Путин наслал на укропов мышей

Путин наслал на позиции сил АТО миллиарды мышей — сообщают украинские волонтеры. Об этом говорится в материале Радио Свобода. Согласно информации, обострение этой проблемы произошло в последние три месяца.

«Сначала мыши появлялись маленькими стайками, потом — больше, теперь их там — миллиарды! Такого ни один из нас никогда не видел», — рассказал волонтер Юрий Мисягин.

За час один из бойцов умудрился набить несколько ведер мышей. Он их продавать собрался, что ли?

«Такому взрыву популяции есть несколько причин. Во-первых, засеянные поля в прошлом году не убрали, и у грызунов было много корма. Во-вторых, боевые действия беспокоили хищников, которые регулируют количество мышей — сов и лис, и они оставили эти места», — объясняет биолог, старший научный сотрудник Национального научно-природоведческого музея НАН Украины Игорь Загороднюк. По его словам, в таких условиях мыши быстро размножаются — до 10 мышат в помете каждые две-три недели. Корм из полей они уже съели, потому идут искать еду в блиндажи, склады и т.д.

«Вода на передовой везде привозная, используется только для питья. Моются ребята влажными салфетками, которые привозят волонтеры. Так вот, если после еды перед сном ты не вытер тщательно руки, утром они могут быть в царапинах или даже укушенные мышами», — рассказывает Мисягин.

Луганский ученый-биолог Сергей Фомин, который сейчас служит в армии в Facebook сообщил: «В районе Горловки мышки бегают по солдатам, которые спят».

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 30

  1. Sagamor:

    Тараканы -титушки с лучемётами ещё есть в резерве ГРУ ГШ
    https://clck.ru/9bwV4

  2. Proper:

    Все понимают, что скаклом быть холодно, голодно, стыдно и обидно. И сами скаклы тоже латентно это понимают. Потому их жалко. С другой стороны, понятно, что любая помощь, оказанная скаклам, в прок не пойдёт. Пропьют, прогадят, разворуют и попросят — нет, не попросят, а потребуют — ещё. Отсюда презрение.

    Торагии переможцы, кто-нибудь из вас боится Украины? Можете представить себе жовто-блакитные орды, штурмующие Перекоп? Или присоединяющие к Незалежной Белгородскую и Курскую области? Вводящие мову в качестве государственного языка где-нибудь на Алтае? Кому-то уже померещились армады стратегических бомбардировщиков «АН», прорывающих силы ПВО Москвы и Питера? То-то же.

  3. Proper:

    Украинский спецназ готов действовать в РФ, чтобы выкрасть Януковича и Моторолу. Об этом в интервью журналу «Український тиждень» рассказал неназванный по фамилии украинский офицер подразделения Информационно-психологических специальных операций Сил спецопераций, отвечая на вопрос, готово ли подразделение работать в России и вывезти на Украину Януковича или Моторолу.

    Конечно, — утверждает спецназовец. — Дайте нам больше ресурсов и полномочий — и мы готовы хоть завтра.

    • Федя:

      выдайте им скоростные тачанки)

      • ZIL.ok.130:

        Тача-анки,ага—щаз-з.
        Турбоскакалки—то да.
        И пердовоз с запасного пути вытолкать.

    • Sagamor:

      Коломойского для начала пусть вывезут.

    • Небритое прямоходящее:

      Каклоклассика — дайте денюх и отмените ответственность.

    • Ричъ:

      текст после»дайте нам» излишен

    • Grey67:

      Не, ну чо вы сразу. Робяты хочут свинтить в Россию на заработки, им на дорогу надо…

    • horrosho:

      А чо наши не выкрадут яцека, геращенку и яноша для начала? И на дыбу..

      • EvilTeacher:

        Зачем воровать? Прямо на месте галстучек чуть потуже затянуть… А потом на Цензоре выложить видеоотчет …

    • EvilTeacher:

      Силы Спецопераций? СС штоле? Жесть, укропы додумались….

  4. Henren:

    Тут и до чумы недалеко.

    • Proper:

      Ну. И ведь знову будет виноват Путен.

      • Ричъ:

        вукраини мор и глад?
        это — Путен виноватъ!

      • Henren:

        Это несомненно. Аксиома. Ведь Путин — Бог хохлов, ничего не может произойти в Хохланде без воли Его.

        • McLoud:

          Оперделил, хочу добавить — Верховный Бог хохлов.

  5. Urem:

    А ещё есть бронечерви в запасе , прогрызают броню танков

  6. Galuhka:

    Вот ведь убогие, но считают себя нерабами, да и х** с ними. Вчера в Постскриптуме Пушкова был сюжет про хохлопраздник в соцсетях, где особенно отличился некий Максим Волох, который внезапно умер у себя в квартире от ножевых ранений. Совесть загрызла наверное.

    • borita:

      К сожалению , вброс …

      • Galuhka:

        Не загрызла? Очень, очень жаль.

        • borita:

          Такого только могила исправит .. А она его пока только тихо ждет … Вброс был по поводу » внезапно умер » … Постит в контакте до сих пор … Надеюсь что не долго .. Награда должна найти хероя .

  7. Gur:

    Ух ты! Внезапно, никто об это и не думал, о разных косвенных последствиях войны… Дай Бог, чтоб стада этих полевок пошли на запад.

  8. Sagamor:

    Хе! Какие странные заголовки статей. Власти Украины — гестаповцы. Три заголовка из издания Досье Киев.
    Оцените:
    1. Гестапо назвало банды Коломойского незаконной частной армией
    2. Гестаповцы похитили Яроша с базы неонацистов правосеков
    3. Корбан вышел на свободу, его снова задержали и отвезли в Гестапо

    Ну куда лезли пиндосы, спрашивается? Тут сами нифига не поймём. Не зная брода- не суйся в воду!

    • FLY_Slim Jr.:

      Гестапо переехали в Куев!?

      • ZIL.ok.130:

        Гистапа всюду!
        Всё как всегда у скаклов-гестаповцы орестовали гастповцев,но по приказу гестаповцев опустили гестаповцев,а потом вместе с от пущенными арестовали других гестаповцев.
        Это нелинейная Вселенная.Не для средних умов.Причины попутаны со следствием,аки запутанные фотоны.особенно если следствием занимаются зрадныкы.Я уж молчу про суд,там ваще—сливайте свет-тушите воду.

        • McLoud:

          УвКол, в ваших рассуждениях неувязочка — где агенты Путина?

          • ZIL.ok.130:

            В етом сезоне в ходу не агенты Путина,а гестаповцы.Обком и Пайет решили,что упоминаний крявявого терана слишком много в инфополе.Теперь будут бороться с гестаповцами.Надеются победить по очкам.