Неловко пошутил в Интернете

Полиция Китая арестовала 28-летнего жителя центральной китайской провинции Хунань за ложное сообщение о том, что он подготовил взрывы на складе в Тяньцзине. Об этом сообщает Хунаньское спутниковое телевидение.

«Через два дня после происшествия на складе логистической компании «Жуйхай», в результате которого 12 августа погибли не менее 135 человек и около 800 получили ранения, на одном из китайских форумов появилось сообщение 28-летнего безработного жителя уезда Юнжоу по фамилии Тань, утверждавшего, что он заложил на складе вблизи бочек с бензином большое количество сухого спирта, поджег его и убежал. Тань в своем сообщении добавил, что хотя он и совершил ошибку со взрывом в Тяньцзине, но об этом не сожалеет», — говорится в сообщении.

Сообщается, что на следующий день за ним пришли полицейские. Несмотря на то, что информация в сообщении Таня не соответствовала действительности, полиция применила к нему административный арест на пять дней за «фабрикацию и распространение ложной террористической информации».

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 13

  1. Ivan83:

    Ибо нефигъ.

  2. Ричъ:

    Маловато дали

  3. Небритое прямоходящее:

    Шутка удалась.

  4. Владимир:

    В России за это уголовка светит.

  5. Небритое прямоходящее:

    Конспирологическое:
    Заинтересованные лица отсыпали безработному наличных в обмен на пост и пообещали отсыпать еще на счет и сделать невинной жертвой китайского тоталитаризма. Китайские компетентные товарищи обломали дядям гешефт, тихонько хихикая. Китайское коварство.

    • FLY_Slim Jr.:

      Китайское правительство возможно и отвалило значительно больше за информацию о потенциальных заинтересованых

  6. Митрич:

    Пять дней? Мало. Пять лет в самый раз.

  7. Proper:

    Два журналиста американского телеканала WDBJ7 погибли в результате стрельбы в прямом эфире. ЧП произошло в штате Вирджиния. Как сообщается на сайте телекомпании, погибли корреспондент Элисон Паркер и оператор Адам Уорд. Сотрудники телеканала брали интервью у женщины, когда прозвучало восемь выстрелов. Первой жертвой стрелка стал оператор, затем он убил и корреспондента, передает Daily Mail.

    • Ричъ:

      Бояааааанищеееэээээ!!!!

    • Sagamor:

      Предполагаемый убийца журналистов телеканала WDBJ7 в штате Вирджиния выложил в своём Facebook видео стрельбы в прямом эфире. Его аккаунт в Facebook позже был заблокирован.
      http://russian.rt.com/article/111386

    • sok:

      Негр небось, все беды жеж от черных в омериге