Зомби-апокалипсис нау

Бесконечные тупые сериалы про зомби-апокалипсисы оскорбляют мой интеллект. Они что, рассчитаны на особо тупых олигофренов? Я даже молчу о том, что это антинаучно, фиг с ним. Но просто ещё ни в одном из этих фильмов я не видел вменяемого поведения и хоть каких-то попыток подумать головой. Ведь нейтрализовать зомби достаточно легко, было бы хоть немного фантазии и инженерной смекалки.

1. Заборы из сварной арматуры 2,5-3 метра высотой. Зомби они задерживают, а прицельно стрелять или бить сквозь них копьями можно вполне беспрепятственно.

2. ВВС (самолёты и вертолёты) могут уничтожать зомби тысячами. Ракетами, пулемётами, хоть рояли на них сбрасывай.

3. Танки. Вот что хоть армия зомби сможет сделать танку? Поцарапать краску? Погрызть гусеницы? Сломать антенну? Дави и постреливай, постреливай и дави. Не хватает танков – усиливаем джипы, грузовички и прочие минивэны.

4. Даже если у вас нет огнестрельного оружия, колющее древковое оружие сделать предельно просто. Копья, пики, алебарды, гизармы, глефы, нагинаты на выбор. Ряд копейщиков может сдерживать любую толпу зомби часами – одни сдерживают, другие прицельно бьют по головам. Можно поперечные выступы и зубцы на острие, чтобы не накалывались слишком глубоко.

5. Щиты. Примитивный щит из фанеры и/или жести можно склепать за полчаса. Вам же не нужно, чтобы он держал арбалетные болты или пули, просто защита от зубов и царапин. Щит и молоток, и можно отбиваться от зомби достаточно долго, особенно в дверном проёме или другом узком месте.

6. Огнемёты. Я уже молчу про армейские, но и самодельные сделать не особо проблема.

7. Коктейли Молотова и прочие зажигалки.

8. Броня! Какого лешего во всех этих фильмах они постоянно носят бронежилеты, но не носят даже самых простеньких лат? Зомби не стреляют! Зомби кусают и царапают, а от этого защититься предельно легко.

Если даже нет времени и материалов, чтобы сделать что-то типа полных рыцарских доспехов (они ещё и тяжёлые), то можно импровизировать. Взять за основу стеганую куртку, тулуп, дублёнку, ватник, фуфайку, просто плотное зимнее пальто. Нашить или приклепать на основу несколько слоёв войлока, куски жёсткой кожи, куски старых автомобильных шин, порезанные листы жести. Если нет времени делать стальной шлем – надеть мотоциклетный. И потом можешь хоть на прогулки в этом ходить в толпе зомби – они этого просто не пробьют, нечем. Хотя я думаю, что развернуть в современном городе производство доспехов, например, из автомобильных корпусов – ни разу не проблема.

А уж против современной армии ни у каких зомби нет ни малейших шансов. Поэтому все эти бесконечные сериалы (и игры) рассчитаны на реальных зомби – американских зрителей, не способных хоть немного подумать.

PS. Где-то на башорге было, типа в какой-то игрушке зомби неправильно двигаются, нереалистично — да-да, так и написали.

Материал: http://alexandr-rogers.livejournal.com/538015.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 28

  1. Gena:

    А какхлы? Или зомбаки эволюционируют-деградируют?

    • ZIL.ok.130:

      Зомбаки полюбились пиндосам оттого,что те страсть как любят overkill.Т.е. высыпать комунить одному на голову несколько тонн бомб,или взорвать когонить с помощью цельного ж/д состава взрывчатки.
      А здесь людишек поубивали.Один раз.Никакого кайфа.Ннада их ещё разок поубивать.Ждите,скоро придумают новую фишку про пост-зомби,где убитых по-второму разу ннада будет укокошить наверняка.

      • EvilTeacher:

        Дикие существа, чо….

      • Небритое прямоходящее:

        Съесть их мозги?

      • Sagamor:

        …где убитых по-второму разу ннада будет укокошить наверняка….
        Игра Сталкер. Отстаёте ув. коллега! Уже!

  2. EvilTeacher:

    Самое действенное оружие против зомби — ИМХО тракторная роторная косилка… Помню в бытность свою механиком на заводе — еще в позднесовеЦкие времена — сенокос как помощь колхозам… Наши косилки мелкий березняк рубили на полном ходу… Вместо сена черенки для лопат заготавливали ;) А уж зомби — да тьху^3 и растереть…

    • FUnCKy:

      Да обычный комбайн тоже внёс бы хорошее разнообразие в фильму про зомбираш

  3. tartar:

    Года 2-3 назад 1го или 2го Января (у всех магазинов строго выходной) прогуливался с ребёнком мимо рынка в одном из подмосковных городов. Позади шли две девчонки лет 17-19. Они вышли на площадь рынка (где каждый день полно народу), офигели от непривычного отсутствия людей и восхищённо-удивлённо-изумлённо одна из них произнесла: «Ого! Зомби-Аппокалипсис»!!!

  4. FLY_Slim Jr.:

    Роторный сснегоуборщик на базе Урала в помощь.

  5. Joog:

    «3. Танки. Вот что хоть армия зомби сможет сделать танку? Поцарапать краску? Погрызть гусеницы? Сломать антенну?»

    Зомби могут вытащить оттуда «православный» бензиновый мотор и поставить тоталитарный зомбо двигатель В-2 на соляре. Шутка :-)

    • FLY_Slim Jr.:

      Ххххх, хххжж

      • EvilTeacher:

        Неее, оне поменяют двигло на ТоЁтофский, прямой постаФкой из КакаНамСкользкоНаАмуре ;)

  6. Ричъ:

    навскидку:
    -Взять за основу стеганую куртку, тулуп, дублёнку, ватник, фуфайку, просто плотное зимнее пальто. Нашить или приклепать на основу несколько слоёв войлока, куски жёсткой кожи, куски старых автомобильных шин, порезанные листы жести©

    Аффтара никогда не валили толпой? Похоже -нет. Вся эта куча тряпья как защита — до п»ды дверца, а вот бронетемкина поносца превратит в малоподвижное мишень. Лох в собсном поту.

    — Огнемёты. Я уже молчу про армейские, но и самодельные сделать не особо проблема.©

    Хороши барбекю пожарить или блох на полкане погонять. И если зомбе движудцо как эстонские улитки на раненой черепахе.
    А ежели скачут, как кузнечеги, aka «Йа — лигендо»?
    фтопку.

    Копья, пики, алебарды, гизармы, глефы, нагинаты на выбор©

    Хороши мазок у проктолога сдавать. Толпа навалилась©™® — термен незнакомы диванному Чакэ Норрезу.
    фтопку холокозда.

    Коктейли Молотова и прочие зажигалки © —
    толпа глумливых зомбе вполне затасует в очелло диванному муромцу, развальцевав его, предварительно, самодельной алебардой, отнятой у предыдущего оратора. Подожжёт и станет кулинарить шошлык.

    Заборы из сварной арматуры 2,5-3 метра высотой.© — долельные трупоходы разорвут со сваркой вместе /боли то не чувствуют/ и сделав из частокола алебарду-на-скорую-жёппу исполнят вышеуказанный номер.

    Щиты. Примитивный щит из фанеры и/или жести© — хорошая штука ограничить себе кругозор и сократить секунды своего никчемного существования.

    Танки. Вот что хоть армия зомби сможет сделать танку? © —
    ясенхѣр — ничего. Где мой танк? В танковом гараже. А где мой танковый гаражъ? В альтернативной, бле, как одаренность аффтара, реальности.

    ВВС (самолёты и вертолёты) могут уничтожать зомби тысячами.©

    Могут. Но палец о гашетку не станут мозолить ради такого лоха, как аффтар. Ну если он , каэшна, не сисястая блондинка, в дерской мини-юпке и при макияже от стилиста. уже шестые сутки истошно вопящая на крыще небаскрёба…

    Вернитесь в реальность, йоптыть… Какие, к зуям , зомбе? Какие , прасти Господи, алебарде с аркебузами?
    Шо за беркемовщина????

    • Gena:

      А, понял. у табе есть Мыла Ийововыдж. Вот и не боисси!

    • McLoud:

      Да ладна те, как приятно солнечным утром, выйдя на балкон, спалить парочку зомби для подъёма настроения.

  7. Ричъ:

    ихде мой гогия? хде моя макивара ненадёвана?
    я разгорячон, как акалхетинец — трехлетка!
    хде эта сволачь дерзнавенная?
    https://www.youtube.com/watch?v=Bm_CBm26GV0

  8. Paul:

    Круз, на мой взгляд, неплохо про зомби написал, причем с объяснением почему они такие. (Эпоха мертвых, Я еду домой)

  9. konmatt:

    Помню был какой-то фильм,название не запомнил,не счёл нужным забивать голову ерундой. Там на какой-то планете воюют с какими-то здоровенными насекомыми. Люди имеющие хоть-какое-то представление об общей тактике будут ржать надрывая животы. Толпы пиндосов воюют тупо набигая толпой на таракана и расстреливают из лёгкого стрелкового индивидуального оружия. Ни минных заграждений,ни арт подготовки,ни поддержки авиацией,даже гранаты применяются редко. насекомые(nota bene) не разумные. Действие происходит в 2-хрен пойми каком веке,звёздные перелёты всё-таки уже на дворе,а тактика.как у первобытиков в каменном веке. Те хоть под мамонта ухимтрялись ямы выкапывать.

    • zu:

      Звездный десант?)

    • Tovbot:

      Звездный десант. Списано с чумовой одноименной книги Хайнлайна, от которой в фильме осталось чуть менее чем ни хрена. Основные фишки книги — военно-политическая организация общества и коспопехота в летающих суперскафандрах — остались за кадром.
      И кстати насекомые по фильму разумные — насекомая пехота управляется телепатически разумными матками. Более того, у этих насекомых по фильму есть подвиды, которые из жопы плюются плазмой в космос, причем прицельно:))))

      • HMagier:

        Зерги и тираниды одобряют этот пост.

  10. Tovbot:

    Вообще я давно зарекся анализировать фильмы с точки зрения здравого смысла, только удовольствие от просмотра портит:)))
    Насчет зомби единственный фильм который понравился — это свежий «День Z». Особенно был в восторге, когда чувак, который типа преподносился как главный участник военной экспедиции и чуть ли не главный герой фильма подыхает при сходе с самолета, споткнувшись и нечаянно прострелив сам себе башку:)). А еще понравились бешеные зомби, которые не тащатся как тормоза, а носятся как сайгаки. И самый смак — это как они в итоге накрыли Израиль, который типа был умный и отгородился от них высокой стеной, но это его не спасло, потому как зомбаки навалили из себя кучу у стены и тупо перелезли:)))

    • Mikhail:

      Фильм назывался в нашем прокате «Война миров Z». А так тоже вспомнился этот фильм.

  11. Casper:

    Мне кажется, что подобные сериалы не с проста. Людей планомерно последние года 3 готовят к какому-то массовому мега314цу. В последний год активизировались втройне.
    На этой благодатной почве расцвели услуги по выживанию и т.п. Люди реально зашевелились и скупают пачками MRE, патроны, запасаются лекарствами и оружием.
    Доходит до маразма. Говорят, что армия штата где-то уже начинает расклеивать листовки с просьбой за вознаграждение постукивать на соседей и знакомых за вознаграждение, кто готовит припасы на день «Х».