Вечер творческой интеллигенции

Сегодня пятница, и по традиции в моем блоге начинается вечер творческой интеллигенции. Тихий и застенчивый интеллигент просыпается на ранчо в далекой Аргентине, зовет мажардома, который услужливо протягивает ему коктейль “Куда де либре”, задумчиво глядит на двух крокодилов, пожирающих игуану и идет на уютную диссидентскую кухоньку для встречи верных сподвижников. На столе появляется элитный польский самогон, кубинский ром, скотландский уиски со льдом, демидрольное пиво и гранд-кофе с коньяком. На книжной полке хедлайнером выставлен томик Осипа Мандельштама рядом с брошюрой Немцова «Путин. Итоги», рядом выставлена акустическая гитара для исполнения композиций Булата Окуджавы и Андрея Макаревича. На диване притаились лос чикас с нардами. Чад кутежа можно начинать например.

Хто не скачет тот москаль. Даже до отдаленных уголков мира наподобие венесуэльской Лейчерии дошел этот зов протоукров, а по сообщениям украинских СМИ и Славы Рабиновича тысячи жителей бразильского Манауса выходят вечерком на свои террасы и поют гимн Украины с испанским акцентом. “Птн пнх лалалала” распевают на матчах фанаты аргентинской Бока Хуниорс по поводу очередного гола форварда Карлоса Тевеза, который громогласно признался спортивному еженедельнику «Эль мундо депортиво», что он козацкого роду. А в Чили на концентры «Океана Ельзи» собираются десятки тысяч зрителей, завернутых в жовто-блакитные флаги. Волонтеры в Боготе регулярно отсылают дипломатической почтой Авакову, пану Ляшко и министру иностранных дел Украины Чугункину посылки с сахаром и мукой на броники ребятам. А жители перуанской Кахамарки объявили свой город побратимом Одессы, после того как ее губернатором был назначен батоно Мишико. И сегодняшний трек украинского репера пройдет под знаменами «Разом нас богато» и борьбы с Путлером. Ведь жить надо не по лжи. За Пашу и няшу свободу. Так переможемо.

Простите, но ссылка будет вот такой: youtu.be/eDaUSnUvHOA и не показывайте ее детям.

El respectado don Sharansky.

Материал: http://lev-sharansky2.livejournal.com/321112.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 4

  1. Sagamor:

    Первый абзац имел место быть. И фсё! Второй как-то никак и ниочём.

  2. Ivan83:

    Ниче так. Интер наци анальненько

  3. ZIL.ok.130:

    Тему «онетамкурултая» и «межбатоновмашико» —добавить.

  4. redthreat:

    В бразильском Манаусе им, конечно, лучше бы петь с португальским акцентом, да и чикас — они всё же «лАс чикас». А так, да, всё, как есть. :-))))))))))))))))))))