Севастополь. Сравним цены.

Севастопольский сайт «Информер» выложил информацию по ценам на основные продукты питания и топливо. Есть возможность сравнить со своим регионом. На взгляд жителя Зауралья, цены примерно такие как и в нашем регионе. Есть конечно вопрос в уровне зарплат и покупательной способности населения.

Сегодня от Департамента информационной политики Севастополя вновь была получена таблица розничных цен на отдельные социально значимые продовольственные товары и виды нефтепродуктов по состоянию на 27 августа этого года. Изучалась обстановка в магазинах локальных сетей и несетевых, а также на рынках города.

В результате проверки были установлены средние цены:

Цена продукты_Севастополь

В обзор попало 15 видов пищевых позиций, включительно мясо, яйцо, овощи, крупы, макаронные изделия и прочее. Расхождение цен незначительные, но если обратить внимание на стоимость мяса, то за килограмм курицы придется отдать от 108, 17 до 250 рублей. Говядину можно купить от 313,26 до 365 рублей, а свинину — 234, 32 до 335 рублей за килограмм. Стоимость овощей, например, морковь от 35,58 до 42, 50 рублей, картофель — от 20, 98 до 30 рублей.

Чуть ниже дана таблица на отдельные виды нефтепродуктов.

Цена топлива_Севастополь

Источник материала
Материал: Sagamor
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Sagamor на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 14

  1. McLoud:

    Ну не зна… Зимой-весной цены на атановских заправках были такие же как у нас. Весной в коментах писал про очень дёшево поесть в кафе Симферополь и Керчь. В санатории ,,Украина»в Керчи номер 1500 рублев.

  2. Владимир:

    Примерно камчатские цены, за исключение яиц (+20), топлива (+5).
    Из-за логистики?

    • McLoud:

      Мож на сезон подняли? Хотца отметить, что у крымчан несколько завышен порог ожидания от российских туристов и не только. При разговорах проскакивало, что по их ощущениям за то, что присоединились к России — каждому мешок денех, срочно.

      • vjnmrf6:

        А уж какие ожидания и претензии у *малороссов*… Некий князев недавно выдал, что донбасс прикрывает нас от бандеровцев, а иначе они бы к нам уже в квартиры ломились… так что требований дружно достать кошельки будет ещё много.

        • Sagamor:

          Кто такой Князев не знаю, но частично он прав. На Украине 40 млн населения. Мы же не хотим, чтобы хотя бы половина ломанулась в Россию?
          Поэтому и газ даём и уголь, и многое другое… Мы и так приняли более 1 млн украинцев. По словам Ромодановского 600 тыс. изъявили желание остаться в России. А это значит, что надо им создать примерно 150тыс. рабочих мест и кое-какие условия для жизни. Не сделаем будет рост криминала и всяких других неприятностей.
          Так что Донбасс действительно прикрывает. Сейчас там русские рублики пошли в обращение, заработали местные органы власти. Тихо, без криков идёт интеграция. Ребята продают уголь, трудятся. Мира бы только.

          • vjnmrf6:

            А он не об этом говорил — если бы не ополчение(уже смешно, сколько там ополчения и сколько кондотьеров), то ужасные бандеры вторглись бы в беззащитную рашку(не как гастеры) и тп…
            Подобные защщитнеги немного севернее у нас уже есть — Смоленск от танков наты прикрывают

      • Владимир:

        Не знаю насчет сезонности, но обычно материковские цены меньше камчатских в полтора-два, по некоторым позициям в три раза. По-крайней мере младший брат в прошлом году жил в Краснодарском крае, 1 тыр затариться под завязку говорит хватало. У нас 1 тыр — это ни о чем.

        • McLoud:

          Катаюсь по всей матушке России и как житель первопрестольной финансово чувствую себя комфортно, кроме Петропавловска, который на Камчатке и ещё Магадана. Тама цены покруче будут.

  3. Sagamor:

    С нормальской работой пока сложности. Максимально, по объявлениям, можно рассчитывать на 15 тыс.заработка.
    Ну если запустятся в нормальном режиме предприятия «военки», то работа будет многим тысячам людей. Кроме того размещение в Крыму новых военных формирований тоже создаст новые рабочие места.

  4. McLoud:

    Зато как радовались те из укровоенных, кто остался. Им дали ничотак зарплату, а кто уехал в Неньку — оказались с копеечной зарплатой и бытовыми и жилищными проблемами.

    • Sagamor:

      Ну помним ту историю про патриотичных дохторов, которые на первой же станции рванули назад, когда узнали скока платить будут.))

      • McLoud:

        Вот доктора то не в восторге некоторые, раньше к ним все с бабосами приходили, а сейчас обнаглевшие пациенты приходят со страховым полюсом и заявляют: ,,С какого это я платить буду? Давай арбайтен.».