Угроза нового теракта в Египте

Владимир Путин

Столь внезапный приказ Путина прекратить полёты в Египет могут быть вызваны только одним — и это не угроза ИГИЛ, а угроза непосредственно Запада. Во время разговора с Кэмероном Москва получила от Великобританиии открытую угрозу, что могут быть другие теракты в Египте с российскими самолётами. И хоть это маскируется под теракты ИГИЛ, но фактически их производят западные спецслужбы через своих агентов в Египте.

Вынужденно приняв такое экстренное и болезненное решение, Москва указывает Египту на то, что тот до сих пор не может отделаться от влияния Запада и прекратить у себя действия его спецслужб и агентов. Фактически это ультиматум Египту и единственный способ защитить российских граждан. Задействованы даже отдельные самолёты для перевозы багажа — люди отдельно, сумки отдельно. Значит, подозрение, что бомба-таки могла быть — или обязательно будет — в багаже.

Теперь совершенно очевидно, что даже если катастрофа А321 — не теракт, такой теракт планировался, и это ответ Запада на операцию в Сирии. Так же понятно, что Египет потерял доверие Москвы по вопросам безопасности, из-за чего сейчас терпит убытки. При этом специально подчёркивается, что решение Москвы временно — а значит, даётся руководству Египта шанс исправить ситуацию и ликвидировать сеть западных террористов, после чего сообщение может быть восстановлено. Думаю, что если Каир примет такое решение, то наши спецслужбы охотно помогут ему в этом процессе.

По большому счёту, сейчас происходит новый виток борьбы с США и Великобританией за Ближний Восток, в котором угрозы Кэмерона и карикатуры «Шарли» суть части единого целого. И здесь важно не проявить слабину. Думаю, Кэмерон и Олланд в скором времени получат из Москвы асимметричную «ответку».

Материал: http://russkiy-malchik.livejournal.com/676808.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 15

  1. Proper:

    Почти неделю российское руководство старалось выдерживать Медиа-Паузу, тщательно обходя какие-либо намеки на возможность совершения теракта против российского пассажирского самолета, потерпевшего катастрофу в Египте 31 октября. Филигранная работа вынудила британских организаторов чудовищной провокации «засветиться» самим, а также засветить всю свою медиа-агентуру по всему миру.

    «Засетился» по полной и сам британский премьер и британская база системы ЭШЕЛОН радиоэлектронной разведки на Кипре. Противник «вскрыл» себя сам, не выдержав нервного напряжения, позвонив первым.

    Отсюда — https://vk.com/id163797967

    • born:

      Пропер, спасибо огромное за ссылки. Теперь для меня пазл сходится, после одного интервью летчика- эксперта, когда он в середине недели говорил о 2-х причинах падения аирбаса. Первая это взрыв на борту , а вторая — он наотрез отказался говорить. При этом ссылался на грядущую расшифровку черных ящиков.если выясниться что после взрывной разгерметизации судно резко ушло на 1,5 км вниз и продолжила падать, то это терракт. Если же выясниться ,что после потери 1,5 км высоты, самолет опять стал набирать высоту, то тут…. И он сказал ( не помню фамилию) есть очень интересная версия и не сказал какая. Как ведущие вести фм его не упрашивали, сказал , что де жизнь покажет…… ………..

      ЗЫ ну надо же какие ТВАРИ!!!!

  2. dealba:

    Пся крев!

  3. Sagamor:

    Как роняли аэробус (конспирологическая версия)
    http://cont.ws/post/143808

  4. Grey67:

    Кстати , на тока что, проходя мимо телека, услышал анонс по РенТВ — «Добров в эфире: Совет Безопасности Голландии обвинил спецслужбы собственной страны в катастрофе Боинга в небе Донбасса». Но это, конечно, Рен со всеми вытекающими…

    • Sibiryak:

      А ничего удивительного.Настоящие спец.службисты,по жизни,имеют многие знания,и просто обязаны,чуять,многие печали.Теперь отбрехиваются от серёг,которые получат всё сестры.

  5. IZUM:

    Черный ящик A321 не зафиксировал отказ систем лайнера.
    Параметрический регистратор А321 прекратил запись в процессе набора высоты на эшелоне 308 (9,4 тысячи метров), до этого момента полёт проходил в штатном режиме.
    http://rusvesna.su/news/1446959429

  6. ZIL.ok.130:

    И тут ещё одна мулька.Похоже Францию всё таки отрывают таки от «монолитного» Запада.Китайцы говорят им что,дескать,наполеоныши могут в будущем стать эдаким глобальным хабом из которого во все стороны будут расходиться по миру товары Нового Шёлкового Пути.
    Россия же со своей стороны сулит поддержку и партнёрство со стороны ЕАЭС и сотрудничество в атоме,авиапроме,судостроении.
    Предложения сверхзаманчивые.
    А на выходе-противостояние немцев и франков.В ЕС будет весело вплоть до зажигательных дискотек.

  7. Sagamor:

    Чей-то вброс в соц сети послужил обсуждению в рунете вопроса о нанесении удара по Саудовской Аравии. Только я думаю, что не ту страну назвали «Гондурасом». Косвенно СА заинтересована, но какое островное государство гадит России уже лет 500 подряд? И перевести стрелки они конечно мастера.
    Ну и крайний вброс, что якобы говорили с британским акцентом арабские террористы.

  8. BOMK:

    #Я_НЕ_ШАРЛИ

    Хэштег #ЯНеШарли вышел в топ российского Twitter
    http://ria.ru/society/20151106/1315001805.html
    ———————————————————————
    С Украиной не получилось — не начала Россия войну.

    Катасонов уже говорил, что сейчас просто активно ищут новый ПОВОД для начала войны, а каким он будет это уже зависит от «режиссёра» и «творческих» и технических способностей исполнителей, чтобы «Голливуд не посрамить».
    Чтоб на фоне «11 сентября 2001» «не стыдно» было:

    https://www.youtube.com/watch?v=wSPKiRtVfKM

    Вот и подкинули повод — гибель самолёта.
    А Путин всё не объявляет большую войну, хоть ты тресни.
    Вот Шарли даже с очередными карикатурами полезли,

    Но, Я НЕ ШАРЛИ:
    http://fsm.myqip.ru/?1-6-0-00000010-000-0-0

    И МЫ НЕ ШАРЛИ!
    —————————
    К сожалению эти нелюди будут искать другой повод — у них другого пути нет.
    Они ведь — ШАРЛИ!