Как русские Латвии укропам помогают

В понедельник блоггер seva-riga (живущий, как можно догадаться, в Латвии) идет в налоговую службу:

Чиновники уверяют, что мои налоги очень нужны. Потому что затрат много, а налогов мало. А затрат много, потому что мы — Европа и должны думать не только о себе, а глобально. Вот, например, наши братья-небратья, только что закончившие копать Чёрное море и начавшие скакать. Им для достижения непрерывности в процессе скакания нужен газ. А газ стоит денег. А за скачки газ не дают, а всё время норовят дать по морде. Поэтому Европа решила закупить газ для скачущих небратьев на свои. Мелочь, кончено, полмиллиарда евро всего, поэтому вот собираем со всех.

Кстати, встречное предложение чиновники почему-то отвергаеют. Хотя всё вроде как логично. Вна Украине — 40 млн жителей. Полъярда евров — это по 12,5 евро на одно укролицо. В ЕС 500 млн жителей, то есть примерно 12.5 жителей Европы на одного жителя Це-Европы. То есть — по одному евро с каждого — получится как раз искомые полъярда. Спрашиваю чиновников — кому отдать свой евр, они крутят головами и говорят, что так не получится, что на самом деле надо больше, и что там вообще сложная схема укрофинансирования с участием фирм из Сейшельского архипелага…

Одним словом, — говорят чиновники, — отдай что у тебя есть, а остальное будешь должен… Тем более, что нам не только укроскачки финансировать требуется. Сама Латвия должна ежедневно выплачивать по 1 (одному) млн евро только по процентам за свои собственные долги. За свои, это за те, которые взяли от моего имени и даже вроде как от моего имени потратили… опять же по сложной схеме с участием фирм из Сейшельского архипелага…. А то, что я не ощутил, где и когда такая прорва денег просвистела, то это я сам — лох, а лох должен платить всегда. Поэтому налоговики и суетятся….

Материал: http://seva-riga.livejournal.com/559102.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 7

  1. McLoud:

    Справедливости для, хочу отметить. Когда вна Украине началась война, юзал по прибалтовским русскоязычным саетам — симпатии на стороне Новороссии и России.

    • miha_ford_talks_ru:

      Одна из версий почему: и в Трибалтике и вна Украине ждали окупацию, которая спишет все долги, а потом можно будет ныть «вы окупанты нас не обеспечиваете на европейском уровне -уходите, мы хотим независимсти».

      Но это они все равно не сильно вставали с диванов, ибо если начать что-то реально делать, могут потом и предъявить «вот вы сами хотели и даже реально делали для этого», а за это можно и получить.

      Ну а потом стало ясно, что халявной окупации не будет, почти все и призамолчали.

      При этом я специально говорю почти, ибо есть те, кто борется оттуда, но опять же — еденицы.

      • McLoud:

        Ну то что дивановоены — это да, с другой стороны, все же показатель настроений среди русскоязычных младоеуропцев. Я не столь категоричен, будем посмотреть.

        • miha_ford_talks_ru:

          А я даже не считаю диванные войска чем-то плохим. Это ведь тоже метод. И в неш инфо-век весьма эффективный. Просто или эти диванные войска сливаются или работают до упора, до победы.

          Ну а так да — будем посмотреть :-)

  2. Sagamor:

    Оё! Робяты! «…Легендарное ДВВПУ, один из немногих в СССР военных вузов, где готовились настоящие армейские замполиты. Одно из лучших училищ обладало своей неповторимой аурой и высочайшим авторитетом. Куда бы военная судьба не забросила его выпускника, всюду от был отмечен высоким уровнем подготовки, инициативностью, хорошими бойцовскими качествами, воинской доблестью….12 сентября в торжественной обстановке официально начался первый учебный год высшего войскового училища Республики, образованного по приказу Главы Донецкой Народной Республики, изданного накануне празднования 70-летия победы.»
    http://cont.ws/post/121078
    Ну я весьма рад. Когда лейтёхой пришел в ВВС в батальон связи и радиотехнического обеспечения, (ОБС и РТО) то замполитами 1-й и 3-й рот были выпускники Донецкого училища. Достойные ребята, не Львовские «балалаечники» культпросвет.

  3. Vitusenka:

    Извиняюсь, что не потеме. Может кто подскажит, куда у меня кнопка с плюсиком пропала? Равно как и с минусом.

    • Ричъ:

      У фсех пропала. Глагне открутилц за неактивное поведение электората