Догоним и пререгоним Швейцарию!

«При сценарии 4% реального роста ВВП каждый год, наш ВВП вырастет с теперешних 84 миллиардов долларов до 600 миллиардов долларов к 2040 году. А это благосостояние такой страны, как Швейцария», — заявила недавно Натали Энн «мать ее» Яресько!

Объясняю на пальцах. Если, с какого-то перепугу, украинская экономика будет расти по 4%, начиная со следующего года, к 2040 году она дорастет до 224 миллиардов!

Мягко говоря 224 млрд — это не 600 млрд, обещанные Яреськой. Это банальная математика, которая видимо недоступна нашей сладкой Энн. Что бы дорасти до 600 млрд, экономика Украины должна расти каждый год ближайшие 25 лет на 8%.

25 лет по 8%, Карл! Это только Китай так может, да и то уже всё, рекорды закончились.

Идем дальше. В 2040 году вна Украине дай бог останется 30 миллионов жителей — а значит, в этой волшебной стране, придуманной сладкой Энни, ВВП в обещанные 600 миллиардов долларов, посчитанный на душу оставшегося населения, будет равняться всего 20 тысяч долларов США. А в Швейцарии ВВП на душу тамошнего населения около 50 тысяч долларов США!

Но Украинская экономика не будет расти так никогда, от слова совсем. Она и на 4% расти не будет.

Даже если экономика будет расти, как и сообщила Яресько, на 4% в год, то к 2040 году ВВП на душу у нас будет около 7,5 тысяч долларов США! Но все дело в том, что и такого роста не будет. Когда наступит Мир, будет подъем экономики длинною в три-четыре года, ну пять лет максимум. То есть то, что легло из-за войны, встанет и начнет работать. Вот и весь рост. Потом же, в условиях мировой рецессии, дай бог нам вообще расти.

То есть, дай бог чтобы в тридцатые экономика Руины доросла до 150-170 миллиардов долларов США. И исходя из этих РЕАЛЬНЫХ ожиданий, к 2040 году ВВП на душу руинян будет дай бог, чтобы около 6 тысяч долларов США. Что меньше ВВП большинства стран Восточной Европы на сегодняшний день. Про ВВП стран Западной Европы, тем более их ВВП в 2040 году — я и вовсе не говорю.

В реальности, страну Украину, дай бог она уцелеет после всех этих катаклизмов, ждет прозябание и вымирание.

А теперь, внимание, вопрос — знает все это министр финансов Украины или нет? Думаю, что она совершенно точно в курсе происходящего и предстоящего. Знает, и продолжает бессовестно врать, и гадить в и без того изнасилованные мозги сограждан.

Вы называете Ляшко популистом? Да по сравнению с виртуозной вруньей Энни, прилетевшей на наши головы в своем адском фургончике вместе с колдовским ураганом, Ляшко сопля за плинтусом!

Уважаемый дядя Ураган, прилети еще раз и унеси всю эту сволочь куда нибудь подальше от моей страны, ну пожалуйста!

Материал: https://www.facebook.com/m.pavliv/posts/601284199974586
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 6

  1. Felisket:

    А поутру Яресько проснулась, прогноз её рассеялся как сон, как утренний туман.

    У «математика» Яресько и 2х2 не четыре, а по меньшей мере 8 :)

  2. ksuntelson:

    По размерам территории — точно !… Обязательно догонят! )))))))))))))

    • Felisket:

      И перегонят (в сторону уменьшения).

  3. dp47:

    Я понял почему макфол назвал ее лучшей — лучше всех врет.

  4. Garipytch:

    Ай яй яй,не розумеете вы кокляцкую математику,всё по старому советскому считаете,а ведь палочки для счёта изобрели каклы,им виднее как оно будет ?

  5. ZIL.ok.130:

    Вот если палочку(счётную,хх) сломать пополам,то получаться не полпалочки+полпалочки(ххх),а ДВЕ палочки,правда поменьше,чем раньше.
    Помните сказочку про семь шапок из шкурки?