Граница на замке

Сегодня украинские СМИ обрадованно сообщили о том, что пограничники Ростовской области объявили тендер на поставку и монтаж забора на границе с Донбассом. Надо ли говорить, как разыгралось воображение тамошних журналистов, которые уже начали просчитывать политические последствия такого шага. Есть только одна маленькая загвоздка – такая же маленькая, как и само ограждение.

Как говорится в документации на осуществление закупки, забор будет установлен в приграничном российском Донецке. Но его протяженность составит всего 3,2 км. Совершенно очевидно, что он нужен исключительно для реконструкции расположенного здесь пропускного пункта «Донецк – Изварино». Его не хватит даже для того, чтобы отгородить юго-западную часть маленького 50-тысячного Донецка, которая прилегает к границе с ЛНР – это примерно 10 км. Всего же граница России с республиками Донбасса в десятки раз превышает длину заказанного ограждения, не говоря уже обо всем российско-украинском рубеже.

Вообще, арифметика – полезное подспорье для журналистской работы. Настоятельно рекомендуем ее украинским коллегам.

Дети разных народов

Неделю назад чернокожий американский боксер Рой Джонс, желающий получить гражданство РФ, попал в черный список Украины за визит в Крым. Теперь в том же перечне рискует оказаться другой известный американский боксер Майк Тайсон. Тоже чернокожий и тоже планирующий навестить в ноябре воссоединившийся с Россией полуостров. Так что украинцам во избежание обвинений в расизме необходимо переименовать свой «черный список» в афророссийский.

И еще о знаменитостях. Основатель и вокалист рэпкор-группы Limp Bizkit Фред Дерст стал очередным претендентом на получение российского паспорта. Он также намерен купить здесь дом, а своим туром по нашей стране хочет доказать, что западные СМИ «далеки от реальности», когда пишут о России. Такими темпами США скоро придется вводить санкции не против въезда российских звезд, а против выезда в Россию своих собственных.

Ты одессит, Мишка, а это значит…

Одесский губернатор Михаил Саакашвили заявил, что его регион практически стал вторым Донбассом и рискует выйти из состава Украины. По его словам, «украинская власть представлена слабо, украинских СМИ и телевидения практически нет. Вещание ведет Россия».

Батоно Мишико знает, о чем говорит: в начале 2014 года он предсказывал присоединение Крыма к России, а до этого своими руками подтолкнул Абхазию и Южную Осетию к окончательному выходу из состава Грузии и фактическому обретению независимости. Вот уж кто точно ставленник Кремля!

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 3

  1. zu:

    но фред дерст походу только пиарится хочет ввиду крайней в этом потребности.

  2. Владимир:

    Да, такая звезда мирового бокса как Рой Джон Jr. да в Крыму, да в одном зале с ВВП — хохлы все волосья на своих жеппах вырвали что те попугайчики ))

  3. IZUM:

    Limp Bizkit у нас в Хабаровске на днях будет давать концерт, цена билета на танцпол 3000р.