Лукашенко решил пожить на своём

Президент Белоруссии Александр Лукашенко завил:

Давайте поживем на своём, что в наших магазинах есть, и отдохнем эти годы у себя в Беларуси. Не будем вывозить валюту. Не бегайте вы по этим обменникам. Вы создаете лишние проблемы! Искренне говорю, если раньше меня просто трясло, когда я видел изменения курсов валют, сегодня меня больше волнует другое — удержаться бы, не дестабилизировать обстановку в стране. В мире идет война, в конце концов, хотя бы эта беда нас не коснулась.

«Пастор стоял на своём», ага. Правда же состоит в том, что «сознательный бялорусский народ» в надежде выглядеть как рантье не перестанет бегать по обменникам, ведь за мелкие нетрудовые проценты некоторые граждане бацьки готовы друг другу порвать дупу на британский флаг. До аборигенов вербально не доходит. Никто из них не будет хранить сбережения в зайчиках. А когда магическая зеленая бумажка исчезнет из обменников — народ ломанется в магазины скупать бытовую технику. Это всё уже было в Белоруссии, и не один раз.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 14

  1. Ричъ:

    Пастор стоял на своём. Это была любимая пытка Мюллера.©

  2. siruhano:

    По слухам, народ ломанулся скупать слитки.

  3. EvilTeacher:

    Оне не хотят быть рантье, но ходют в рвантье ;)

  4. zontik:

    Песец, как всегда подкрался незаметно. Лука, Лука он так и не понял, что его колхоз будут доить сильные мира сего не продаст он его, так по валюте опустят всё профит. и будет Лука мычать в разоренном колхозе, есть выращенную на огороде картошку, и жить без каких-либо удобств цивилизации в виде телека, холодильник и мкв печи и прочих плюшек, не говоря о бизнесе по перепродаже нефте продуктов.

  5. Proper:

    Ну вот и ответ клоунам, камлавшим нам про «братскую армию Белоруссии», которая якобы прикрывает Россию. В реальности никакой помощи от Лукашенко в случае войны с НАТО мы не получим. Он будет «отдыхать у себя в Беларуси» — просто не даст добро на наши действия с его территории взамен на обещание НАТО не трогать его лично. Для НАТО это очень выгодно — задача по разблокированию Калининграда в этом случае усложняется для нас десятикратно.

    • fantomas61:

      Это вряд ли.

      • Proper:

        Колхозан до сих пор не признал ни Южную Осетию, ни Абхазию, ни российский Крым. Он же сорвал применение миротворцев ОДКБ в Грузии — во всем ОДКБ один такой нашелся. Неужели вы так ничего и не поняли? Колхозан Бацька — убежденный хатаскрайник и багатовекторник.

    • FUnCKy:

      А как же ваши предыдущие выводы про предателя-батьку? Ну, мол, к Петропе в Киев на мероприятия гонял. Крым не признал. Итд. А потом после определенных событий — бац и судьба Донбасса решается в Минске. Не в Брюсселе и не в Берлине. А Крым бы признал — уже были бы вопросы. Я вам ещё раз повторю, т.к. вы не видите ситуацию изнутри да и не следите постоянно за потоком событий в Беларуси. Последний реальный взбрык был в 2011 году. Накануне подписания договоров по ТС. Были попытки выдрать себе ещё чуток преференций. Но потом денежка обвалилась в 3 раза и склады затоварились. И вся многовекторность пропала. И с тех пор её появление не в риторике, а в реальных делах крайне маловероятна.

      • Henren:

        Риторика, говорите? Да Лукашенко молится на Америку.

  6. krieger777:

    Ну после открытия нового месторождения пусть теперь и на нефти и газе своих поживут.

  7. solramos:

    на чем своём?! Кредиты у нас все время выпрашивают. Клоун.

  8. lis:

    Задолбал ваш коллективный пропер. Хороший был ресурс (года 3 под разными названиями вас читал). рисн рулит. по теме будем писать?