Американская статистика

Американская статистика с удовольствием сообщает миру, что в июле в США был рост заказов на товары на длительного пользования на 2% по сравнению с июнем. Зеленые ростки рынка! Омерига сильна как никогда.

Но мы-то знаем, что есть такое понятие, как сезонные колебания. Смотрим и видим, что по сравнению с июлем 2014 — имеется падение на 20%. Собственно говоря, поступающие заказы уже полгода в минусе по сравнению с прошлым годом, даже если не корректировать цены на индекс инфляции.

Скажу больше. В июле 2015 года просто количество дней больше на 3,33% по сравнению с июнем того же года. 31 день против 30, да. Так что «рост на 2%» на самом деле означает спад на 1.3% за 30 дней.

Вот такая вот она, американская статистика. Интересно, что спекули на бирже отыграют именно красивую цифру в +2%. Как в том анекдоте про Буденного — «конь али кобыла, но команда была» ™.

Иллюстрация: RJ Matson, CagleCartoons
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 9

  1. ilja68:

    Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика.

    • AlexZeus:

      Ну что вы все эту фразу повторяете. Это ложь. Причем с большой буквы «Лэ». Статистика — это числа. Числа не могут быть плохими или хорошими, они тупо есть. Врут те, кто эти числа интерпретирует, и это не статистики — это финансовые аналитики и прочие «эксперты».
      Поищите происхождение этой фразы, будете удивлены.

      • Ричъ:

        Поищите происхождение этой фразы, будете удивлены©
        _____________
        вот те нате!.. т.е., дабы поцтвердить истинность Вашего утвержыдения я должен утруждать себя обременительными поисками?
        Однаааако же …

        • AlexZeus:

          Слушайте, есть ведь вики, там есть.
          https://ru.wikipedia.org/wiki/Ложь,_наглая_ложь_и_статистика
          А не хотится искать, не искайте.

          • Ричъ:

            И лишить себя порцайки жыыыра?
            Ищи дурака за 4 сольдо

  2. ZIL.ok.130:

    Стащено у Ppuhа,отрывок:
    «Новости на послезавтра»
    27 августа 2017
    Президент Конфедерации Южных штатов Америки Джеб Буш выступил в Хьюстоне и объявил о провале переговоров с незаконно избранной президентом Северных Государств Америки госпожой Клинтон. Похоже, перемирие продлилось недолго.

  3. Sagamor:

    Мы фсе умрём! Да! Для них, надувавших мыльные пузырики из ничего, пришло тяжёлое время. Конец халяве!))
    Дамиан Макбрайд, бывший советник Гордона Брауна призвал людей запасаться консервами и водой в бутылках, так как фондовые рынки во всем мире рушатся.
    Макбрайд предполагает, что падение на фондовых рынках может привести к гражданским волнениям или другим ситуациям, когда было бы неразумным для кого-то покидать свой дом.
    Бывший советник премьера Великобритании дал несколько важных советов в этой связи.
    «Совет №1. Получите наличные деньги в надежном месте прямо сейчас; Не думайте, что банки и пункты выдачи наличных будут открыты, или банкоматы будут работать», написал он.
    «Совет №2: Проверьте, достаточно ли у вас дома воды в бутылках, консервов и других предметов первой необходимости, чтобы прожить независимо в помещении один месяц? Если нет, то немедленно сделайте необходимые покупки».
    «Совет №3: Согласуйте пункт сбора со своими близкими, где бы вы могли собраться все вместе на случай транспортного коллапса и нарушения связи».
    Первоисточник https://clck.ru/9ZzDx

  4. Небритое прямоходящее:

    РИА Новости:
    «Биржи США закрылись в плюсе на внутренних статистических данных»
    В Багдаде все спокойно, спите жители Багдада. Недолго осталось.