Добыча нефти в США

Есть такое сообщество http://slanceviy-glas.livejournal.com/ в котором меня забанили сразу же, уже за просьбу присоединения к этому сообществу, что впрочем не мешает его читать. И это сообщество регулярно публикует еженедельные данные по добыче нефти в США. Эти данные потом и не найдешь они живут одну неделю, после они сводятся в таблицы, которые потом уточняются и пересматриваются в нужную сторону. Поэтому забавно построить график, еще неиспорченный пересмотрами из этих первичных данных:

Добыча нефти в США

На графике цифры — в тысячах баррелей в сутки. 9200 — это значит 9.2 миллиона баррелей в сутки. Как вы понимаете, на фоне этих цифр новости в стиле «в июле иранцы повысили добычу на 32,3 тыс.баррелей в сутки, до 2,9 млн. бар./сут., что является пиковым значением аж с июня 2012 г.» просто смешны. Американцы за 4 месяца провалились на 400 тысяч барелей в сутки — это ничем не перекрыть.

На этой неделе количество буровых в США сократилось на 13 шт. в сравнении с предыдущей неделей — и всё падение пришлось на нефтяные вышки! Общее количество оставшихся буровых в США сейчас составляет 864 шт. или 44.71% от максимума сентября 2014г. (1 931 шт. буровых).

Буровых на нефть теперь осталось 662 шт. или 41.14% от прошлогоднего пика (1609 шт.).

Количество буровых на газ осталось на уровне 202 шт. или 59,41% в сравнении с годом назад (340 шт.). Это абсолютный минимум с начала падения буровых на газ.

Материал: http://gloriaputina.livejournal.com/475576.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 7

  1. Henren:

    Крокодил не ловится, не растет кокос…

    • ZIL.ok.130:

      Скважина не сверлится,
      Пичалится пиндос…

      • McLoud:

        Им бы этот доллар — взять и отменить!

        • Ausguck:

          Но они, бездельники, в долг хотят кутить! )))

          • Sagamor:

            На проклятом острове жить-бы не тужить
            Деньги от кокосов тихонечко пилить

            • ilja68:

              Но проклятый бабуин
              Цены на кокосы взял и отменил
              Вот они и маются не идут дела
              Будто в чёрный понедельник их мама родила.

              • ZIL.ok.130:

                В чорный понедельник их Сорос родила…