Про отставку Пургина в Донецке

Участники стихийного митинга в поддержку уволенного спикера парламента Андрея Пургина самопровозглашенной Донецкой народной республики перекрыли улицу Артема, центральную улицу в Донецке. Об этом сообщает портал «Новости Донецкой республики». В акции сторонников Пургина принимают участие несколько десятков человек. Сотрудники правоохранительных органов скорректировали движение транспорта по другим улицам, чтобы избежать пробок. По данным издания «Новости Донбасса», сотрудники министерства госбезопасности ДНР снимали протестующих на видео. Силовики задержали несколько человек и разблокировали движение по проезжей части. Остальные митингующие продолжили акцию у библиотеки им. Крупской.

«Отставка Пургина не связана с принципиальными политическими противоречиями. Ее причины, скорее, организационного и аппаратного характера», — сообщил руководитель администрации главы ДНР Максим Лещенко. По словам Лещенко, Пургин назначил главой аппарата парламента Алексея Александрова, который «вместо аппаратной работы стал давить на депутатов, вмешиваться в политические и экономические процессы в республике, часто — вразрез с установками властей ДНР». Депутаты предложили уволить Александрова, однако Пургин не стал этого делать. Это и привело к отставке.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/09/05/n_7556861.shtml — цинк

Вот что об этом говорит Павел Губарев:

В борьбе за власть в республике совсем забыли о простых людях, об их бедах и заботах. Все курвятся, борются за пиар, рвутся в паблик, завоевывают популярность. А что касается Пургина… Интриган, болтун, паникер. И не надо лепить из него идейного борца за справедливость. Интригой и предательством он должность получил (сами знаете от кого). Интригой и предательством был снят (сами знаете кем). Считаю личность Пургина надутой, а ситуация по его снятию яйца выеденного не стоит и ничего принципиально в политическом раскладе ЛДНР не меняет.
P.S. А касательно его стояния у истоков революции… Не смешите мои тапочки. Его роль близка к нулю.

https://m.vk.com/wall-67059574_1288376 — цинк

Как сказал один товарищ об одном бывшем бизнесмене: «Ему надо было больше бизнесом заниматься, а не склоками. Склоки востребованы у вас, научной и творческой интеллигенции. В бизнесе они ни к чему».

PS. Москва молчит, Захарченко молчит. Умному — достаточно.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 6

  1. Sagamor:

    Сами разберутся, полагаю.

  2. Henren:

    Клоуны.

    • Sagamor:

      Представляю, какие счастливые магические пляски возле горящих покрышек устроили каклы!)
      Они уже сейчас пишут аналитику, что осенью будет перезапущен проект Новороссии в процессе проведения выборов в ЛДНР.

  3. Proper:

    Да, если кто не понял — на фото та самая акция в поддержку Пургина.

  4. Proper:

    «Андрей Пургин сейчас находится у себя дома. Все, что говорят, это слухи. Он остался депутатом, но ему высказали недоверие как спикеру» — сказал Лещенко.

    Резюме. Имело место бурление дерьмищ, которое перевозбудило многих сетевых хомячков, но к реальности это перевозбуждение отношения имеет чуть меньше, чем никакое.

  5. miha_ford_talks_ru:

    Судя по фотке, минимум марш миллионов, прям как в МСК в свое время :-)
    Репортеров Новой газеты только не хватает :-)

    Кстати забавна реакция на Украине. Там тоже кучу народу перевозбудилось, прям обрадовались. На что им один матерый укр-пропагандист сказал: «а чего все так разволновались-то, поменяли второстепенные фигуры». Т.е. человеку бы надо укр-патреотизм пропагандировать, а он такое выдает. И его слова «паства» просто не поняла :-)