Европа дала мигрантам

Европа дала мигрантам зеленый свет. Фактически, Европа сдалась под натиском мигрантов. Австрия и Германия согласились принять беженцев из Сирии, Афганистана, Ирака и Ливии. Всю ночь 80 «Икарусов» перевозили мигрантов от табора на Восточном вокзале Будапешта, который все называют Ближневосточным. Осталась примерно половина. Дворники скребут и отмывают керхером метро. Но этой же ночью через сербскую границу прорвалась новая группа. Это место пустым не будет.

Мигранты не спешили садиться в автобусы.

— А вдруг нас обманут? — сомневался на плохом Английском Ахмед из Сирии. — Говорят, что везут на границу, а на самом деле завернут в лагерь.
— Но в лагере вам будет лучше, чем на заплеванном полу. Да еще с детьми.
— Нас хотят запереть в гетто! Пусть выпустят в Германию, и все. Никаких лагерей!

Первыми в автобус загрузились молчаливые мужчины. Через переводчика они заявили, что если их повезут не в Австрию, а в лагерь возле городка Бичке — они убьют водителя и захватят автобус. В любом другом случае заявителей повезли бы в суд за откровенный терроризм. Но никто в полицию заявлять не стал. Водитель только улыбнулся, покорно кивнул и нажал на газ.

Колонна автобусов по пути собирала тех беженцев, которые еще вчера отправились к границе — целых полтыщи. На месте их ночевки коммунальные службы стали разгребать горы мусора.

А паломничеству положил начало канцлер Австрии Вернер Файман. Он заявил, что Австрия и Германия готовы принять беженцев. В городке Никельсдорф уже построен лагерь на 600 человек. Кстати, австрийцы встречали первые группы аплодисментами и самодельным плакатиком «Добро пожаловать!».

Вечером опять не работала железная дорога в направлении Австрии. Трасса М1 на Вену была заблокирована автобусами с беженцами и кордонами полицейских. Пробки на границе достигали 20 километров! Дорожные службы хоть как-то пытались разрядить обстановку. Устроить стоянки вдалеке от трассы, чтобы не было заторов. Но любое отклонение от маршрута вызывает дикий гнев у будущих европейцев.

Опять мигранты захватили поезд. Они думали, что он едет в Австрию, а он прибыл на станцию Бичке, где как раз находится лагерь. Ошиблись маршрутом — венгерский язык очень трудный. Мигранты отказались выходить на платформу. Им подвезли сухпайки. Они оказались их есть и демонстративно выкинули еду через окна. Тогда полицейские подогнали товарняк, чтобы заслонить мятежный поезд от вездесущих журналистов и провести операцию захвата. Не получилось — беженцы… разбежались. В погоне один человек погиб. 51-летний мужчина из Пакистана умер на бегу. Говорят, тромб. Но никто из его товарищей этому не верит.

К оставшимся на вокзале семьям прибыла гуманитарная помощь. Добровольные аниматоры занимаются беспризорными детьми. Рисуют, играют и просто улыбаются им. Молодые ребята везут целую телегу с венгерскими яблоками и морковкой из супермаркета. Несколько арабов берут морковь. От яблок презрительно морщатся. Бедные мигранты стали разборчивыми. В коробках им привезли одежду. Не только сэконд-хэнд, но и новенькие детские кроссовки, например. Я с ужасом увидел, что эти люди сделали с помощью. Выбирали и примеривали нужное, а остальное кидали прямо на липкий от испражнений пол. Горы разноцветных вещей в лужах. В каком-нибудь Урюпинске их за это просто убили бы.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 52

  1. dealba:

    Да, совсем не те мигранты, что ехали в Штаты в 20м веке. Те были готовы много и тяжело работать и ни кто не встречал их гуманитаркой. Эти едут за халявой, а как только халявы не станет, будут жечь и грабить.

  2. Proper:

    Польский опыт — украинские возможности. Польская помада — украинские проститутки.

  3. Fly:

    наткнулась вот на это видео и чет сразу стало непонятно ,а как европейцы думают дальше продвигать идеи толерастии? там особенно в конце видео понятна сила интеграции в новую еврокультуру свежей мигрантской крови https://www.youtube.com/watch?t=85&v=9c4Rvz5stHE

    • Ноэль:

      Во-во, как бы к нам не рванули… Может пора прекращать фигней маяться и об’явить всенародный сбор средств на стену на границе с цеевропой? Ненуачо, народу у нас много, если каждый скинется по паре рублей, думаю хватит на.трехметровую бетонную стену, может даже на ров с водой останется))))

      • vasilisa:

        Ой!Вы чо не видели,как они стену с колючкой штурмуют?
        Только огнемёты!

      • Fly:

        так ить у нас ,слава богу ,мордор , тирания ,гулаг,голод(последних йожикоф уже доели) ,нет пармезана и демократии ,такшта пусть уж бегут куда бежали ,не сворачивая. И да ,огнемёты,огнемёты и еще раз огнемёты,как завещал великий Ленин.

        • Ноэль:

          Девочки, вы такие добрые))) не, стену, стену и ещё раз стену. А у стены огнеметы)))))

      • Bell:

        Я за! Куда деньхи сдавать? Давно уже вопрошаю на счет стены.
        Кст смотрела недавно по ОРТ «Время покажет», как раз про проблему беженцев тема была. И там какой-то импортный кадр (смотрела вполглаза), сказал, что мы им завидуем, потому что у них хорошо и к ним все едут, а к нам нет. Студия ржала вся и я вместе с ней.

        • Ноэль:

          Бгггг))) было бы чему завидовать. У нас и без того хватает голодранцев-гастарбайтеров-беженцев. Куда ни глянешь — везде чернявые джамшуды, да люди, говорящие на суржике.

        • Galuhka:

          Яйценюху сдавайте, он уже 1,5 года стену строит.

          • Ноэль:

            Ну щас! Самим надо строить, хохлам даже ров нельзя доверить копать — лопаты с3,14здят))))

            • Galuhka:

              Ну тогда самый верный вариант самим брать лопаты, мастерки, покупать кирпичи и цемент и строить, иного варианта нет.

              • Proper:

                Центр для одаренных детей «Вольный каменщик»?

                • Galuhka:

                  Если построить такой центр думаете поможет?

                  • Инфарх:

                    Не, таких каменщиков нам не нуно, они пусть по европам да пиндосиям «строятся».
                    Галушка, погуглите про центр

        • Henren:

          Дык этот господин просто не в курсе, что больше России принимает мигрантов только Америка. Европка и близко не подходит к этому числу.

    • vasilisa:

      Мдя…Вот везде рассказывают,что в африке голодают,в некоторых азиатских странах голодают и вообще повсюду бедных полно,а посмотришь на эти лоснящиеся хари и непонятно-это они от голода залоснились?…

    • FLY_Slim Jr.:

      нигеров в топку

  4. vasilisa:

    Ну вы прям все безмятежные такие!Надо срочно минировать границу с европейской шелупонью!!!

  5. miha_ford_talks_ru:

    Кстати, австрийцы встречали первые группы аплодисментами и самодельным плакатиком «Добро пожаловать!».
    ——————————————
    Не ребята, зря Вы тут на Украину бочку катите. По параметру «постукивание через дно» австрияки переплюнули всех.

    Короче, хана европе. Хорошо я успел поездить.

  6. Osman:

    В Урюпинске — не убили бы. Там к цыганью привычные.

    Да и откуда бы там этой «помощи» взяться?

  7. Galuhka:

    Как ещё в Европке не додумались призвать Россию к решению мигрантской проблемы?

    • Proper:

      Дык как бы пытаются. Но наши в ответ говорят, что мол надо сначала решать проблему терроризма, от которого эти люди бегут. Мол, давайте вбомбим ИГИЛ в грунт — и Асад сразу перекроет всю эту суету с сирийскими беженцами.

      Но вы же понимаете, что это слегка не то, что нужно США. США нужен хаос в Европе, война на улицах — чтобы европейское бабло побежало из ЕС и прибежало, хотя бы частично, в США.

      • Galuhka:

        А как быть с заявлением Чуркина, что Россия не присоединится к коалиции стран под руководством НАТО в борьбе с ИГИЛ? Понятно, что коалиция этот так — фиговый листок, но наши-то отказались, что по моему разумению правильно ибо нефиг.

      • miha_ford_talks_ru:

        Тут сегодняна Яндексе заголовок видел, мол Керри недоволен нашей активностью в Сирии, типа вдруг мы разберемся с ИГИЛ, а это не правильно. Долго смеялся :-)

        • Proper:

          Именно так. Чудень Керри так и сказал: выразил опасения, что в этом случае существует риск конфронтации с коалицией, действующей в Сирии против боевиков запрещенной организации «Исламское государство».

          Совсем не палятся пиндосы.

    • Ноэль:

      Додумались:

      Европейский союз предпринимает попытки переложить решение своих внутренних проблем на плечи третьих стран Просьбу польских властей к правительству России озвучила чрезвычайный и полномочный посол республики Польша в РФ Катажина Пелчиньска-Наленч в эфире радиостанции «Говорит Москва».

      «Мне кажется, это не только проблема Евросоюза, это тоже проблема России. Я думаю, что в Россию тоже приезжают беженцы из Сирии. Россия является тоже страной, которая могла бы таких беженцев принимать», — заявила она.

      • Galuhka:

        Серьёзно? Честно, я не знала об этом, но я восхищаюсь наглостью поляков, значит сами они вместе со Словакией, Чехией и Венгрией беженцев принимать отказались от слова совсем, так и заявили, что в разгроме БВ и Сев. Африки не участвовали и потому с беженцами пусть разбираются те кто в этом виноват, а мы значит должны беженцев принимать. Однако!

      • Fly:

        похоже и Меркель хочет изящно ,ну или как получится ,соскочить с этой темы и на мадьяр стрелки перевести http://ria.ru/world/20150905/1231864905.html .

    • Sagamor:

      Давно призвали. Через Сирию. Сдай Асада и мигранты кончатся.
      Евреи первыми замутили лажу, что мы в Сирии уже воюем и самолёты, танки, специалисты и кажется уже там кого-то победили. Ну не могу после таких «как» нормально относиться к Израилю.
      Но Нато быстро подхватило эту лажу. (надо же обкакать Россию среди арабов.) Теперь в Сирии по части освещения ситуации, то же самое, как на Украине. Мы не воюем, но во всех западных СМИ идёт инфа, что воюем.
      А Нато говорит, что русские, теперь, будут мешать бороться с ИГИЛ воинам света.

      • Galuhka:

        Подождите, но беженцев у нас пока нет, во всяком случае в таких товарных количествах. Пока мигранты штурмуют Австрию, Германию, Бельгию и Ла-Манш, до России нужно пройти Украину, Болгарию, Венгрию, т.е.»санитарный кордон», поэтому Россия может послать Европу далеко.
        И НАТО и так скажет, что Россия ну если не мешает борьбе с ИГИЛ, то во всяком случае не против ИГИЛ, потому что отказалась от участия в коалиции.

        • Sagamor:

          Россия-24 вчера. Из Украины порядка 3 млн. Тут даже не надо вступать в разговоры. Это их (запад) излюбленный приём навязать дискуссию а потом пробить своё видение вопроса.
          Просто «посыл нафиг» и очень далеко, тем более что РФ вторая в мире по приёму иностранных граждан после США.

          • Galuhka:

            А, украинские беженцы что ли? Это тоже проблема для нас, но по сравнению с неграми из Судана, Чада, Мали и прочей Африки нам сравнительно повезло.
            Европейсы бы помалкивали в тряпочку насчёт беженцев, а то мы ведь можем и ужесточить правила пребывания украинцев в России вплоть до полного запрета на въезд в Россию беженцев из районов где нет войны, и тогда к толпам негров присоединятся толпы украинцев алчущих европейского тела.

        • Ноэль:

          О! Так ключевое же »пока нет». Ща эти утырки соберутся с силами, да перенаправят потоки беженцев в сторону триебалтов да цеевропейцев, а там и до России рукой подать.

          • dealba:

            Зима скоро, померзнут в полях, как франки в 1812

          • Galuhka:

            Да я тут подумала и мне кажется мигранты в Россию не пойдут, у нас холодно, не дают пособий по 35 евро в день, работать заставляют, а начнёшь выёживаться — получишь в глаз. Кроме того Европа сама создала образ России как бедной, криминальной, депрессивной страны, так что следим со стороны.

            • Ноэль:

              Да ну, ща европоцам хвост прижмет, урежут пособия мигрантам, начнут по квотам, а то и вообще без красивых слов вроде »коллективная ответственность» тупо загружать ниггеров в автобусы и отправлять их всяким ассоциированным цеевропейцам, с них станется. Я не уверена что в этом случае беженцы не пойдут транзитом к нам.

        • Henren:

          За 25 лет мы приняли более 30 млн. мигрантов.

    • Henren:

      Господь с вами. Уже. Надысь какой-то пшек об этом толковал.

  8. Pronkin:

    не сомненно надо Великую Русскую Стену делать не всё китайцам туристов водить

  9. Небритое прямоходящее:

    «В Финляндии частным лицам и организациям, оказывающим помощь иммигрантам, угрожают расправой, агрессивные послания поступают анонимно по интернету или по почте, пишут местные СМИ»
    РГ со ссылкой на финские СМИ.
    Кажется, финны начинают что-то подозревать.

    «Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что если беженец может заплатить €5 тыс. за переправу в Европу, то вряд ли он умирает от голода и нуждается в помощи.»
    RT

    • miha_ford_talks_ru:

      «Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что если беженец может заплатить €5 тыс. за переправу в Европу, то вряд ли он умирает от голода и нуждается в помощи.»

      А кстати он прав. 5 тысяч евро сумма не такая уж и маленькая. Можно вполне год прожить вполне неплохо (это я из МСК смотрю, а в Сирии думаю еще дольше).

      • Небритое прямоходящее:

        Кроме этого беженцы мужского пола 23-35 лет составляют ~60% общего потока, постоянно обналичивают карточки в банкоматах и почти поголовно имеют смарты, навигаторы и нетбуки/планшетники. С бабушками переписываются, видимо.

  10. ANTI:

    Скоро «Эувропэйское опчество» оглянуться не успеет,как у всего этого стада в руках будет оружие.Правящей жидоэлите нужна война и нестабильность,а сытый бюргер воевать не будет.

  11. Cyanid:

    А не пришла ли пора Европе открыть безвизовый режим для небратьев наших украинцев? Так, для полного щастья. Негры с арабами могут не выдержать конкуренции.