Искусство и терроризм

Убеждённым в том, что обвинения против режиссёра Сенцова заведомо ложные, ибо не может режиссёр заниматься терроризмом, напомню судьбу Джанджакомо Фельтринелли (маркиза Гарньяно). Принадлежа к миланскому патрициату и будучи высококультурным книгоиздателем, он ушёл в революционное действие, и погиб в 1972 г. под Миланом, пытаясь взорвать опору ЛЭП.

В основном, конечно, революционное действие культурных героев современной России сводится к публичному перепиху в Государственном биологическом музее им. К.А.Тимирязева или к приколачиванию своих м*дей к брусчатке Красной площади, но случай Фельтринелли показывает, что у деятелей культурки бывают и более серьёзные съезды крыши устремления.

Поэтому казус Сенцова отнюдь не невероятен. Квачков вон решил Чубайса взорвать — а Сенцов обратное дело, решил взорвать «ватников» во славу украинского фашизма и Бандеры. А ведь терроризм — тяжкое преступление. Это не убийство по бытовухе в аффекте — это обдуманная деятельность, да еще в организованной группе. В США его бы за такое умертвили — ну а у нас гуманность, получил 20 лет строгача, имеет шансы выйти досрочно через какое-то время за примерное поведение.

Материал: http://m-yu-sokolov.livejournal.com/3114754.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 8

  1. Tim_duke:

    По-моему, террористов по УДО не выпускают.

    • Владимир:

      После отбытия 4/5 срока при тяжких и особо тяжких, имеет право ходатайствовать об УДО. Правом на УДО обладают все заключенные, независимо от, даже убийцы.

  2. Tim_duke:

    Что сделал «великий украинский режиссер»:
    Владел компьютерным клубом в центре Симферополя.

    В 2011 году на вырученные деньги снял свой первый фильм «Гамер», сюжет которого повествует о геймере, который занимает второе место на чемпионате мира. Бюджет картины составил 20 тысяч долларов США. Все роли актёры исполняли бесплатно. Премьера состоялась в симферопольском кинотеатре «Космос» и собрала полный зал зрителей. После выпуска фильма Олег закрыл свой компьютерный клуб.
    8 мая 2012 года «Гамер» получил приз в 1 тысячу долларов США на 3-м международном кинофестивале в Трускавце.
    Не удалось бабульки отбить, вот и заскучал.

    • ZIL.ok.130:

      Международный кинофестиваль в Трускавце?
      Мощно!
      Г’яждане,шо же это деается?Уже ж титанов порноиндустр…,т.е.—киноискусства начали за `ешётку б`осать.Куда катится ми`?

    • sok:

      Все вот у них так — великая летчица Савченко, без единого часа налета, великий режиссер Сенцов, без единого фильма в прокате… Про политиков без единой извилины удивляться не приходится…

  3. Old Pirat:

    Можно вспомнить какого-то там барана, который типа известный блогер — а оказался нациком-убивцем, прошлый год.
    Да и того же Кеннеди хлопнули, приплетя культуру…
    В общем — какая разница, токарь ты или режиссер? Хотя качественный токарь о террактах не думает. У него работы полно, ему некогда.

  4. Proper:

    Хроники Руины:

    ОДЕССА. Пятью грабителями совершено вооруженное нападение на психиатрическую лечебницу доктора Богрова. Служащие оказали сопротивление. Один из грабителей убит, двое смертельно ранены.

    Это было 23 марта 1908 г. Уже тогда церебральный хохлоглист вырвался на волю.