В Крыму задержали трех украинских десантников с арбузом и салом

miha_ford_talks_ru: Я обычно стараюсь обходить тему Украины и больше интересуюсь Авто-Мото, но тут мимо пройти не смог :-)

В Крыму трех военнослужащих 79-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины привлекут к административной ответственности за незаконное пересечение государственной границы. Об этом «РГ» сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

О бесследном исчезновении трех украинских десантников сообщила пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины. По свидетельству сослуживцев, после смены караула на наблюдательном посту военные переоделись в гражданскую одежду и пошли купаться к плотине, что неподалеку от территории России. После этого пограничников никто не видел.

Солдат объявили в розыск, а украинские СМИ поспешили обвинить Россию в похищении военнослужащих. Но вскоре эта история приобрела анекдотичное звучание.

Пограничная служба ФСБ России сообщила, что украинские военнослужащие задержаны без документов на технологической дамбе озера Сиваш за незаконное пересечение государственной границы РФ. Причем в Россию десантники пожаловали совсем не с диверсионными целями, а для знакомства и общения с российскими пограничниками.

По словам задержанных украинцев, накануне после употребления алкогольных напитков они решили познакомиться с коллегами на другом берегу озера Сиваш. На следующее утро десантники прихватили с собой арбуз, сало и самогонку, купленную у местных жителей. С этим ценным грузом они отправились в гости к «оккупантам», чтобы рассказать им о бессмысленной службе в ВСУ, заключающейся в охране… бани.

Вскоре задержанные будут переданы пограничным органам Украины. На российской территории гости чувствуют себя хорошо, но опасаются преследований со стороны властей Украины.

Источник: http://www.rg.ru/2015/09/07/reg-kfo/pograncy.html
Фото: ТАСС.

 

miha_ford_talks_ru: Конечно они себя хорошо чувствуют, с самогонкой-то, арбузом и без надобности охранять баню (от кого???!!!) :-)  Наши небось еще и на новой технике ребят покатали :-) Представляю, как теперь остальные парни из ВСУ на том участке завидуют: они смогли! :-) В общем, уберите укр-власти и укр-СМИ и будет все путем, все будут совместно бухать и хомячить арбузы :-)

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем miha_ford_talks_ru на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 15

  1. ilja68:

    Бывал я много на границах с бывшими республиками СССР. Нигде меня не оставляло ощущение, что на российской стороне служба, а на другой …… игра в пограничников. Ходят, как пингвины, изображая важных начальников. Не служат, а рассматривают службу, как камушку. Так, что даже если в каклостан вдруг завезут мозги и будут раздавать бесплатно(по три в одни руки), то наши с ними бухать и хомячить арбузы не будут. Слишком разное отношение к службе. Традиции КГБ сильны с.

  2. McLoud:

    Десантники конечно долбы-йолбы, но мне их чо та жалко…

    • miha_ford_talks_ru:

      Да понятное дело. При том наши-то отпустят без вопросов, а вот свои заклюют.

    • ilja68:

      Вам как захочется кого то из этих выродков пожалеть, Вы сразу по ссылочке пройдитесь
      http://fashizmunadonbasse.net/foto/563-18-angely-novorossii-ubitye-ukro-fashistami.html

      • McLoud:

        Те десантники вроде из 79 аэромогильной, но мне кажется, что те, кто побывал карателем — вряд ли пойдёт к нашим бухать в силу упоротости, а эти на видео вроде нормальные.

      • miha_ford_talks_ru:

        ilja68, если Ваш ник указывает на год рождения, то вы застали 90ые. А если застали, то должны различать где выродки, которых надо уничтодать, а где люди, хоть и оступившиеся. Тем более тех парней на границу послали ВСУ, а приказ — есть приказ. Это не правый сектр, который сам рвется всех убивать.

        Нельзя быть таким кровожадным прямо с колес.

        • McLoud:

          Зоглазнен, не будем уподобляться «цензору».

        • ilja68:

          1. Вот только не рассказывайте мне про бедных и несчастных, которых в тапочках из дома насильно забрали. Те, кто не хотел воевать не воюет. Как аналогия — фашистская Германия. Если ты одел фашистскую форму (окрасил себя) — ты фашист. И мне до лампочки кем и где ты служишь — хоть писарем, хоть конюхом.
          2. Нюрнбергский трибунал доказал, что исполнение преступных приказов есть преступление.
          3. http://www.youtube.com/watch?v=AxdhOP7XVPg обратите внимание, что говорит не про фашиста, а про немца. Прошу заметить, что мы русские для них обьявлены врагом №1. И если прилетит волшебник в голубом вертолёте и даст оружия и ресурсы, для ведения войны против нас (а главное надежду на пограбить) — этот «несчастный» воен будет двумя руками за ДРАНГ НАХ ОСТЕН.
          3. 90-е я застал. С женой и ребёнком одну сосиску на троих делил. Как вспомню, так вздрогну. НО! И тогда и сейчас, если ты бандит — ты подлежишь или суду или ликвидации. И ещё. Что такое оступившийся? Раскольников типа? Чуть-чуть убил, а затем сразу раскаялся и потому неподсуден? Я в это не верю. Там нет раскольниковых.

          • miha_ford_talks_ru:

            Поживем — увидем. Я против, чтобы мочить всех с ходу и не вижу пока аргументов менять свое мнение.

            • ilja68:

              Я тоже не призываю убивать всех поголовно. Я просто называю вещи своими именами. Если ты служишь хунте — ты выродок. А степень вины каждого хохловоена в отдельности обязательно будет установлена будущим трибуналом. Одних повесят, другие будут восстанавливать Донбасс с кайлом в руках.

              • Tim_duke:

                Эти люди не имели возможности выбирать страну, в которой живут. В ВСУ их призвали, скорее всего, а не добровольно. Лепить ярлыки, без решения суда, несколько неэтично, правда? То что они перешли границу с подарками, а не с оружием говорит скорее в их пользу.

                • ilja68:

                  1. Выбирать служить или нет это выбор данного, конкретного индивида. У меня всё подмосковье в выбравших НЕ воевать.
                  2. Ярлыки вешают в магазине — ага. Я и без решения суда знаю, что ВСЕ служащие сейчас хунте преступники, а вот обстоятельства заставившие их это сделать и степень вины каждого будет решать суд. Здесь согласен.
                  Так что выбор есть всегда. Даже если кого то проглотили у него есть ДВА выхода :)

            • EvilTeacher:

              Ну с ходу конечно не надо. А вот когда перед строем одного двух — а потом проверить у стоящих штаны на предмет увлажненности — всех мокро*опых тут же рядом и прикопать. Ибо если человек не имеет греха за душой — ему бояться нечего.

  3. Ragnarek073:

    приедут на краину и будут рассказывать что их выкрало ГРУ и пытали в подвалах ФСБ. Вот помяните мои слова

    • miha_ford_talks_ru:

      Думаю когда они приедут, их СБУ так окучит, что они будут говорить не только про пытки ФСБ, но и про зеленых человечков на Луне, которые там демонтировали американский [голивудский] флаг.