Счастье капитана Байдена

Капитан Джо Байден принял доклады командиро взводов, с огромным трудом распихавших вечно пьяных джи-ай по блиндажам, лишь глубокой ночью. А потом попал в русский плен.

Спеленали Джо по классической схеме — в нужнике, который он навестил перед сном. Глядя в ночи на три бесформенные фигуры похитителей, капитан Байден до последней запятой прочувствовал глубинный смысл теории относительности. Он всё еще находился в расположении батальона 16-го полка моторизованной пехоты армии США, одновременно с этим пребывая в русском плену.

Ему споро заткнули рот, погрозили ножом и указали направление. Потом долго ползли в жидкой осенней грязи, подсвеченные трассами пулемётных очередей. Линию фронта пересекли уже на рассвете.

Русские свалили его в траншею, наспех связав, и куда-то ушли.

Они появились, когда солнце уже встало. На капитана Байдена дохнуло могильным холодом — это были «зелёные человечки». Джо был готов к пыткам, но только не этому.

Зловеще переговариваясь, троица садистов неторопливо погнала несчастного офицера в тыл.

Через некоторое время они достигли вовсю дымящей полевой кухни на три котла. Навстречу им выкатился низенький толстый боец с монгольским лицом.

— Эй, Бато! — заорал командир разведгруппы сержант Рабинович, — ты просил помощника на кухню? Вот, принимай! Солдат сказал — солдат сделал!

Рядовые разведчики Зац и Каценеленбоген уже тащили со склада погромыхивающие картонные коробки.

…Джо Байден прижился на кухне, привык к своим обязанностям, забыл текст американского гимна, зато выучил ходовые русские выражения, вроде «накуй мне это надо?», «ды ты совсем окуел!», «#б#сь оно всё конём!» — и радовался, что Господь его услышал и убрал с передовой. Батальонный повар Батожаргал Дашинимаевич оказался мужиком добродушным, бил редко, а кормил хорошо.

Капитан Байден был счастлив.

Материал: http://ampir.livejournal.com/1046321.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 15

  1. Sibiryak:

    Теория относительности,она такая,капризная.Но мне больше нравится когда её обьясняет Винни-Пух.

  2. FLY_Slim Jr.:

    что еще нужно было для счастья?!
    попасть в плен

  3. nina postnikova:

    Ну да!С утра на допрос и целый день свободен!

  4. santehnik Vasya:

    пардоньте меня уважаемые,но не стерпела терпелка моя..
    ххх
    ,,Американский политик предложил отгородиться стеной от Канады для защиты от террористов,,
    https://news.mail.ru/politics/23143315/?frommail=1

    это праздник какой то…

    • Felisket:

      Прямо-таки стеномания какая-то! Следующая стадия — сооружение защитных куполов, чтобы и сверху ничего не падало, или рытьё пещер.
      По этим политикам похоже известный дом жёлтого колера плачет.

      • FLY_Slim Jr.:

        Это хня, во ржач посполитый Заместитель министра культуры Польши Петр Жуховский заявил, что золото Третьего рейха, которое будет обнаружено в немецком бронепоезде времен Второй мировой войны, перейдёт во владение государственной казны, если не появятся законные претенденты, передает «Русская служба новостей».
        Однако претенденты нашлись. Глава Всемирного еврейского конгресса Роберт Зингер считает, что золото может принадлежать умерщвленным в концлагерях евреям, а потому «должны быть передано их наследникам». При отсутствии таковых Зингер обещает передать сокровища организации польских евреев, которым «государство не компенсировало их страдания и экономические потери во время Холокоста».

        По словам самого Жуховского, полученные с помощью специальных радаров снимки не оставляют сомнений в том, что бронепоезд времен Второй мировой войны погребен в туннеле в районе города Вальбжих на юго-западе страны. Министр «на 99% уверен» в обнаружении клада и лично видел георадарные снимки бронированного объекта, который достигает в длину около 100 метров.

        • Felisket:

          Эк их бросило на делёжку золота. Хрестоматийные персонажи, однако:
          Жуховский — Киса Воробьянинов,
          Зингер — отец Фёдор.
          Ишшо не нашли, а уже летят клочки по закоулочкам.

        • Bell:

          Ой, пасиб Мух, поржала))))

          • FLY_Slim Jr.:

            Которое будет, вдумайся Карл, будет — обнаружено в немецком поезде

            • Bell:

              Дак я и вдумалась, потому и поржала))) Плюсики тебе!

            • Felisket:

              Ну да, ну да, да ещё бронированном. И стометровом! Это ж сколько там золота может быть? Это вам не жалкие компенсации за яблочки от Евросоюза!
              Но Конгресс золото панам не отдаст! А пока они собачатся, Петро приде и золото украде (ну или хотя бы вагон на металлолом), дабы с кредитами расплатится. Ой, чую, оставят ясновельможных с носом.
              А пока: «Пилите, Шура, пилите» (с)

              • santehnik Vasya:

                оёёй… оставят они Макрэль без заначки на пенсию…. поезт то немецкий… теперь бабушка переживать будет..

                • FLY_Slim Jr.:

                  МЕлОЧИ Взрыв прозвучал в ходе столкновений возле Верховной рады Украины в понедельник, сообщает телеканал «112.Украина».

                  Как передает телеканал, в ходе столкновений после принятия изменений в Конституцию Украины прозвучал взрыв, в результате чего, по информации телеканала, пострадали люди. В частности, на асфальте лежат люди в крови.

                  По данным корреспондента, в результате столкновений пострадали 15 правоохранителей, из них 5-7 получили тяжелые ранения, на место приезжают скорые, также там находится начальник киевской милиции Александр Терещук.

                  Правоохранители, по данным телеканала, ведут себя достаточно сдержанно.

  5. Sagamor:

    Нью_Йорк….Ракетку не находили?
    Утром в пятницу вертолёт Апач Армии США потерял ракету M36 (M36 Captive Flight Training Missile) весом около 45 кг, якобы учебную
    Вертолёт летел в аэропорт Stewart International Airport и примерно над Нью-Йорком она пропала. Сейчас ищут. Нашедшим звонить…to call their local police agency or the 10th Mountain Division Operations Center at (315) 772-6324.
    Не находил никто? Надо Путина спросить)))
    Иноисточник https://clck.ru/9aEjy

    • FLY_Slim Jr.:

      Как раз её случайно пустят американские террористы в здание ООН, случайно