Продолжение операции ВКС России в Сирии 2 ноября

Вечером 2 ноября 2015 года Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации сообщило, что «За последние двое суток самолеты российской авиационной группы в Сирийской Арабской Республике наносили удары по вскрытым объектам инфраструктуры террористических группировок ИГИЛ и «Джибхат Ан-Нусра».

С авиабазы «Хмеймим» выполнен 131 боевой вылет, в ходе которых нанесено поражение 237 объектам террористов в провинциях ХАМА, ЛАТАКИЯ, ХОМС, ДАМАСК, АЛЕППО и РАККА».

Далее в сообщении говорится, что «В районе ТАДМОР, провинция ХОМС, штурмовиком Су-25 нанесен удар по укрепленному району боевиков ИГИЛ. В результате прямых попаданий разрушены фортификационные сооружения, подземные укрытия, а также позиции зенитной артиллерии террористов, на которых располагались две установки ЗСУ-23. Данными объективного контроля подтверждено их полное уничтожение.

В районе населенного пункта ХАРАСТА-ЭЛЬ-КАТАРА, провинция ДАМАСК, уничтожен склад террористов ИГИЛ. В результате попадания корректируемой авиабомбы в бункер, где хранились артиллерийские боеприпасы, объект со всем содержимым был полностью уничтожен.

В пригороде АЛЕППО бомбардировщиком Су-34 нанесен удар по лагерю, предназначенному для подготовки прибывших из других стран боевиков. В результате попаданий авиабомб склад боеприпасов, а также учебная инфраструктура для подготовки террористов уничтожены.

В районе населенного пункта САЛЬМА, провинция ЛАТАКИЯ, уничтожен расположенный на вершине одной из тактически важных высот командный пункт с узлом связи крупного бандформирования группировки «Джибхат Ан-Нусра». С данного командного пункта осуществлялось управление действиями боевиков. Мощность передатчиков узла связи, находившегося на данной тактической высоте, позволяла подавлять радиосвязь подразделений сирийских вооруженных сил.

Бомбовым ударом замаскированный в горно-лесистой местности командный пункт со всем содержимым полностью уничтожен.

В районе населенного пункта КАФЕР-НБУДА, провинция ХАМА, штурмовиком Су-25 нанесен авиационный удар по укрепленному пункту боевиков, на котором находились две единицы бронетехники, а также два автомобиля повышенной проходимости, оснащенные зенитными установками ЗУ-23.

Прямым попаданиями авиабомбы уничтожен склад боеприпасов, в результате детонации которого бронетехника и автомобили высокой проходимости сгорели».

Материал: http://bmpd.livejournal.com/1559900.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 8

  1. Владимир:

    Дуэ был бы рад))

  2. Hilur:

    А могут наши птички использовать сирийские боеприпасы? А то с такими темпами запыхаемся подвоз держать.

    • Henren:

      А что, в Сирии открылось производство боеприпасов? Вообще следует понимать, что боеприпасы производят только очень развитые страны — члены СБ ООН плюс нейтральная Швеция, стрелковка не в счет. Поэтому так эффективны санкции ООН в плане прекращения войн между папуасиями — они прекращаются сразу после прекращения поставок снарядов и патронов. В Сирии — только русские боеприпасы, мы и поставляли десятилетиями.

      • Hilur:

        Я не про производство, а про «столоваться на месте».
        Вот те, которые «В Сирии — только русские боеприпасы, мы и поставляли десятилетиями.» — они нашим подходят или бесполезны? Да и остались ли они ещё у местных?

    • Sagamor:

      Знаменитые «бочковые бомбы», которыми упрекают Асада, оказывается не что иное как бочка 200л начинённая ВВ и поражающими предметами, подвешенная на внешнюю подвеску вертолёта МИ-8. Иногда не взрывается.
      Если такое и применялось, то это кустарщина и показатель, что у Асада закончились авиабоеприпасы

      • Hilur:

        Понятно. Спасибо. Думаю, вопрос закрыт.

  3. Garipytch:

    Старые бп должны расходоваться

  4. Marquis de Grisver:

    Россия поставила большое количество современной бронетехники в интересах вооруженных сил Сирии, сообщает military-informant.com. Т-72Б!!! и снаряды к ним наверняка)