Правда этой войны

Из Украины официоз их МВД сообщает:

В ходе боя возле села Лобачево Луганской области ранения получили 6 украинских военных. Об этом сообщает пресс-служба милиции Луганской области. По данным МВД, сегодня около 7 утра мобильная группа военнослужащих ВСУ, двигаясь на автомобиле Mitsubishi L200, попала в засаду диверсионной разведывательной группы боевиков.

Однако правда куда менее приглядна. Украинский волонтер Юрий Касьянов обвинил украинских силовиков в организации нападения на мобильную группу по борьбе с контрабандой:

Правда известная – убили свои. За контрабас. Заказчиков найти нетрудно – они в штабе 92-й бригады, в штабе сектора А, и в Генеральном штабе. Без высоких покровителей здесь никак – слишком большие деньги, чтобы воровать в одиночку.

Вот такие дела. И да, «мобильная группа по борьбе с контрабандой» — это эвфемизм. На самом деле это полевые кассиры, собирающие деньги с контрабандистов. Все это знают (кроме майданных скакунов) — но все упорно не хотят называть вещи своими именами. Потому что если начать говорить правду — то быстро выяснится, что укропы ведут войну вовсе не за «украинскую землю» ДНР и ЛНР, а за денежные потоки от контрабаса и наркоты. Военные действия позволили армейцам, нацгадам и всяким уголовникам из добробатов влезть на поляну, с которой ранее кормились только местное МВД и местные бандиты — и эти «вояки» трупами лягут, но с этой кормушки не слезут. Уж больно вкусный это поток кэша — тем более для нищей Украины.

Материал: Proper специально для сайта TOPRU.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 6

  1. kot hans:

    Новости с днища:
    «Яворовский полигон во Львовской области, где проходят совместные учения Украины с США, ограбили. Двое местных жителей украли с базы радар от американского беспилотника ТАLS стоимостью 215 тысяч долларов» (aftershock)

    • Yunklob:

      — Ты куда идешь, страна?
      — Я иду тихонько на…
      — На работу? На ученье?
      — Просто на. Без уточненья.

  2. kot hans:

    И с другого ресурса, но по тому же поводу:
    В Японии создали робота, который разыскивает воров.
    В Японии за 5 минут робот нашел 100 воров!
    В Америки робот за 5 минут нашел 300 воров!
    А в/на украине за 5 минут робота украли.