Невероятные успехи американских технологий

Первая же новость поразила меня до глубины души: омериганские ученые из Северной Каролины создали рвотную машину — блеватрон. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале PLoS One, а кратко о них сообщается на сайте Университета штата Северная Каролина.

Конструкция машины является модельной уменьшенной копией, имитирующей работу ротового отверстия, пищевода и желудка, и состоит из труб и камер. Компоненты машины заключены в коробку из плексигласа (органического стекла), сбоку которой находится глиняное лицо. Как сообщается, рвотную машину ученые создали по причине отсутствия аналогичного приспособления в широкой продаже.

Подробнее — тут: Блеватрон из США

Не отстает от передовой омериганской науки и передовой омериганский автопром. Приблизительно в 2019 году компания Cadillac (GM) обещает начать европейские продажи своего первого автомобиля с дизельным двигателем. Йохан де Найссен, президент компании, в интервью зарубежным СМИ сообщил, что специалисты компании уже занимаются разработкой 6- и 4-цилиндровых дизельных двигателей.

Как известно, первые дизеля были построены в 1897 году в Германии самим Дизелем и, независимо от него, в 1898 году на Путиловском заводе в Петербурге инженером Густавом Тринклером. И вот не прошло и 120 лет, как General Motors сподобилась применить дизель на своих автомобилях.

Подробнее — тут: Дизель на Кадиллаке

Собственно, это неудивительно, поскольку прогресс американского автопрома уже дошел до того, что основная часть будущих автомобилей Buick (GM) будет производиться на территории КНР и Германии, и оттуда уже ввозиться в США. Да и вообще это будет не Бьюик, а перелицованный Опель.

Ну и на закуску — компания Microsoft раскрыла истинное предназначение таких компьютерных игр, как «Сапер» (Minesweeper), «Червы» (Hearts), «Косынка» (Solitaire) и «Свободная ячейка» (FreeCell). Они были включены в ранние версии Windows якобы для обучения пользователей новым на тот момент функциям ПК и возможностям операционной системы. Да-да, лохи верят.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 28

  1. Proper:

    Для испытаний блеватрона, я полагаю, будут использовать грузинские вина с фекальными массами.

    • Osman:

      Да ну.. Кахетинское — как слеза.

    • Cyanid:

      Польские яблоки с латвийскими шпротами

      • Небритое прямоходящее:

        С такого сочетания блеватрон не понадобится.

  2. HMagier:

    После многолетних исследований полярного сияния, британские ученые пришли к выводу, что это красиво.

  3. Ричъ:

    Блеватрон…
    ахтышйоптыть

  4. Ноэль:

    Блин…. Блеватрон…. Зачем???!!! Чо им делать? Поставить в прихожей и нежеланным гостям демонстрировать как намёк на чувства при их виде?

    • Osman:

      Погодьте, ща до сратостата додумаются.

      PS. Поставить эти сгустки мысли напротив и включить — кто кого. Можно даже как-нибудь назвать .. инсталляция «Боря судится с Ромой», к примеру.

      • Ноэль:

        Ну судя по феерии изобретательства, то вскоре и сратостат увидим))))

        • Osman:

          А, следовательно, и дерижопль на подлете. Вот так воплощаются в жизнь самые смелые мечты писателей-фантастов анекдоты.

  5. Osman:

    Тю ты.. По названию решил, что списанную центрифугу из Звездного уперли.

  6. kochegar.lurker:

    тююю, блеватрон какой то…
    они уже гавно машинным способом производятЪ несколько лет как
    хттпс://ввв.youtube.com/watch?v=VdlLBWymnUA

    • Osman:

      Буду краток: @ля.

      А вот в сумме этих технологий.. это же рукой подать до AE — искусственного европейца.

      • kochegar.lurker:

        самый прикол в том, што они таких машин несколько штук сделали разных модификаций и размеров (-:
        извращенцы-с, переводят добро на гавно (-:

  7. Митрич:

    Блин, второй раз читаю новость про блевотрон, но вот для чего он никак понять не могу. Или «изобретатели» не задавались таким вопросом?

    • Некто в кепке:

      Дык написано — создано по причине отсутствия в широкой продаже. Будут продавать желающим. Для украшения вечеринок и сейшенов.

    • Osman:

      Для зарабатывания денег, ясен пень.
      Как? Это уже вопрос не к создателям, а к маркетинговому отделу.
      Вон, айпады же продают как-то.

  8. Tegel:

    А может их наделать очень много и по всей омериге расставить, нехай работают круглосуточно. Или установить на сратостаты и пускай в паре работают .

  9. vvg:

    А вы замечали что ВО ВСЕХ американских фильмах (не говоря о сериалах) обязательно блюют?
    Не увидев своей знакомой-жизненной сцены американец восклицает — Не Верю! — и случается кассовый провал в прокате.

  10. Vika:

    они это будут в колбасу добавлять наверное
    есть такая фигня «розовая слизь» — она на блевотину похожа
    http://ic.pics.livejournal.com/mamonino/33440366/570645/570645_600.jpg

  11. Galuhka:

    М-да, не страна а Поле чудес, вот создали сей агрегат кому, зачем? Однако всё фигня, сейчас лисы Алисы и коты Базилио будут рассказывать о несомненной пользе иметь такое у себя дома, и америкосовские Буратины понесут свои денежки закапывать в «блеватрон». Ну млин

  12. Владимир:

    С перепоя блевотрон случался ))
    Естественный.

  13. EvilTeacher:

    Аааа!!! Я понЯл! Блеватрон — архинужнейшая вЭЩЪ!!!! Главное — правильно ее употребить… Самый подходящий вариант использования — это предвыборные дебаты кандидатов в Президенты СШП. Два кандидата. Два блеватрона, над каждым. И голосование с помощью СМСок. Побежденный по результатам голосования в прямом телеэфире получает порцию отработки из блеватрона…. Шоу маст го он!

  14. Cyanid:

    Господа, все эти ваши набросы — банальная зависть! Разве может ватный колорад оценить этот полет научной мысли?! Надеюсь, все понимают, что технологически нам уже никогда не догнать США?! Никогда, Карл!
    Это, не побоюсь этого слова, прорыв!
    Это наилучший пример симбиоза фундаментальной и прикладной науки. Высокие технологии, наработанные при подготовке миссий апполонов на луну, создании суперсамолета F-35 увенчались оглушительным успехом. Либеральная элита России утирая слезы и сопли, стоя поет гимн США! Граждане нэзалежной Украины отдали страну в правильные руки!
    Особо хотелось бы отметить работу маркетологов. Так оперативно отреагировать на нехватку блеватронов в торговых сетях — это высший пилотаж!
    Так склоним же головы перед величием США!

  15. McLoud:

    Даж не знаю че сказать, моего воображения и медобразования явно не хватает для оценки глубины замысла. Думаю, надо нобелевку создателю сего чуда.

  16. Asya:

    В голове крутиться только один вопрос… зачем, зачем им эта машина?! Тут же ответ всплывает, попил… 2 пальца в рот… дешево и сердито:-) :-) :-) но от этого только неприятные ощущения и нема долляров:-)