Беженцам в Латвии запретят бить женщин

Поданный правительству план приема беженцев предусматривает, что их будут информировать о существующем в Латвии запрете на насилие по отношению к женщинам и о холодном климате в стране.

План разделен на три части: «Отбор и перемещение лиц», «Прием, расселение искателей убежища» и «Интеграция». В каждом из разделов указаны ответственные органы.

Для отбора беженцев будут организованы визиты экспертов в Италию и Грецию. Критерии отбора и график приема беженцев будут согласованы с этими странами. Во время визитов в Италию и Грецию представители Латвии расскажут беженцам о государственном устройстве, социальной жизни и культуре страны, ее религии, законах и наказаниях, в частности, о запрете на насильственное обращение с женщинами и детьми. Также беженцам расскажут о природных (ядовитые растения, животные) и климатических условиях в Латвии.

Затем, после пересылки в Латвию, беженцы будут размещены в концлагере Муцениеки, где их проинформируют о правах и обязанностях. Центр планируется приспособить к приему большего количества людей. В поселке Муцениеки будет построен концлагерь многофункциональный центр, в том числе для обучения языку и интеграции.

План предусматривает обеспечение беженцев питанием и товарами первой необходимости, а также обследование состояния здоровья.

Если Латвия откажет человеку в статусе беженца или альтернативном статусе, он сможет выехать добровольно или же будет выдворен в принудительном порядке.

Первые три месяца иммигрантов будут обучать латышскому языку. Они смогут работать на временной работе в концлагере с первого для пребывания в Латвии на территории центра размещения беженцев.

Далее в рамках плана интеграции государство заключит с беженцем договор, поможет ему в вопросах жилья и трудоустройства. Продолжится обучения языку и культуре. Каждый раб беженец получит хозяина индивидуального консультанта, или ментора. Людей, получивших статус беженца, государство обеспечит годовым полисом страхования здоровья.

Выплата пособий будет зависеть от успехов рабов беженцев на плантациях по интеграции в латвийское общество.

На фото в заголовке — картина «Джордж Вашингтон наблюдает за своими рабами интегрирует беженцев».

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 21

  1. Yunklob:

    Ну хоть на мужЫках оторвутся.

  2. Gena:

    А вот заради бака бензика каклы стирают различия между полами!http://zabavakrasava.livejournal.com/981566.html

  3. Bell:

    Больше всего понравилось то, что зачеркнуто. Текст как-то осмысленнее)))
    «Для отбора беженцев будут организованы визиты экспертов в Италию и Грецию. «(с)
    Вместо «эксперты», тоже надо было соответствующее слово зачеркнуть.

    • Proper:

      Не, ну мы же понимаем, что текст цеевропэйский, политкорректный. Везде используются благопристойные эвфемизмы — «многофункциональный центр», «интеграция», «ментор» вместо «концлагерь», «эксплуатация» и «хозяин».

      • Биокан:

        Ну, зубы и *опы у них (беженцев) еще по приезду проверяли (они были этим так унижены, ажно плакали, ну как так можно-то), так что экспертам только отобрать годных осталось.

        • Bell:

          Вот кст один вопрос интересует, к чему годных? Нигде там не оговаривается?

          • Proper:

            На органы, естественно. Как только прозвучало «обследование состояния здоровья» — дальше уже всё ясно.

            • Bell:

              Тогда тем более, теряет смысл разговор про 256 эуро.

              • Proper:

                Видите ли — их не будут резать насильно, под стволом пулемета. Что вы — всё будет добровольно и с песнями:

                1. Возьмите кредит на красивую жизнь
                2. Продайте почку или глаз, чтобы расплатиться
                3. Повторить пп. 1-2, пока есть еще органы.
                4. Сдохните

                Опыт показал, что волшебная рука рынка куда лучший фашист, чем боец SS с автоматом.

                А 256 эуро — это условная сумма, которую как бы будут выделять на первичное содержание беженца в месяц. Сами беженцы этих денег не увидят, разумеется — как Украина не увидела миллионов, выделенных США на военную помощь ей. За эти бабки руине прислали ржавые машины (такие машины той же Греции дарили — так она многие не взяла) и пиндосов-инструкторов, потрахать украинок и потусоваться на полигонах.

                • Bell:

                  Да кто б сомневался, только не я. Механизм-то отработан уже. Оказывается Эуропа много лет уже выделяет деньги на интеграцию «неграждан» и «ассимиляцию» таинственных беженцев. Был репортаж из Эстонии на днях.

  4. sok:

    Кстати во время прочтения тоже никак не мог избавиться от ощущения а-ля «хижина дяди тома». Но, правда, все это наивный бред неискушенных девственников, которые привыкли выдавать за беженцев коренное «нелатышское население»

  5. Nemo:

    Так то оно так,но не включенная в последний абзац информация из оригинала // После того, как беженец устроится на работу, пособие в размере 256 евро будет выплачиваться ему еще в течение года. //очень даже меняет восприятие,особенно,когда знаешь реальную з/п простого трудяги в Латвии и размер минималки,за которую,кстати,многие и работают,при этом имея кучу затрат,которых не будет у мигрантов…

    • Proper:

      Это всё чешуя. Вам же ясно написали — «выплата пособий будет зависеть от успехов». То есть в реальности никто ничего не получит. «Успехи недостаточны, иди гуляй».

      • Nemo:

        Уважаемый Proper! Я,увы,имею щасте жить в этой Латвии,и потому имею свою точку зрения на правильность толкования написанного. Во всяком случае,Вы,скорей всего,подразумеваете сумму 256€,так вот она,по-любому,будет выплачиваться( разве только саму сумму еще при назначении малость уменьшат-грошей нема у Эйропы),и выплачиваться будет даже при поступлении на работу(еще год). А вот остальные пособия,льготы и т.п могут быть и сняты,по разным причинам. А многим из нас,латвийцев (не путать с латышами) дали бы хотя бы эти 256 «чистыми»-радости было бы!.. И поверьте-беженцы получат эти деньги(прямые пособия),тут властям особо деваться некуда,а вот все остальные суммы из ЕС- о,эти-клондайк»для местных «пильщиков».

        • Proper:

          Бросьте. Денег у всех мало — поэтому если беженцам и будут давать 256 евро на руки, то они из этой суммы сразу половину будут отдавать «ментору» или инспектору, чтобы тот пособие не прикрыл. А то и поболее будут отдавать.

          Но скорее всего никакого пособия «на руки» не будет вообще. Его тупо вычтут за койку в концлагере и похлебку.

          Впрочем, мне на это плевать, это ваши цеевропейские проблемы.

          • Nemo:

            Н-да…Печалька,однако…Развенчание «мифов»…

            • Proper:

              Немцы уже разъяснили — налик на руки отменяется. Из других новаций:

              ускоренная депортация, без уведомления ввиду печального опыта пропажи депортируемых

              постройка лагерей, беженцы будут в лагерях до упора т.е. высылки назад вместо распределения на работы

              балканы уже призаны безопасными странами, так что всех, кто с балкан — без разговоров высылают обратно.

  6. woodlion:

    А чего слово «концлагерь» все зачеркивают? Лагерь для концентрации беженцев. Главное, чтобы не вспомнили про «циклон».

    • ubobyr:

      А чё вспоминать то ? он есть на складах только называется по другому..