И снова Сирия

Утверждается, что фото снято возле Латакии.

Для тех, кто не понял прикола — объясняю: это буксируемая 152-мм гаубица Мста-Б, а тащит ее новейший 4-осный КАМАЗ. Понавезли российские БДК «гостинцы для злочинцев», как любят говорить наши свидомые небратья.

Там еще ехали всякие интересные машины обеспечения высокоточного наведения этого дела — но мы вам о них не расскажем.

Тем временем США направляют Иордании для борьбы с ИГИЛ новейшие самолеты AT-802. Вот такие:

AT-802

Как сообщил во вторник телеканал Fox News, американские ВВС «форсировали доставку этих самолетов по просьбе Аммана, которому требуется помощь в противодействии угрозе», исходящей от террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) на границе с Сирией и Ираком.

«Эти четыре самолета срочно требуются для устранения нехватки боевой мощи, которая с высокой степенью вероятности приведет к боевым потерям, — цитирует телеканал оказавшееся в его распоряжение обоснование заказа ВВС США. — Королевство Иордания оказалось перед лицом мириада угроз, для противодействия которым требуется обученные кадры Центрального командования (вооруженных сил) США для оказания помощи в проведении антитеррористических операций».

По оценке Fox News, документ указывает на возможность также направления в Иорданию американских военнослужащих.

Материал: http://panzerbar.livejournal.com/2939073.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 46

  1. Sagamor:

    Три раза Ха-ха-ха! …Иордания оказалось перед лицом мириада угроз, для противодействия которым требуется обученные кадры США.
    Цепляются из последних сил за свою гегемонию. Это их и погубит окончательно.
    Я полагаю, что это часть нашего «секретного плана Путина». Пускай мечутся и пытаются всем доказать, что у них есть потенция))) А мы другим займёмся

    • DartKruger:

      По информации неназванного источника, особый отдельный верблюжый батальён, чьё выступление во время майских парадов так запомнилось соугражданам, к выполнению интернационального долга на территории брацкой Сирии, ГОТОФ!!! Вежливые на веерблюдцах сопли жувать не будут!

  2. Proper:

    Первые танки типа Leclerc, которые вернулись на обслуживание и ремонт из зоны боевых действий в Йемене, оказались повреждены намного сильнее, чем предполагалось ранее. Хуситы не ограничивают себя традиционными вооружениям вроде автоматов АК и гранатометов РПГ: они применяют тяжелые вооружения российского производства, найденные на складах йеменской армии, значительное число офицеров которой примкнуло к восставшим.

    • Henren:

      Ну не все же из семерки по танкам пулять, есть же всякие духовые инструменты. Гобои там, фаготы. Дунул — и нет танка. Магия, однако!

      • Proper:

        Вот Леклерк и повоевал. Сообщают, что на завод вернулись далеко не все.

    • Sagamor:

      Что-то этот самолётик мне ИЛ-2 напоминает. Неужели реинкарнация?)))

      • Henren:

        Это Air Tractor AT-802. Сельскохозяйственная машина. Ил-2 по сравнению с ней — шедевр.

      • Proper:

        Не, это Ju-87. «Штука». Только пикировать не умеет, и вообще гугнецо.

        На самом деле это AirTractor — примитивный самолет, созданный для внесения ядохимикатов на сельхозполя. Кукурузник.

        • Koenigsberg:

          Ядохимикаты?
          Так и запишем … носитель химического оружия

        • Sagamor:

          Чудны дела твои…То тачанки с пулемётами, ПЗРК, TOW оказываются эффективнее привычной бронетехники и средств ПВО, то сельхозсамолёты кроме тараканоф, теперь и папуасов гоняют.
          Для каждого случая- свой рецепт!)

  3. HMagier:

    Не, ну а чо, буксируемые «Мсты» — все, армия РФ переходит полностью на самоходки, а добра буксируемого разных калибров в почти нульцевом состоянии у нас — немало. Потчему бы не употребить, т.с., раз на Донбассе их уже достаточно?

  4. Shveik:

    С такими самолетами много навоюешь… С него гранату бросить можно. Ну и сковородку под зад обязательно пилоту…

    • Henren:

      Ну, худо-бедно а 4 тонны бомб и ракет он везет. Больше «Юнкерса». Прогресс!

      • Proper:

        Ну про 4 тонны вы загнули. Ядохимикатов он берет 3 тонны в распределенные по всему планеру баки. На подкрыльевые узлы подвески, коих у него 6 штук — по три на крыле — можно вешать бомбы где-то по 223 кг, 6*223=1.338 кг. Центральный узел у аппарата всегда занят контейнером прицеливания, поскольку с таким шнобелем он ничего на земле не видит. Всё.

        В общем, примерно как Ju-87, только с пикированием напряги.

  5. nina postnikova:

    С разогретыми ядохимикатами?Прикольно,чё.

  6. Shveik:

    Не. Тема в другом. Пилоты в кукурузниках во время 1-й мировой клали сковороду под зад, чтобы защититься от пуль…

  7. borita:

    Off top : тут сегодня над нашей деревенькой потерялся в небе / оторвался от шланга / боевой дирижабль в ходе учений … Вот совсем не шучу … Веса до хрена … Неуправляемый … Херакнутся может где его » душеньке » угодно … Нас всех ужо предупредили ! Так что комрады … Ежели в эфире меня нет… Пала жертвой дирижабля … Завтра если горячую
    новость в местных СМИ найду , дам знать , если буду жива :-)

    PS : А вот прямо сейчас у нас гроза с ливнем , громом и молниями …и плюс 18 .. тоже не шучу … Зазеркалье … «Люблю грозу в начале мая»(c) / зачеркнуто / :-)

    • woodlion:

      А у нас снег. жаль что не -18 пока :)

      • borita:

        Незавидую от слова совсем … Мне зазеркальная прошлая зима до сих пор икается .. Пусть лучше будет +10.. 15 как можно дольше , чем — 30 как прошлой зимой … Мы тут парниковые , от лютых российских морозов давно отвыкшие :-)

    • FLY_Slim Jr.:

      Короче, лови, и пакуй, мы заберем

      • borita:

        У меня и новость и картинка этого небесного колорадского жука имеется … Как в коментарий вставить не знаю … Наш русско — говорящий сегмент здешнего колхоза уже над этим дереЖаблем отсмеялся до коликов …

    • Sagamor:

      …дирижабль диаметром 34 метра оснащён секретной аппаратурой, в частности, радарами, используемыми для обнаружения ракетных ударов и осуществления воздушной разведки. Причины, по которым он мог сорваться, пока не называются….свисающий трос повредил линии электропередачи, оставив десятки тысяч людей без электричества.

      https://russian.rt.com/article/126527

      • borita:

        Ну вот вам и де талии , спасибо уважаемый Sagamor !, а я на боковую :-)

    • Proper:

      Дирижабль уже упал в лес. Его хотели сбить с F-16, но потом решили — пускай летает.

  8. dedmazai:

    Это-ж Дасти Полейполе , из мульта «Самолеты».

  9. Sagamor:

    Что творится)? Гегемоноф не чтут! И хто? Ирак!
    Багдад не просил Вашингтон о проведении наземных спецопераций США на иракской территории и не нуждается в них. Об этом заявил в среду представитель премьер-министра Ирака Саад аль-Хадити.
    «Это дело Ирака, и правительство не просило минобороны США принимать участие в операциях на суше, — отметил он в эфире телеканала NBC. — У нас достаточно сухопутных войск». Аль-Хадити также заявил, что любое военное вмешательство со стороны США «должно быть согласовано с иракским правительством».

  10. Ivan83:

    МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Турция «сделает все необходимое» для предотвращения создания автономии поддерживаемыми США сирийскими курдами в приграничном городе Тель-Абьяд, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, эти меры могут включать проведение военных операций, сообщает агентство Рейтер.
    Анкара полагает, что заявление курдов, возглавляемых сирийской курдской партией «Демократический союз» (PYD), об автономии Тель-Абьяда является угрозой национальной безопасности Турции.

    Турция участвует в военных операциях против террористической группировки «Исламское государство» в Сирии в рамках коалиции под руководством Соединенных Штатов.
    Обстановка в Турции резко обострилась после организованного 20 июля «Исламским государством» теракта на границе с Сирией и убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла на себя запрещенная в Турции РПК. Всего в течение последних трех месяцев жертвами курдских боевиков стали более 150 полицейских, военных, а также гражданских лиц. Истребители ВВС Турции атакуют с 24 июля позиции РПК в юго-восточных турецких провинциях и на севере Ирака.

    • santehnik Федя:

      есть небольшой вопрос…
      а какого х… турция и пендостан решают ,,делают всйё необходимое,, не у себя в стране?
      их штаты попросили?а не попросят ли они сами на себя сбросить батон? или бицца головой ап стену?

      Ваня,я не Вася… Я ФЕДЯ!

      • Ivan83:

        Я уже догадался. Не сразу правда, тупоВАТ.))))

        • santehnik Федя:

          не..я не Федя
          хъхъъхъъъъ

          • Ivan83:

            Будешь Смеагорл.

            • santehnik Федя:

              эээ…м…читать нужно слева на право,или снизу вверх?)
              Лрогаемс?

  11. Ivan83:

    МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. США вместе с другими западными странами готовятся в следующем месяце изменить политику кредитования Международного валютного фонда (МВФ) для того, чтобы позволить фонду продолжать финансирование Украины в случае дефолта по российскому кредиту, пишет издание The Wall Streеt Journal со ссылкой на источники, знакомые с планами.
    «МВФ может рассмотреть изменения в конце ноября после встречи лидеров G20 в Турции», — пишет издание.
    В настоящий момент политика МВФ запрещает фонду предоставлять кредитование странам, которые имеют опыт просроченных платежей другим правительствам. А у Украины есть риск допустить дефолт по российским облигациям.

    Силуанов: РФ настаивает на полном погашении долга Украины в декабре
    Украина в сентябре запустила юридическую процедуру реструктуризации части своего госдолга. Правительство Украины ранее включило в периметр реструктуризации и выкупленные Россией евробонды на 3 миллиарда долларов. В Киеве их считают коммерческим, а не государственным кредитом. Россия неоднократно озвучивала позицию, что участвовать в этой реструктуризации не планирует и будет требовать полного погашения Украиной евробондов в декабре текущего года. Высокопоставленный источник в правительстве РФ ранее заявлял, что Россия будет вынуждена обратиться в суд, если Украина вовремя не погасит эти евробонды.
    «Упрямство России по вопросу украинского долга побудило МВФ к ускорению процесса официального пересмотра кредитной политики», — сказали источники газеты. При этом издание добавляет, что МВФ рассматривает возможность изменений своей программы кредитования уже на протяжении нескольких лет, поэтому данный шаг не привязан исключительно к украинской ситуации. Например, в 2013 году фонд говорил о том, что увеличивающаяся роль развивающихся стран в мировой экономике требует от фонда пересмотра политики.
    Четырехлетняя программа финансовой помощи Украине была утверждена советом директоров МВФ 11 марта. Программа предусматривает выделение фондом 17,5 миллиарда долларов, а всеми международными кредиторами за четыре года — 40 миллиардов долларов. Украина в текущем году уже получила 6,7 миллиарда долларов при общем объеме помощи, предусмотренной на 2015 год, в 10 миллиардов долларов. В текущем году предусмотрено выделение еще двух траншей по 1,7 миллиарда долларов.

    • Amur:

      Ну и что? Должны, платите.

    • Paul:

      Если джентльмен не может выиграть по правилам, то он меняет правила…

  12. BOMK:

    Что-то мне сдаётся, что «коварный Путин» только и ждёт, чтобы МВФ само себя изкорячило.
    Ведь МВФ якобы создавался для всего «хорошего и стабильного»:
    http://www.un.org/ru/ecosoc/imf/

    А если МВФ станет защитником стран банкротов, начнёт покрывать долги стран раздолбаев — на кой фиг тогда эта организейшн нужна?
    То есть, тогда они официально покажут, что они есть НИЧТО!
    А контор, которые ни за что не отвечают и ни чем не могут помочь в мире и без него — тьма тмущая.

    Так что — это будет очень хороший легальный повод выйти из фонда и прочих мировых обдираловок.

    Дороговато конечно — но независимость сейчас в цене и дорого стоит!
    Ведь официально послать, пардон, отказаться от услуг этого фонда пока нельзя.

  13. bratchanin:

    Никогда не поверю, что остались ещё такие боевые машины.