Сладкая женщина

https://youtu.be/vnD202xXxyc

Дожил до седых волос…

Посмотрел на мой взгляд гениальный фильм «сладкая женщина». Ну правда не видел …

Сюжет на первый взгляд не замысловатый ,вот если посмотреть через призму коммунистической идеологии то снято всё просто на высшем уровне!

И если разобраться в деталях то зрителю станет ясно ,что героиню Натальи Гундаревой выставляют конкретно в чёрном цвете …А если внимательно посмотреть то она самая обыкновенная женщина ,которых среди нас большинство! Да хочет женщина жить нормально(не сказать даже красиво) а вот политика того времени яростно осуждает это! Хочет жить в хорошей квартире ,обставленной нормальной мебелью и что в этом такое?

Ну конечно коли очернять желания ,то обязательно всё по полной! Изменила конечно …и да сына родного не любит! Хотя лично по мне очаровательная женщина …хотя я наверно предвзято отношусь по тому что играет Гундарева …Конечно нельзя не отметить отличную работу Олега Янковского и конечно супер положительного коммунистического  героя Петра Вельяминова. А что вы уважаемые форумчане скажете по теме?

P.S: Ну хоть режьте меня ну не вставляется ссыль с ютуб )))

  СЮЖЕТ ФИЛЬМА

Мелодрама о «пробивной» деревенской девушке по одноименной повести Ирины Велембовской. Героиня картины — «сладкая женщина» Анна, работница конфетной фабрики. Она привлекательна для мужчин и умело пользуется этим, чтобы пробиться в жизни. Анна выросла в деревне, потому немного наивна и уверена в том, что счастье может быть в деньгах и дорогих вещах. Она все делает для того, чтобы стать «счастливой» и обеспеченной. Даже неожиданную беременность от «хилого» студента Ларика Анна рассматривает, как отличную попытку получить жилплощадь.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Zyber на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 19

  1. Sagamor:

    А нажать кнопочку «поделиться» на ютубе и оттуда взять ссыль? А сделать новую строчку перед текстом?

  2. Андрей:

    Ссылку на видео надо вставлять простым текстом, без якоря. Перед ссылкой не должно быть никакого текста.

    И формат желательно переключить с «Изображения» на «Стандартный».

  3. Zyber:

    Господа ! Пробовал и с якорем и без ))) Отступы тоже делал

  4. Proper:

    Это видео не будет показываться нигде, кроме ютьюба. Это же ленфильм, там все больны копирастией и запрещают показ видео вне своего канала на тытрубе.

    • Zyber:

      Во! А я думал я дурак …))) Вообщем не важно …хотелось бы услышать мысли уважаемых людей по теме фильма …

  5. ilja68:

    Алчность — это у нас не любили никогда. Героиня Гундаревой при этом какого-либо морального удовлетворения от этого не получает, но ничего с собой поделать не может. Фильм в целом рассказывает о том, что духовное важнее материального, жаль что автор поста этого не понял.

    • Zyber:

      Зря вы так …я прекрасно это понял ибо жил в те счастливые времена! Я просто сопоставляю две действительности …хотя и в те времена о материальном думали больше чем о духовном …но только ШёПОТОМ!

      • Galuhka:

        Героиня в целом неприятная особа, помните она пришла в квартиру героя Янковского, увидела убогую обстановку и начала говорить гадости о его жене, что ушла и ободрала его как липку, хотя сама поступила в точности так же.
        «сладкая женщина» — красивая, хозяйственная, хорошо одетая, даже заботливая, но жить с ней совершенно невыносимо, точно так же как невыносимо питаться одними конфетами.

      • DartKruger:

        Имхо, несчастная женщина, ведь по сути, осталась у разбитого корыта, а точки зрения соцреализма — идейно правильное кино, когда высшее духовное побеждает высшее материальное, ибо не хлебом единым жив человек. Жалко бабу…

      • Митрич:

        Шепотом?
        Вы не правы. Сама идея социализма имеет в первую очередь экономическую основу, во всяком случае ее декларирует. Так что «хорошо, богато жить» — об этом говорили везде и громко.
        Что же касается «о материальном думали больше чем о духовном» — тут позвольте с Вами не согласиться: в России духовность всегда была на первом месте. Подчеркиваю — всегда, а не только при социализме.

  6. sergey1202:

    Героиня Гундаревой-просто жирная,тупая корова и я не пойму,как её можно представить например ,как Золушку ☺

  7. borita:

    По наводке посмотрела/ первый раз … Хотя сов-фильмо классику знаю от и до /
    Что сказать … По игре там все хороши .. А по сравнению с нонешними убогими высе@ами двух-этажных сериалов — почти шедевр … Но подано это так выпукло , даже для того времени , что именно по этой причине фильма прошла незамеченной … Как пример противовеса … Старый , любимый , вечный … на те же темы » Не может быть » по Зощенко …
    http://youtu.be/OKYYiot8-2Q
    ИМХО

  8. solramos:

    Героиня не просто хочет жить нормально, она хочет жить красиво, причём за чужой счёт. Эгоизм в чистом виде. Конец фильма закономерен. Ничего не даёшь людям-останешься одна никому не нужная.

  9. nina postnikova:

    Все в мире имеет ровно ту цену,которую каждый из нас готов заплатить в каждом конкретном случае.
    Осуждать,давшего СВОЮ цену за что-либо,ИМХО,не продуктивно.Ибо не известно,какую цену дали бы мы,но за что-то другое.
    И тупой пример:вот я,допустим,не боюсь смерти и готова упереться,даже рискуя жизнью.Но,если мне предложат пожертвовать не собой,а моей малолетней внучкой?….Не знаю,не знаю.Но уже твердой уверенности,что останусь на прежних позициях у меня,увы,нет…….Как-то так.