Русские сбили ударные БПЛА США — трижды

Ведущий американский новостной телеканал Fox News рассказал зрителям эксклюзивную новость, что российские истребители как минимум три раза с момента начала операции в Сирии перехватывали беспилотные аппараты США MQ-1 Predator. Эту скандальную информацию американские журналисты получили от неназванных американских чиновников.

«Первый раз, когда это случилось, мы решили, что русским повезло. Потом это случилось еще два раза», — приводит слова чиновника Fox News. Да-да, один раз не Тинтобрасс, но трижды — уж точно он самый.

Наши летчики, по словам американцев, трижды перехватывали БПЛА над территорией, подконтрольной ИГ. Один раз в районе города Ракка, один раз в районе города Алеппо и один раз в районе сирийско-турецкой границы.

На самом деле все три раза БПЛА реально не сбивались, наши летчики лишь имитировали перехват, подходя к БПЛА на очень близкое расстояние и раскачивая его выхлопом двигателей. Показывали, что сбить хваленые БПЛА могут легко, если те не уберутся из воздушного пространства Сирии.

Теперь чиновники США оправдываются перед тупыми реднеками, взбешенными позорной немощью американской вундерваффе, что мол «MQ-1 Predator не стелс», и мол «русским было не так трудно его перехватить». Но все умные понимают, что если русские перехватили этих Предаторов, имея всего несколько истребителей и небольших радаров на всю Сирию — то что же будет в условиях полномасштабного конфликта, когда в ход пойдут куда более мощные средства?

Материал: Proper специально для TOPRU.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 18

  1. Владимир:

    Хорошая мишень попрактиковаться стрельбе из ВПУ ))))
    (о Рапторах)

  2. Sagamor:

    Ну сегодня просто праздник новостей! Хороших новостей!

    • HMagier:

      Да просто внезапно для многих выясняется, что «король-то голый».

    • Владимир:

      Да, блеа, летаю на крыльях (от эмоций).
      Видимо подсознательное — конфликт, мобилизоваться, быстро и четко думать и так же действовать.
      В общем частица государства. Хххххххххх))

  3. ilja68:

    Эту дрянь надо валить, иначе потом замучаемся доказывать, что больницу, свадьбу или мечеть разбомбили не мы.

  4. Henren:

    Беспилотники и были задуманы для борьбы с папуасами. А реально они легко сбиваются обычными зенитками. Это, конечно, не относится к малым аппаратам.

  5. AlexZeus:

    Пилотам истребителей тупо скучно, ИГИЛ свои самолеты не выпускает, турки с американцами спрятались, даже ПВО у злыдней практически отсутствует. А на штурмовку их не пускают. Ну вот так они развлекаются, поймают «хычника» и ну над ним издеваться. Зайдут тихонько сверху, вылетят внезапно под камеру, и где-то в центре управления оператор бежит белье менять. Весело.

    • sailor377:

      Ага, тупо поржать. Что будет если БПЛА раскачать? Блеванёт оператор или нет?

  6. FLY_Slim Jr.:

    Да нормально, сказали же и не раз, что БЕЗ ПОЛЕТНАЯ ЗОНА.
    Че не ясно то?!

    • Владимир:

      Надо убедиться визуально и тактильно через дрон )))

  7. Sibor:

    re:»когда в ход пойдут куда более мощные средства?»… «Владимир Мономах», на пример всплывёт на Северном полюсе и разрядит свои шахты с ракетами «Булава».

    • uzbek:

      Обама звонит Путину:
      — Почему три подлодки всплыли возле Нью-Йорка?
      — Не ссы, копчёный, это свадьба!
      — А почему стреляют?
      — Это кавказская свадьба!!!