Ктулху зовет

— Ктулху зовет, — изрекает капитан-лейтенант Забирка. Его не видно, но голос разносится по всем отсекам. У Забирки автомат и гранаты, но он забыл, что нужно выдернуть кольцо. Капитан-лейтенант стремительно превращается в первобытное существо.
— Гребаный Ктулху, — произносит Меркулов вслух.

Украинские разведчики (подразделение не указано) получили ранцы с гибким рукавом для пулемета: Это композитный короб на 550 патронов. Называется «Хищник», производит Харьков. Модификация 3.0. По сравнению с предыдущей версией вес комплекса уменьшен на 1,1 кг., снимается за 4 секунды, можно использовать совместно с бронежилетами с «толстыми» керамическими плитами.

Что характерно — точно такой же девайс давно уже применяют в войсках Новороссии:

Пулеметчик Скорпион

Пулеметчик Скорпион

На самом деле это система «Скорпион» российской компании «FRONT — Тактические Системы». Она свободно продается всем желающим за 34.500 рублей в розницу. Характерно, что каклы купили стандартный комплект емкостью 550 патронов из наличия — несмотря на то, что на заказ эта система делается под любую емкость до 1000 патронов включительно, а в возимом варианте — и более. Ничего у каклов своего нет. Купили у москалей за 34 тыра, перепродали своим втридорога, выдавая за «уникальную украинскую разработку» — хотя все решения запатентованы.

Ну и да — здорово доставляет, что все укровоены прячут лица за балаклавами (понимают, что трибунал практически неизбежен), а воины Новороссии смело смотрят в будущее открытым лицом.

И вот еще деталь — у новоросцев на пулемете с таким питанием стоит «тяжелый» ствол с оребрением, а каклы бегают с обычным легким стволом, не понимая, что это лишает смысла всю задумку — обычный ствол не выдерживает отстрела более 200 патронов без длинных пауз. Тяжелые стволы с оребрением, которыми штатно комплектуются пулеметы ПКБ и ПКТ, допускают отстрел непрерывно до 500 патронов.

Материал: Proper специально для сайта TOPRU.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 11

  1. Ричъ:

    тихо сп:дил и ушол, называйцо — «нашол».

    • stopless:

      тихо сп:дил и ушол, называйцо — @ijkjv@

      • EvilTeacher:

        тихо сп:дил и ушол, но догнали — чота_дали ;)

    • FUnCKy:

      тихо сп:дил и ушол, называйцо — хохол.

  2. IZUM:

    Военные впервые показали, как стреляет «Армата»
    https://www.youtube.com/watch?v=X2iANCObfHs
    Ну на конец-то отстреленная гильза вылетает в лево ,а не назад, на голову позади стоящей пехоте.

    • Proper:

      Вашу мать, учите матчасть. У русских танковых пушек НЕТ ГИЛЬЗЫ. Точнее, то, что у заряда называется гильзой — это пропитанный нитроцеллюлозой картон, который полностью сгорает при выстреле.

      То, что у танков Т72/80/90 выкидывается через лючок сверху башни — называется ПОДДОН. Блин, добавлю к статье картинки, уж больно много народу тупит.

      • Gemini:

        Да не нервничайте так,Изюм волнуется за пехоту…Хотя при нынешней активной защите вокруг танка тусоваться дело тухлое…

        • Henren:

          А где она у Абрамсов-то? А чужую пехоту не жалко.

          • Gemini:

            речь шло об отстреле из гарматы Арматы

      • IZUM:

        Я знаю что это не гильза, сам в армии был командиром БМП-1. Просто так понятней……

        • Proper:

          Добавил картинки к статье про танк. Там дальше.