Турки сбили собственный беспилотник

Сначала Турция заявляла, что ВВС Турции сбили неопознанный самолет на границе с Сирией. Спустя некоторое время военно-воздушные силы Турции стали сообщать, что сбили беспилотный летательный аппарат, нарушивший воздушное пространство республики. Об этом сообщил турецкий Генштаб.

Пока не известно, какой стране принадлежал беспилотник. Турецкие военные трижды посылали ему предупреждающие сигналы, а потом сбили прямо в небе. «Несмотря на посланные три раза предупреждения, аппарат продолжил полет. Наши самолеты, патрулирующие границу, открыли огонь и сбили его», — заявил генштаб Турции.

На самом деле речь идет о смехотворном маленьком самолетике, практически авиамодели (см.фото), причем самолётик этот, скорее всего, принадлежит самим же туркам. Обычное разгильдяйство и взаимная неинформированность, помноженная на психоз, царящий в турецких ПВО и авиации, которым теперь, после многих лет безнаказанности, приходится шугаться российских истребителей на границе с Сирией. Разведка Турции запустила БПЛА, чтобы что-то там помониторить — а его сбило собственное ПВО, которое не известили о запуске.

В Минобороны РФ сегодня заявили, что все самолеты ВКС РФ в Сирии вернулись на базу, беспилотники функционируют в плановом режиме.

А ведь прохоровское РБК уже возрадовалось, опубликовав новость «Рубль резко упал после новостей о сбитом самолете в Турции». Цинк — http://www.rbc.ru/finances/16/10/2015/5620d89f9a794784cc0fd3fb И это издание, претендующее на аналитику. Клоуны в цирке, ей-богу, больше аналитики выдают. «Киевский дядька заболел после того, как в Мариуполе зацвела бузина». И ведь с точки зрения хронологии всё верно — он действительно заболел после. Связи только нет между событиями. Но кого из читателей подобного отстоя волнуют эти нюансы? Кто вообще способен понять, что причинно-следственная связь не тождественна хронологической последовательности? Чтобы показать всю абсурдность выдачи хронологий за причинно-следственный ряд, я вам приведу несколько примеров:

После того, как умер Ленин, Гитлер напал на Польшу.
США сбросили атомные бомбы на японские города после открытия Флеммингом пеницилина.
После того, как немецкие войска дошли до Москвы, Гагарин полетел в космос.
Холокост произошел после внедрения в США цветного звукового кино.
После успешного старта «Бурана» СССР развалился.

Все эти утверждения — истинны. И что дальше? Каков вывод?

«После того как стало известно, что сбитым оказался не самолет, а беспилотный летательный аппарат, курсы доллара и евро вновь снизились» — пишет РБК. Да уж, пичалька для русофобов. Как теперь жить, ага.

PS. Вот этот беспелодник вблизи:

БПЛА

БПЛА

Причем почему-то на веревочке — видимо, пытался сесть на парашюте, но поломался об деревья.

Всё это здорово отдаёт клоунадой. Аппарат упал, наверное, сам по себе, а дальше уже придумали героическую историю, как солдаты денно и нощно берегут границы турецкой отчизны.

Материал: Proper специально для TOPRU.ORG
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 25

  1. IZUM:

    «Несмотря на посланные три раза предупреждения, аппарат продолжил полет. Наши самолеты, патрулирующие границу, открыли огонь и сбили его»
    Ребята три раза предупреждали беспилотник ……..

  2. Serg8888:

    «Любопытно наблюдать за ценами на нефть в зависимости от того, кто, что и кому на голову «сбросил». Сбросили русские бомбы — цена на нефть поднялась, сбросили американскую помощь — цена упала…Это сильно облегчает работу биржевых аналитиков.»

    • IZUM:

      А если сбросить на голову биржевым аналитикам?

      • Serg8888:

        Не надо! У меня в соседнем доме в подвале мастерская по ремонту обуви, так мастер сидит и в свободное время аналитику на Forex ваяет и еще на мини-счете в реале торгует по новостям. Даже «вертолеты» его не обнуляют!

  3. Небритое прямоходящее:

    Цырк переезжает в Блистательную Порту?

  4. Hilur:

    «…а потом сбили прямо в небе…»
    Аффихеееть! Прямо в небе сбили! Гениально!

    • Proper:

      Палкой сбили, наверное.

      • Hilur:

        А кстать! Где пробоины в борту от авиапушек? Ну или решето от БЧ ракет «воздух»-«воздух»? То, что я (чайник) разглядел — поломанные крылья. ИМХО — поломанные о кусты? Спецы! На помощь!

        • Gena:

          ЭМИ,адназначна! И бортовой пентиум гикнулся!

      • SergeyR:

        Да ну-на – не иначе как «томагавком» били. Ну, или «патриотом»…

        … смех, говорят – он полезен, но и вреден – теперь вот живот болит…

        • EvilTeacher:

          Ага ага… Примерно вот так…
          http://www.youtube.com/watch?v=NsC1rTAOAHo

  5. Gena:

    Бецспелотнег-точно не поделие какой-нибудь турецкой ГорСЮТ? А то пацаны запустили, обрадовались-и на тебе!

    • Serg8888:

      Подобное изделие еще в 1966 году собирал и запускал. Таймерная модель называлась. Через два тайма запускать уже было нечего — такие же дрова.

  6. fsps:

    Windows стоял и завис, не иначе.

  7. Cyanid:

    Расследование инцидента поручат Голландии?

    • Gena:

      Это если местные ополченцы найдут чОрные ящики.

  8. EvilTeacher:

    Что-то мне подумалось — а не дурь ли перевозил через границу сей летательный пердемонокль?

    • HMagier:

      Маловероятно. Там ее грузовиками возят, это же не американо-мексиканская граница.

    • Gena:

      Нефть. Игилову. Баррель. Не иначе.

  9. born:

    Я себе такой летом купил в радиомагазине — хорошая штука… ща вот блин боюсь, собьют !))

  10. Gemini:

    тут ключевое произнесли три раза предупреждение…это так в традициях ислама…