Гигантский холодный пузырь в Атлантике

Рекордный участок холодной воды был найден в Северной Атлантике, что привело некоторых ученых в замешательство. Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) недавно обнаружило это рекордно холодное пятно. Данный факт соответствует нашим моделям, которые предупреждают, что мы находимся не в глобальном потеплении, а похолодании, пишет armstrongeconomics.com.

Выход энергии солнца резко сократился. Исторически этот 300-летний цикл, который наступил, отмечен подъемом и падением империй. После вторжения людей с Ближнего Востока в Европу, там теперь нет жилья. Они заполнили стадионы, и большинство живет в палатках. Зима будет очень холодной, и многие могут умереть, так как не защищены. Миграция должна происходить на юг, а не север. Это серьезная проблема, с исторической точки зрения.

Эта тенденция будет иметь драматическое следствие для погоды в Европе и Северной Америке.
Если мы просто возьмем нынешнюю дату 2015.75 и двинемся назад во времени, через промежутки в 309,6 лет, то мы обнаружим не только периоды, когда климат был очень холодным, но и когда происходили политические изменения во власти. 1700-е годы отмечены началом восстания против монархии. 1396 год положил начало капитализму и эпидемии «Черной Смерти», когда погибло около 50% европейского населения. 777 год был временем вторжения саксов, когда Карл начал консолидировать Европу, снова образуя национальные государства. В предыдущий цикл произошло падение Рима. В это время изменения климата совпали с политическими трансформациями. Климатический сдвиг и холод оказали сильное давление на людей, и число голодающих увеличилось.

К сожалению, нынешнее изменение климата не обусловлено человеческим фактором. Мы имеем дело с очень серьезным изменением, и оно имеет полностью природный характер. Усиление регулирования или повышение налогов, о которых спорят ученые и правительство, не переломят эту тенденцию, потому что не мы ее создали. Это просто результат действия термодинамической системы, которую мы называем «Солнце».

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 27

  1. Henren:

    Да, морозы на Америку наползают. И это хорошо. Меньше бомб придется сбрасывать. Профит!

  2. Bell:

    Ну, определились что ли? Столько лет про потепление, потом вдруг про похолодание, потом опять про потепление, теперь опять… Долго это вихляние будет продолжаться-то?

    • Dimokrat:

      Это не вихляние. Природные процессы не линейны. А научные споры длительны. И пока они длятся, процесс может успеть пойти в другую сторону.
      Если происходит потепление, то научные школы, вещающие о похолодании, со своими адептами и профессорами, долго сопротивляются новым веяниям. Когда сторонники потепления наконец-то одержут верх в дискуссиях, и займут командные высоты, температура уже пошла вниз, и теперь сторонники теории похолодания пытаются сковырнуть сторонников потепления и занять их место.
      Так они и мутузят друг друга, следуя колебаниям природных циклов, со сдвигом фазы.

      • Felisket:

        А бедным людЯм что делать прикажете: то ли тулупы надевать, то ли трусы снимать? Им что, тоже нелинейно колебаться? :)
        Жентельмены-то хоть до посинения (до сдвига фазы) могут спорить, а ледям как бюджеты верстать?

      • Небритое прямоходящее:

        Циклы продолжительностью под 300 лет. Солнечные в среднем 12. Это клоунада с потеплением идет с начала 80х. Попробуйте найти связь и цикличность.
        Потом посмотрите историю про фреон, заодно и асбест. Найдите кому выгодно.

        • Henren:

          Фреон, асбест, ДДТ и множество других вещей, кстати.

  3. Ivan83:

    Да ладно. Кусок льда откололся и растаял… Эти учёные… Семь гипотез на неделе.

  4. Serg8888:

    Уважаемый, Глагнэ! Это, что техзадание на организацию пары-тройки антициклонов в эвропу с температурой за минус 30 цельсиев этой зимой? Если так, то можно тряхнуть стариной (ничего личного, абсолютно беспристрастно, только ради научного эксперимента).

    • santehnik Vasya:

      это подтасовка по естественному отбору))

    • Miriam:

      объединим усилия? )))))

      • Serg8888:

        А, что нам стоит дом построить.
        Пока очень слабенький минус только над гренландией (-36С). Надо подождать, когда его станет много, чтобы было чем поделиться.

        • Miriam:

          …будем бдить… ;)

          • Serg8888:

            Для облегчения оного в новой заметке на эту тему кинул ссыль.
            Так удобно теперь стало наблюдать за процессом!

  5. Sagamor:

    Чо-то бибика напомнила фильм «Большие Гонки». Там тоже был интересный короткий эпизод. В эпизод не вошло как он ему ус оторвал.))
    https://youtu.be/IYSm1HRhG0w
    Ну и для улыбки, оттуда же «Рекорд скорости»)))
    https://youtu.be/02-DXMbz1pI

  6. Sagamor:

    …Зима будет очень холодной, и многие могут умереть….Догадайтесь, кто будет виноват.
    Мы уже щаз виноваты, что Асаду помогали., не дали раздербанить страну.
    Не-е-е! Только по итогам Славянского трибунала, до конца жизни Обама будет катать тачки с мусором в Донецке и Луганске, а Буши в Афгане и Ираке. Вместе с со всем ЦРУ и АНБ и прочими уродами..
    А ВВП им пробирку будет сверху с Колизея показывать.

  7. Владимир:

    В моей жизни еще будет тепло.

  8. ZIL.ok.130:

    Futur:Новый малый ледниковый.Север Евразии(где то возле Норильска).Заметённый по самую крышу торговый ларёк.Стук в окошечко.Окошечко открывается.
    Продавцу видна часть заросшего лица.Продавец:
    -Чиво нада?
    Небритая личность откусывая от эскимо:
    -Пиво «Балтика» девятка есть?
    -Есть.
    -Холодное?

    • Gena:

      -А мороженое , я детям обещал «Пломбир»?

      • ZIL.ok.130:

        Самый смех был то ли в 12-ом,то ли в 13-ом годе.Когда глобальные потеплельщики собрались в …,ну да-в Нидерландах на симпозиум.Дело было в ноябре.Весь этот шалман был затеян на «свежем воздухе»-стояли эдакие зонтики-столики и пляжные стульчики.
        Так вот собрались они,расселись и начали витийствовать(одеты были соответственно.А тут откуда ни возьмись пошёл мокрый снег(ну да-налетел ветер-«седые» тучи и пр.).
        Глядя этот репортаж,у меня была одна мысль-когда пройдут колики в животе.
        От смеха.

        • Gena:

          Сегодня у нас был дождь, потом гремел гром, снова дождь, снег,и потом-град. Прогноз в «тындексе»- дождь, кратковременный. Не наврали.