Новый Статус номер 6

Блогер bmpd сообщает в своем ЖЖ:

Любопытный кадр из телерепортажа телеканала «НТВ» о прошедшем под председательством Президента России В.В. Путина 9 ноября 2015 года совещании по вопросам развития ОПК.

Океанская многоцелевая система «***» Разработчик — ОАО «ЦКБ МТ «Рубин».

Назначение — «Поражение важных объектов экономики противника в районе побережья и нанесение гарантированного неприемлемого ущерба территории страны путем создания зон обширного радиоактивного заражения, непригодных для осуществления в этих зонах военной, хозяйственно-экономической и иной деятельности в течении длительного времени»

В качестве предполагаемых носителей вверху слева изображена строящаяся атомная подводная лодка специального назначения такая и сякая. Видна картинка странной торпеды. Похоже, замес пошел всерьез.

PS. «Действительно, некоторые секретные данные попали в объектив камеры, поэтому они впоследствии были удалены», — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

Материал: http://bmpd.livejournal.com/1572614.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 37

  1. Henren:

    Реанимация идеи кобальтовой бомбы — это плохо. Но зачем, ведь есть же штатные 25-Мт боеприпасы? И можно в качестве цели использовать АЭС. Но сама по себе постановка задачи на тотальное уничтожение всего живого — это уже паршивый знак.

    • Proper:

      Здесь подход совсем другой. Он основан на том, чтобы выжечь и заразить все порты на побережье США. Их не так чтобы и много — я вот знаю всего 17 штук, причем не все из них могут принимать крупные океанские суда. Это автоматически создаст США непреодолимые проблемы в логистике при ведении войны в Европе, и при получении ресурсов с оккупированных территорий.

      Понимаете идею? США живут за счет импорта. Импорт идет судами. Убей порты — и всё, вся экономическая мощь США закончилась, причем на десятилетия вперед.

      Это, на самом деле, относительно гуманное решение. Оно не предполагает геноцид населения США — оно предполагает логистическую изоляцию континента и нивелирование его преимущества во флоте. Флот без портов базирования — это одноразовые куски железа.

      Уничтожение портов заставит США оккупировать Мексику, а затем вторгнуться в Южную Америку — за ресурсами. В общем — им будет чем заняться на ближайшие десятилетия.

      • miha_ford_talks_ru:

        ИМХО перебор. Облако/вОды по всем заденут.
        Да и нас разбили купив элиту, хотя в 84ом чуть не обменялись ядерными ударами перед этим.
        У Ротшильдов, сидящих в Гонконге, нет денег продолжить дело Обамы? Да ну :-)

        • Proper:

          Разумеется. Но вы же понимаете, что ЭТО будут применять уже после ядерных ударов по нашим городам. Когда на облака и воды будет наплевать.

      • Henren:

        Порты можно разрушить мегатонными зарядами, взорвав их на земле, а не в воздухе. Это и предусмотрено проектом — на снимке характеристики аппарата — глубоководной торпеды. И так потом никто туда не сунется. Кобальт — это ж на десятилетия!

      • BanBanan:

        По-моему идея несколько другая — гарантировать физическую невозможность проживания на территории США тех, кто мечтает стать победителем в планируемой ядерной войне. Ввиду того, что в настоящее время порог применения ЯО значительно снизился и некоторые умники рассматривают возможность реализовать концепцию «обезоруживающего удара» необходимо дать понять этим военам, что жить им потом будет негде. Когда сразу после Фукусимы один товарищ меня уверял, что это пиндосы искусствено вызвали землетрясение, вызвавшее цунами (для накачки использовали авма), я склонялся к тому, что он бредит. Однако потом появились сведения, свидетельствующие о том, что реакторы не дали загасить сознательно. И вот, до сих пор Фукусима фонит и заражает все вокруг так, что по общему выбросу уже превзошла чернобыль раз двадцать. Тот же товарищ теперь мне тычет этими фактами и спрашивает, убедился ли я, что это всего лишь эксперимент? Эксперимент, доказавший, что радиация в том масштабе, в котором она может покрыть нашу планету в случае ядерной войны жизнь на Земле не убьёт. То есть на примере Фукусимы пиндосы убедились в том, что вмандить по нам ядром вполне можно, и газ с нефтью добывать потом можно будет, и рабы останутся. Наши при этом убедились, что пиндосы вполне готовы по нам вмандить, поэтому и разрабатывают меры противодействия. Думаю, в случае заварухи объектами радиактивного заражения вполне могут стать также и ВБ, Австралия и прочие Нью Зеланды.

        • Henren:

          Точный удар штатной термоядерной боеголовкой по АЭС гарантирует гигантские уровни радиации на обширных площадях. Можно не городить огород с кобальтом. Оболочка бомбы, какой бы она ни была, не может сравниться по эффекту с сотнями тонн облученного топлива. Сама идея кобальтовой бомбы появилась в эпоху, когда АЭС еще не было. Теперь, когда на планете работают сотни реакторов, идея выглядит совершенно ненужной.

          • BanBanan:

            Реакторов то сотни, вот только это не значит, что все они в нужных местах, это раз. А два — кобальтовая бомба это на десятки лет, а реактор — на тысячи.

            • dasty011:

              Слегка поимхую.
              Реакторы как раз в нужных местах.
              А вот административное управление нужными местами имеет быть подальше от реакторов.

              Концепция защиты и нападения, однако.

          • Proper:

            Ну, концепция системы «Статус-6» предполагает нанесение удара не по площадям в глубине страны, а конкретно по портам на побережье. Я же объяснил, что это довольно гуманное решение, направленное не на уничтожение населения, а на логистическую изоляцию континента.

    • tartar:

      Коллега, посоветуйте статью про кобальтовые бомбы. Дельную.

  2. neyasit:

    Небольшое замечание — Денис Мокрушин это блогер twower

    • Proper:

      Спасибо, поправил. Я их всё время путаю.

  3. BOMK:

    =Похоже, замес пошел всерьез=
    Вот это ключевая фраза!

    Новая океанская многоцелевая система — это конечно серьёзно.
    Но это лишь один шаг в этом направлении.

    А сейчас становятся известными факты

    [ссылки пошли в дупу]

    • Proper:

      Товарищ, вы гумнеца поели — постить такие портянки с кучей длинных ссылок? Ссылки укорачивайте, каждую ссылку предваряйте описанием — что там, по этой ссылке, находится, и так далее — согласно правил ресурса.

      Если вы думаете, что здесь можно вот так вот вывалить кучу ссылок на всякие гумноресурсы, и пусть народ в них кувыркается — вы круто ошиблись. Здесь это трактуется как неуважение к аудитории и очень быстро приводит к бану.

      • born:

        Глагне ,
        А заголовки товарищ все равно качественно связал, как сочинение написал!)
        Желтуха и сразу прививка.)

        ЗЫ я прочитать успел)

  4. dasty011:

    Давайте так.
    Читаем о периодах полураспада составляющих.

    Есть и натрий, и цинк, и даже золото изотопное.

    Кобальт-60, цуко, вредное есьм. Но и, в промышленно-военных масштабах дорогое.

    Нах париться? Увколл хенрен правильно сказал: зарин, и ан масс.

  5. Sagamor:

    На Политике выложили ту же картинку и сказали, что это развод лохов. Грифа секретности нет, документы такого уровня так не исполняются …
    «…Почему я так уверен, что «утечка» — это виртуозно спланированный этап дезинформации в реалиях необъявленной информационной войны? Да это же очевидно! Ни один военный в здравом уме и трезвой памяти не станет демонстрировать СМИ секретные чертежи, да и выглядят такие документы абсолютно по-другому, а не как банальная презентация в пауэрпойнте. Как минимум, на них должен присутствовать гриф «Секретно», госотметки и прочие формальности. А уж если напрячь зрение и разглядеть сопроводительный текст картинок, то становится ясно, что суть проекта – сизифов труд, который дорог, а главное – не эффективен. Доставлять радиоактивные заряды для заражения побережья США на атомных подводных лодках – это все равно, что в кругосветку на четвереньках отправляться.

    Но одного такого якобы случайно попавшего в эфир кадра вполне достаточно, чтобы в Белом Доме началась истерика: «АААА, все пропало! Мы же говорили, что злые русские что-то затевают! Нам им опять нечем ответить! АААА!». Уверен, что именно такой реакции и ожидали, планируя эту «дезу», поскольку человеческий язык перестал доходить до наших заокеанских «партнеров» уже давно. Нужно бить их по рукам их же излюбленными методами, чтобы назавтра очередная Псаки мямлила с высокой трибуны про «мы знаем, мы взяли это из Интернета….»
    https://clck.ru/9c3iZ

    • Henren:

      Выгодно представить русских каннибалами? Чтобы уже сегодня в сенате подняли вой — русские хотят всех убить, всех, без разбора, давайте вооружаться, пушки вместо масла и вообще, надо начинать войну прямо сейчас! Дело в том, что развитие атомного оружия шло по линии максимального снижения радиоактивного заражения местности. Современные боеприпасы в этом отношении — чистые. А тут вылазят русские с каннибальским проектом кобальтовых бомб. То-то кадры эти из официальных роликов убрали.

      • Sagamor:

        Вчерашние и сегодняшние наши и вражеские выпуски новостей прямо этакие взаимопугалки. А мы это, а мы вам это. Что-то Ералаш вспомнил -«А мой папа танкист, он твоему папе знаешь что сделает!»

      • Sagamor:

        История имеет продолжение: Дмитрий Песков признал, что в объективы камер федеральных каналов несанкционированно попали секретные материалы о создании в России военной океанской многоцелевой системы «Статус-6». В Кремле обещали принять меры.
        Инфа достигла цели.

        • Gena:

          Убить всех человеков!©

        • NZachary:

          «У нас тут случайно проболтались о том, что мы собираемся устроить всем вам кирдык, но мы накажем тех, кто проболтался о секретной информации о том, что мы собираемся устроить вам кирдык. Завтра мы официально сообщим о том, как мы наказали тех, кто проболтались о том, что мы собираемся устроить всем вам кирдык.»

    • BanBanan:

      Ну, диванное воено, которое это написало, может быть в полной уверенности, что генералам «сверхсекретные планы» приносят только на «сверхсекретных бланках с грифом сс». Их мозг не допускает создание простейшей поверпоинтовской презентации «для всех», что уж тут. Загон про то, что «сверхсекретные чертежи выглядят по другому» должен наверное убедить всех, что это и были сверхсекретные чертежи.

      Особенно вот это порадовало: «суть проекта – сизифов труд, который дорог, а главное – не эффективен. Доставлять радиоактивные заряды для заражения побережья США на атомных подводных лодках – это все равно, что в кругосветку на четвереньках отправляться.»

      Мнув Хмагер, Вы там корветы зарядили:)???? Подводный флот на списание отправляйте, да!

      • Proper:

        Ну он на самом деле прав — куда проще доставить заряд на это же побережье при помощи МБР.

        Есть только один нюанс: старт МБР будет обнаружен и вызовет встречный удар, а вот эта вот подводная хренотень придет тихо во все порты сразу, и рванет в час Х везде одновременно, сделав ситуацию с логистикой необратимой. После чего «удар возмездия» теряет смысл — порты это не восстановит, зато вызовет встречный удар уже по территории.

        В этом есть некая логика.

  6. Proper:

    Согласно информации, приведенной на слайде, система представляет собой массивную торпеду (обозначенную как «самоходный подводный аппарат») с дальностью хода до 10 тысяч километров и глубиной хода около 1000 метров. В качестве оснащения предложен некий «боевой модуль».

    Взято отсюда — http://panzerbar.livejournal.com/2961093.html

    • Henren:

      Я только одно не понял — на кой ляд торпеде с дальностью хода в 10000 км какой-то носитель? Она с пирса уйдет куда угодно.

  7. Sagamor:

    Ну что! Началось обсуждение в Западных СМИ. Просто оценим. Свой Статус.
    https://clck.ru/9c4hz
    Сутки переваривали.

    • Ричъ:

      DylanWarnock: У русских есть ядерное оружие. Какое потрясающее открытие. И какая увлекательная статья.©
      ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

      • Sagamor:

        Думали, что после распада СССР, мы своими МБР комаров решили утилизировать и бороться таким образом с глобальным потеплением.)

        • Ричъ:

          Кирпичи кладут ровно и кучно. Как почетный тайный каменщик — одобряэ.

  8. kot hans:

    В комментах у Русского мальчика ссылка на картинку http://ic.pics.livejournal.com/efim_tellman/60169094/16504/16504_900.jpg
    Да и сам материал хорош

  9. AndroID:

    У нас есть и еще кой-какие приборы:
    http://militaryrussia.ru/blog/topic-746.html