Москва слезам не верит

Россия не будет участвовать в реструктуризации долга Украины, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на министра финансов России Антона Силуанова.

Ранее в четверг стало известно, что Украина договорилась с основными кредиторами о списании 20% номинала долга. Соглашение, как ожидается, позволит сократить долговую нагрузку страны примерно на $3,6 млрд. При этом Киев попросил Россию согласиться на те же условия списания долга, что и остальные кредиторы.

Украина должна в течение четырех лет сэкономить около $15 млрд на выплатах по внешнему долгу и к 2020 году снизить задолженность до 71% ВВП, чтобы выполнить условия кредитных программ МВФ.

В декабре текущего года заканчивается срок вложения $3 млрд, выданных в конце 2013 года Украине через покупку евробондов. В июле Силуанов сообщал, что Россия не списывала эти средства и что они учитываются в составе ресурсов ФНБ для инвестирования в проекты. «Если они нам не заплатят, будем в суд обращаться. Но, тем не менее, долг-то все равно останется. Это не убытки уже списанные, просто речь идет о том, что будет какой-то временной процесс истребования этих ресурсов. Но это не значит, что мы забудем», — говорил глава российского Минфина в кулуарах саммита БРИКС в Уфе.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 22

  1. IZUM:

    Всяким Африканским братьям прощали, а здесь и подавно….

    • Vega:

      Так то ж братьям. А как с небратьями поступят, думаю, тут вопрос принципиальный.

      • IZUM:

        Путин сказал-Братья….

      • EvilTeacher:

        А поворотись-ка сынку… Чем тебя породил — тем тебя и убью! ;)

        • Garipytch:

          Точнее так-ну что,сынку,помогли тебе твои ляхи?

  2. Vikt2:

    Можно, однако, предположить, что вообще никто и не повелся на реструктуризацию долга хохлам. .. А весь инфошум был предназначен для того чтобы развести Россию… ИМХО, конечно…

    • IZUM:

      Да они (запад) если надо и все простят, лишь бы навязать войну России.

    • Henren:

      Именно так и есть.

  3. Alvas:

    Отдать им ДНРску волость (России).

    • Ричъ:

      Кому это им? Если тем им, за которых я подумал, то тем отдать могу тока лобкову волось.мгм.

  4. Proper:

    На самом деле Украине не только ничего не списали — их развели на еще бОльший долг.

    Смысл договоренности с клубом кредиторов такой:

    1. Выплаты тела долга растягивают на 5 лет.
    2. За это резко повышаются проценты по долгу, по сравнению с ранее оговоренными
    3. На сумму 20% долга Украина выпускает безусловные облигации с еще более конским процентом (точнее — с конским дисконтом), которые ей засчитывают в немедленные выплаты.

    Вот эту схему Яйценюх выдает за то, что им скостили 20%. На самом деле им не скостили долг, а перевели в гособлигации, причем дисконт там такой, что за сумму нового долга, равную 20% от старого, им зачли лишь 13% от старого.

    По overall Руина стала должна еще много больше, чем была должна — но ей растянули выплаты и отодвинули те выплаты, что она должна была сделать «еще вчера».

    • fkmrf123:

      И в дополнение к сказанному выше добавлю, что «плательщиком» по всем указанным долгам останется тот, кто окажется правопреемником термина «Украина».

      • Proper:

        Разумеется. Всю глубину перемоги можно увидеть вот тут:

        Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг Украины до «C» («дефолт неизбежен») с «CC» («высокая вероятность дефолта») после сообщения о реструктуризации внешнего долга.

  5. Sagamor:

    Погранцы разбушевались)))…. изъяли почти три тонны продовольствия, предназначавшиеся для гоночной команды BMW в Москве, сообщает немецкий журнал Der Spiegel. Однако продуктовое эмбарго оказалось ни при чем, просто отсутствовали необходимые сопроводительные документы. Немцы отнеслись к произошедшему спокойно и нашли альтернативное решение: стали готовить обеды для команды из российских продуктов.

    http://russian.rt.com/inotv/2015-08-27/Spiegel-Rossijskie-pogranichniki-otnyali-edu

    • fkmrf123:

      Этот «Spiegel», что называется врет и не стесняется. Ниже/далее идет выдержка из указанной ссылки: «Как напоминает издание, Москва объявила запрет на ввоз продовольствия из европейских стран в качестве ответной меры на санкции Запада……,».

      Оригинал новости ИноТВ:
      http://russian.rt.com/inotv/2015-08-27/Spiegel-Rossijskie-pogranichniki-otnyali-edu

  6. Sagamor:

    Эффект «Арматы»!!! Наверное так можно называть последствия Парада 9 мая на Красной Площади.
    «Ни разу не стрельнула — но мильоны пострадавших!))
    Статья на сайте «Третья мировая война» …»Пентагон смоделировал массовые танковые сражения «Арматы» с Abrams»
    Тезисы:
    — «Прежде всего, подтвердились публичные сведения о Т-14, что башня является беспилотной, а экипаж расположен в бронированной капсуле.
    — эксперты Пентагона вынуждены признать, что с ночным видением у Т-14 все в порядке
    — В Пентагоне также очень опасаются новейшей защиты «Арматы» от ударов с воздуха. Т-14 оснащен радиопоглощающим покрытием, которое делает его невидимым для авиации противника.
    — «Если она на самом деле поражает противотанковые ракеты и гранаты на сверхмалых дистанциях от танка (15-20 метров), то это является крайне неприятной новостью для натовских пехотинцев», – говорится в статье.
    Зы: Не ходите дефки замуж ничего хорошего, как проснёшься титьки набок и «кой-чо» взъерошено!))

    • FLY_Slim Jr.:

      Пичалька

    • Владимир:

      Чо там с Абрамсами моделировать? Танк прошлого века.

      • Sagamor:

        Ну жаба -то душит)) Сверхуспешные вдруг оказались банальными лохами и растеряли всё и научные наработки и производственную базу, умных и опытных учёных и рабочих.
        Пока они папуасов гоняли по планете, «уничтоженная» Россия поднялась и подсунула кукиш под нос. Есть с чего переживать!)))

    • Tim_duke:

      «Если она на самом деле поражает противотанковые ракеты и гранаты на сверхмалых дистанциях от танка (15-20 метров), то это является крайне неприятной новостью для натовских пехотинцев»
      Такая штука и на Т-72 сейчас ставится, пентагон — капитан очевидность. С аналитегами у них совсем плохо.

  7. Garipytch:

    Эх,опять нищего обидели…обидели????,копеечку отняли