Санкции животворящие

Многие российские регионы сохранили положительную динамику роста промпроизводства в первом полугодии 2015 года, несмотря на санкции и неблагоприятную геополитическую среду. Соответствующие данные приводятся в отчете Минпромторга. В документе отмечается, что, несмотря на прогнозируемые аналитиками существенные темпы спада, обвал промышленного производства удалось предотвратить. Ряд регионов сохранил положительную динамику, к примеру, ЮФО, СКФО, ДФО показали рост в среднем на 4 процента.

Кроме того, в некоторых регионах показатели по сравнению с тем же периодом прошлого года улучшились. В частности, на фоне растущих регионов хорошие результаты показывает Сибирский федеральный округ (СФО), где положительную динамику демонстрируют все субъекты за исключением Красноярского края. Помимо этого в СФО не наблюдается существенного расслоения между областями. В то время как, к примеру, в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), где промпроизводство Чукотского автономного округа и Амурской области упали более чем на 10 процентов при среднем показателе по округу плюс 4 процента.

Якорем стабильности округа выступает Иркутская область, возглавляемая губерантором Сергеем Ерощенко, демонстрирующая устойчивый рост в течение последних 1,5 лет.Индекс промышленного производства в Иркутской области по итогам семи месяцев 2015 года увеличился на 5 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В первую очередь рост идет за счет авиационного кластера — заказы на военные самолета «Сухого» и гражданские МС-21. Иркутская область входит в первую десятку субъектов федерации по данному показателю.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 10

  1. Yunklob:

    Санкции и импортозамещение позволят России безболезненнее отказаться от расчетов в долларах.

  2. Zyber:

    А как же падение ВВП на 0.9% ?

  3. Zyber:

    Падение вродь в низ только возможно или есть варианты?

  4. holyboy:

    Немного не в тему, но заело… Подскажите пожалуйста, существо на фото к статье, мужчина или женщина? И почему у него (неё) перчатки одеты задом наперёд?

    • Ivan83:

      А если выдали такие а надо чтобы руки скользили?

    • Ivan83:

      Или резина следы оставляет?

    • Osman:

      Или любит поругаться.

      Или мода «от Кличко».

  5. Garipytch:

    Зато ногти на перчатках накрашены