Политики в Вашингтоне уже говорят о двух Украинах

Идея отделения Донбасса от Украины уже не кажется невероятной многим политикам в Киеве и Вашингтоне. Так считает считает американский историк, профессор Стивен Коэн.

«Политики сейчас думают, не проще ли, если Украина — в составе НАТО или как союзница НАТО — просто освободится от Донбасса? Ведь там живет много русских и экономика региона всегда была завязана на Россию», — считает Коэн. По его мнению, ход их мыслей таков: если уж Киев не может «завоевать сердца и умы» жителей региона, то, возможно, легче эту часть страны «отсоединить». Политики в Вашингтоне и правые националисты на Украине уже говорят о «двух Украинах», отмечает историк.

Две Украины

Однако Вашингтон продолжает направлять своих военных на Украину, что вызывает недовольство со стороны Москвы. «Если так дальше продолжится и американское присутствие будет увеличиваться, то ни к чему хорошему это точно не приведет», — резюмирует Стивен Коэн.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 16

  1. Mautanuky:

    Так поздно. О «двух Украинах» еще можно было при Кучме рассуждать. Да и то как ни крути, территория украины, цельная территория. И как бы нам не хотелось связыватся с западенцами, территорию их придется забирать тоже. Самих западенцев впрочем можно и в еропы-америки переселить, ониже це-европейцы. А иначе никак.

    • Vanda:

      а европу?, проще в Биробеджан.. но отдаете себе отчет, что нам придется платить украинские долги: в том числе и лично вам, с ваших налогов, вместо того чтоб строить дороги и школы, пойдут в МВФ чтоб покрыть те деньги что Коломойский присвоил.. короче просто заплатим всем миром Коломойскому и Яйценюху, и Порошенко…
      уж не говорю что страна перенасышена оружием и придурками.. У нас что дано дома не взрывали? соскучились.?

      • Oblako:

        так мы не договаривались — кто последний ( куев и округа в 100 км.) — их и долги…

    • Oblako:

      Самих западенцев впрочем можно и в еропы-америки переселить, ониже це-европейцы. А иначе никак
      — под шумок взятия штурмом гейропы арабами и швидомых спихнуть для чистоты экшперементу ….

    • EvilTeacher:

      Переселять? Пiзно. Все места в Эуроэкспрессе заняты. А в тамбурах и на площадках уже висят толпы сынов и дочерей Аллаха….
      Думаю, Бандерштадт и округу надо задвинуть в состав Новой Ржачи Послелитры. А Буковинщину и БЕС Сарабию — в состав Румынщины. На корм для сыновей Графа Дыракулы… Ну и остаточки рассовать тудом-сюдом… И что там остается? Кукуев с Поллитрой… ой, с Полтавой, Жыдомир, и град Хорьков…. Вот те и пусть сами барахтаются. ОНО к сожалению не тонет.

    • Henren:

      Чёрта лысого. Никаких присоединений никаких территорий хохляндии. Оплачивать незалежный хохлобанкет за мой счет? Увольте, я пас.

  2. woodlion:

    Все таки интересно, кто же будет долги руины отдавать? Сдается мне, галичина первой соскочит.

  3. Pioner SSSR:

    Ни в коем случае нельзя. Если это произойдет (разделение примерно по той схеме, что на прилагаемой карте), то через месяц в Черниговской области будут стоять базы НАТО. А это около 400 км до Москвы. А до многих жизненно важных центров и того ближе. В этом случае вся оборонительная схема России коту под хвост. Нельзя ни в коем случае!!!

    • Proper:

      Узбагойтесь, этого и не будет. Путин не глупее вас, я вас уверяю.

  4. Pioner SSSR:

    Согласен, Путин не глупее. А как насчет тех кто эту мысль здесь мусолит?

    • Henren:

      Это или граждане не в курсе, или, что хуже, это провокаторы и враги народа.

  5. Sagamor:

    А вот это уже интересно -МИД РФ: Россия готова поддержать кандидатуру Индии на место постоянного члена Совбеза ООН
    http://russian.rt.com/article/115532
    Да! Вести.ру пишут, что Владимир Путин не звонил Элтону Джону. Это фейк. Аккаунт непонятно кем созданный и текст написан безграмотно по-английски.

  6. Sagamor:

    На Украине женщина вдребезги разбила беспилотник ВСУ (5 км от Киева). Там проходили учебные полеты БПЛА. Во время отработки посадки ЛА местная жительница быстро подошла к беспилотнику, схватила его за крылья и швырнула об землю. В результате дорогая игрушка была полностью разбита.
    «Ей не понравилось, что мы тут летаем. А ребятам в четверг ехать на фронт», — написал инструктор.
    Засудят ведь тётку как сепаратистку!)

  7. miha_ford_talks_ru:

    Ничего никто разделять не будет. На Западную Украину перебралось куча народа с Донбаса, которые думали щас им тут будет отлично и без войны, и вобще Львов первым пойдет в Европу, пока Донбас их, самых хитрых, прикрывает. Не вышло конечно нифига, но люди там закрепились и делать границы не позволят.

    Так что останется Украина единой, неделимой и самостийной. Что для нас в России и хорошо.

    • EvilTeacher:

      Чтобы было хорошо — нужно кубло бандерлогов выжечь на три прохода, чтобы ни одна личинка не спаслась. А это уже сложно, пока личинкам есть, где роиться… Одна КанадА чего стОит — рассадник…

      • miha_ford_talks_ru:

        А мы то тут при чем? Пусть его украинцы и выжигают. Или опять мы будем их освобождать от самих себя, а потом будут к нам притензии.

        Наше-то какое дело?