на военной базе Чанпин, в 40 километрах к северу от Пекина, где дислоцированы российские военные, состоялась торжественная церемония подъема государственного флага РФ по случаю прибытия российского парадного караула. В воскресенье рано утром до этого состоялась генеральная репетиция парада, в которой принял участие и российский расчет. В параде примут участие военные из более чем 10 стран, в том числе из Казахстана, Белоруссии, Монголии.

«Если взять историю парадов, то самое почетное — это закрывать парад. Потому что основное внимание как раз будет приковано к последнему расчету, за нами пойдет техника. Сегодня мне было очень приятно, что когда прошел парадный расчет российского государства, то китайцы зааплодировали. Очень приятно на самом деле«, — рассказал журналистам командир 1-й роты почетного караула капитан Дмитрий Бобров.

Интересно, приедет ли Обама на празднования в Китай? Думаю, нет. И это не только потому, что там будет Владимир Путин. А еще и потому, что США стали домом родным для бежавших из Европы нацистов, проросших во властные институты и свившие родовые гнезда под сенью и защитой американского орла.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 17

  1. ZIL.ok.130:

    «…США стали домом родным для бежавших из Европы нацистов…».
    Дык ведь и разработочка то—британо- североамериканская.Нащёт фашизма,не?
    Поэтому и не «…стала домом…»,а домой таки оне все и побёгли.
    Только вот не смешите мну,что бараку №2 совестно туда ехать.

  2. Galuhka:

    Мгм, тем более странно и неприятно было когда в 2010 году по Красной площади прошли войска Англии, СШП, Франции.

    • Gena:

      Вот насчёт лягушатников согласен. А томми или янки вполне себе воевали, просто была другая война.

      • BanBanan:

        Ну, что уж Вы, на жабоедов то? Женераль Де Голль знатный мущина был, за правое дело болел. Да и не назвать хранцузов сцыкунами, если реально посмотреть на вещи. Просто сейчас вся гейропейцы под бритишами.

        • Gena:

          Ой, таки почитайте хотя бы документи. И де Голль далеко не «лыцарь набелом конике», и амеры не очень его любили, и всё не так просто с вишистами. Просто из сортов гна пришлось таки выбирать. Тунис, ога. Но! Вот Честные Французы были! И не только «Нормандия-Неман»!.

  3. Gena:

    И в Чите будет Парад.
    и сейчас в Цуголе монгольские цирики
    постигают основы техники и мастерства.
    И Ил-76-е за окном шумят…
    И охота осенняя на птицу не за горами..
    Не, не приедет хусейныч в Китай…(длинное танка-хокку)

  4. FLY_Slim Jr.:

    Это хорошо

  5. Tim_duke:

    У мериканцев на гербе вовсе не орёл, а белоголовый орлан, пожиратель (внезапно) рыбы. Он орлам даже не родственник.

  6. Ричъ:

    Птица охотно отбирает пойманную добычу у других пернатых хищников, а также подбирает всплывшую дохлую рыбу или кормится тушами павших наземных животных.©

    внезапно(!!!) трупоед падальщег

    • Владимир:

      Чистых падальщиков или хищников не существует. Даже львы не брезгуют падшими, в том числе от болезней, животными. Гиена считается падальщиком, но в 4 из 5 случаев предпочитает охоту. Медведь падальщик еще тот. Особая нямка для медведя — завонявшая трупятина.

      • Некто в кепке:

        Вот кто копальхен придумал.

      • Биокан:

        Гиена считается гопником, потому что в 4 из 5 случаев она предпочтет отжать толпой чужую добычу, а не охотиться самой.
        Львы не брезгуют падалью только тогда, когда жрать совсем уж нечего, но тут и человек что угодно съест.
        Вообще падальщики едят несвежее из-за особенностей пищевой системы, часто свежее мясо они банально не могут переварить. То есть это вариант внешнего пищеварения, когда пища уже немного «переварена» бактериями. Так что весь вопрос в разделении на падальщиков и хищников упирается в то, какую пищу предпочтет животное, если у него имеется выбор.

        • Владимир:

          Пишут из всех гиен, пятнистая все-таких охотник/хищник.

  7. Ричъ:

    Леопольд фон Захер-Мазох
    Отец мазохизма родом со Львова. Покорил он Европу произведениями, которых ждали с бешеным нетерпением даже Виктор Гюго, Флобер, Дюма-младший и французы, которые фанатели от книг Мазоха больше всего. Но в Украине он жил недолго, дальше была Чехия и Австрия.
    В своих самых известных произведениях «Венера в мехах» и «Дон Жуан из Коломыи» автор не забыл о корнях. В этих произведениях события происходят в Украине.©

    Теперь всё стало на свои места — паззл сложылсо.

    • Владимир:

      Несанкционированная демонстрация мазохистов закончилась избиением участников демонстрации сотрудниками ОМОНа. Участники демонстрации и сотрудники ОМОНа получили глубокое удовлетворение.

  8. Tim_duke:

    Символично, чо. Вся омериганская суЧность на гербе.

  9. Ричъ:

    Борцы с привидениями вышли на парад в честь дня независимости Украины в украинском селе в США©

    Это за гранью добра и зла