Аферисты-волонтеры в бронеколпаках

Похоже, что аферисты-волонтеры, ставшие «советниками» Порошенко и министра обороны, типа Бирюкова и Лесника, дорвались до жирной кормушки и внесли некую новизну и свежесть в закоснелые схемы воровства и наживы, которые работали в МО Украины все годы «незалежности». Вполне вероятным следующим шагом будет взыскание с оставшихся в живых в зоне АТО стоимости израсходованных боеприпасов и потерянной техники.

Минобороны поставило в вооруженные силы Украины на Донбассе специальные бункера для возведения «огневых точек», потратив на них приличную сумму денег, но несложный эксперимент бойцов 128-й бригады показал, что они легко простреливаются табельным оружием. Один такой бункер стоит около 44 тысяч гривен, однако тест показал, что его легко простреливают из пулемета Калашникова 7.62 мм и даже из автомата АК-74 калибром 5.45 мм.

minoborony-crime-02

За такие эксперименты бойцам грозит трибунал, сообщает общественный активист и волонтер Людмила Бандурчак. «Они простреливали эти штуки, потому что после всего, что пришлось пережить, боятся за свою жизнь! Это такая благодарность от Минобороны? Сейчас по ребятам назначено расследование, их демобилизуют и заставляют платить 22000 гривен (за порчу имущества)», — написала она.

Материал: http://gwinplane.livejournal.com/2684277.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 11

  1. Ivan83:

    Наглость-второе счастье.

  2. HMagier:

    Бу-га-га! Не хочешь чалиться в могиле? Будешь чалиться в тюрьме.
    Украина — страна больших возможностей, дооооо.

  3. Gena:

    .Дебилоиды! Нет, чтоб сразу с РПГ, нет бронеколпака-нет проблемы.

  4. Sagamor:

    …. Это такая благодарность от Минобороны? Сейчас по ребятам назначено расследование, их демобилизуют и заставляют платить 22000 гривен (за порчу имущества)…
    А за мошенничество и воровство значит не надо взыскивать? Ну-ну! Вперёд морекопатели, предки Конана-Варвара, авторы земной цивилизации!

    • Gena:

      За порчу казённого имущества пукровоенов на панель, и пусть зарабатывают, эльтонджон им в попутную дырку! Ишь чего удумали-стрелять по броне свежепокрашеной, ещё бы саблями зарубили бы!

      • BanBanan:

        Что значит «удумали»???? Путен заставил, ясно же!

  5. Hilur:

    Ах, какая прелесть — плати 22.000 монет и — на дембель! Все в профите!

  6. stopless:

    Дна нет! Накрывшись этим тазом можно в атаку! Лучшая защита от Арматы.

  7. nina postnikova:

    «По матрешкам»!(с)Из «Приключений итальянцев в России»

  8. Gemini:

    а сказать что это шмальнули сепаратисты моска не хватило?

  9. Garipytch:

    Зрадомога какая то