Вечные ценности за три копейки путинского режима

Я сегодня разговаривал с одним человеком, называющим себя либералом. Как он идентифицирует себя с этим сословием: «Путин — тиран, Россия — агрессор, в России не соблюдаются права человека — свобода слова» и т.п. Так вот, разговаривали с ним о мигрантах в Европе.

— Послушай, мил человек, — говорю я ему. — В прибалтийских странах до 40% населения — неграждане. Это нормально? Демократично?
— Конечно, демократично, — отвечает. — Ведь коренные этносы там малочисленны, а «неграждане» — это толпы совка, которые навезли в эти страны во времена СССР. Коренные этносы вынуждены защищаться.
— Оставим коренные этносы в покое. Скажи мне, ты считаешь демократичным механизм квот на мигрантов в ЕЭС? Демократично ли заставлять Латвию, Эстонию, Литву принимать на своей территории тысячи мигрантов-арабов?
— Конечно, демократично, — отвечает он. — Это соответствует европейским гуманистическим ценностям. Ведь сотни тысяч несчастных из-за пропутинского режима Асада вынуждены покинуть свою страну.
— Т., е, ты считаешь, что Латвия, Литва, Эстония должны этим людям предоставить гражданство?
— Конечно, должны, — отвечает мой «либерал». Эти страны для несчастных арабов станут второй родиной, а для их детей — единственной.
— Минуточку. То есть, «неграждане», родившиеся в Латвии, Литве, Эстонии, для которых эти страны — «первая» родина, они и их родители, уплачивающие налоги в бюджеты этих стран, принимающие и разделяющие культуру, права на гражданство не имеют, а мигранты-арабы — станут гражданами?
— Ты ничего не понимаешь, потому что тебе Кремль платит, — взрывается мой собеседник. — «Неграждане» — это понаехвашие, это легионеры советского режима. А мигранты-арабы — жертвы пропутинского Асада.
— Стоп! Давай вернемся к началу разговора, забудем о Путине, о совке, о кровавом режиме. Поговорим об универсальных европейских ценностях! Люди, проживавшие на территории прибалтийских «демократий», родившиеся там, не имеют никаких прав и даже гражданства. А люди, приехавшие извне с сомнительными мотивами, при сомнительных обстоятельствах, не имеющие никакого отношения к культурному коду, к «прибалтийской» идентичности, сразу получают права граждан, пособия, кров, им не надо сдавать экзамен на знание языка… И это — европейские ценности?

Тут мой собеседник успокаивается:

— Знаешь, мне жаль тебя. Ты умнейший мужик, а вот продался за три копейки путинскому режиму…

Nota Bene, дорогие мои! Nota Bene!

Материал: http://vityok-m4-15.livejournal.com/5437346.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 25

  1. ZIL.ok.130:

    А вот покажите етих три копейке?
    Небось с профилем Темнейшего?

  2. lionhart:

    Ох, в детстве десять раз подкинули, девять раз поймали… Нужно ещё разок, по голове, кувалдочкой, чтоб ролики с шариками местами поменялись.

  3. Perlin45:

    Помните «Философский пароход» Ленина, когда он собрал либерастов и выслал нахрен? «Иудушка- Троцкий» так прокомментировал сие действо:«Мы этих людей выслали потому, что расстрелять их не было повода, а терпеть было невозможно». Шикарно, блин, сказано!!!

  4. woodlion:

    Никто из психологов (или психиатров) не рассматривал феномен наших либерастов? Если бы они были обыкновенными предателями, было бы понятно, но ведь они искренне верят в свою правоту…

    • Небритое прямоходящее:

      Была книга «Либерализм как психическое расстройство». Автора не помню, к сожалению. Вроде бы американец.

      • Ричъ:

        А пожалте. Лайл Росситер, психиатр с 35ти летним стажем
        http://goo.gl/3PlDYH

      • woodlion:

        Замечательную иллюстрацию нашел
        http://www.patriotica.ru/enemy/pyhalov_liber.jpg

  5. nina postnikova:

    Думаете верят?Сомневаюсь я,однако(с).

    • Osman:

      Верят-верят. Вот такие — верят. Причем, это как раз она самая — вера.
      Лично наблюдал.

      • Небритое прямоходящее:

        «Верую, ибо абсурдно».

  6. Ричъ:

    Пф… Я думаю, что это вариант диалога Нео и Морфеуса.
    Только в этом случае Нео оказался полностью упорот и таблетки жрать вообще не стал. Его и так псилоцыбы прут — мммаманегарюй!

  7. Ричъ:

    Глава Конфедерации независимых профсоюзов Украины Михаил Волынец опасается, что Россия прекратит поставки энергоносителей после прокладки силового кабеля через Керченский пролив.
    «Россия сейчас прокладывает кабель по дну Керченского пролива. Если они успеют сделать это к ноябрю, при первых морозах они начнут нас «дрессировать». При сильных морозах они прекратят нам поставку газа, электроэнергии, угля, мазута, всего. И мы, возможно, будем на коленях ползти к Путину и просить – дайте газ и пр.
    Кто за это будет отвечать? Есть власть или нет? Понимают ли государственные мужи сложность положения?», – заявил профсоюзник на круглом столе, посвященном подготовке к зиме.©

    Пэрезрада.

    • Gemini:

      Пэрезрада??Пидрастут-узнают…

    • Небритое прямоходящее:

      «Кажется, он начинает что-то подозревать»

      • Ричъ:

        Или вот ад:
        Бывший депутат городского совета оккупированного Россией Севастополя Владимир Галичий был арестован украинскими пограничниками по обвинению в государственной измене в то время, когда он пытался пересечь административную границу с аннексированным Крымом и попасть на полуостров с материковой части Украины.©

        Очередной пример идиотизма. На 99.99% уверен, что у этого депутата уже и российское гражданство и российский паспорт есть. Другого определения, кроме как дебил в его адрес, нет. Ну ладно, допустим, очень надо было съездить к родственникам, но голосовать за вхождение в Россию, и после этого переться на Украину с украинским паспортом? Он каким местом думал? И что теперь должна делать Россия, чтобы вытаскивать его оттуда? Это просто лютый звиздец.

        • Gemini:

          Ну получается что хоть гражданство дай ,а мозга у вновь обращенного хохла нет,наивные онижедетиприроды..

          • Henren:

            Идиот, чё. За каким чертом он поперся в Хохляндию? Идёт война — самая натуральная, там стреляют и убивают. Это все равно как если бы немецкий коммунист, бежавший в 30-х в СССР, в 42-м поехал бы в Германию навестить родственников, прикинувшись фольксдойче.

            • EvilTeacher:

              Это его проснувшийся ХГМ позвал в дорогу… Припасть к корням, какгриццо… Вот его корни и повязали…

  8. Sagamor:

    Фейковая новость, но смешно…. Пьяного Порошенко сняли с самолёта «Киев-Москва», говорил что ему к Путину нада срочно!
    https://clck.ru/9an3Z
    На немецком «источнике» я её тоже не нашёл.) Хотя, кто знает?!))

    • woodlion:

      Я сразу Ельцина вспомнил. Неужто Петро хуже?

  9. Garipytch:

    Вроде как по радио там говорили