Курица в кредит

В селе Лысянка Черкасской области произошло трагическое событие — 80-летняя пенсионерка повесилась, получив счета за газ. Как сообщается, женщина жила одна, а в предсмертной записке написала: «В моей смерти винить Порошенко и Яценюка». К записке бабушка прикрепила счет за газ на четыре тысячи гривен. В пресс-службе ГУ НП в Черкасской области факт самоубийства подтвердили.

Цинк на державной мове — http://procherk.info/news/7-cherkassy/37924-pensionerka-na-cherkaschini-povisilas-cherez-rahunok-na-gaz

Ранее Яценюк призвал прекратить спекуляции на тему тарифов:

Не будет газ дешевле, нет его дешевле в мире. Все, что мы могли сделать, мы сделали.

И ведь он прав — всё, что они могли сделать для уничтожения Украины — они сделали.

PS. Тупые скаклы не понимают, что дело не в цене газа — а в бабушкиной пенсии 100 гривен.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 24

  1. AndroID:

    Бабуля агент Кремля, не иначе.

  2. Zyber:

    Оф топ : Президент РФ Владимир Путин заявил сегодня по итогам саммита G20 в Анталье, что Россия обратила внимание МВФ на то, что долг Украины в $3 млрд – не частный, а суверенный. Глава государства подчеркнул, что РФ предложила Киеву вариант лучше реструктуризации. — Мы предложили не просто реструктуризацию, а лучшие условия, чем просил МВФ. Нас просили перенести платеж на следующий год, но я сказал, что мы готовы пойти на более глубокую реструктуризацию. В этом году не получать вообще никаких денег. А в следующем году миллиард, в 2017 году миллиард и в 2018 году еще миллиард, — сказал президент России. Владимир Путин отметил, что партнёры по МВФ убеждают Россию пойти на реструктуризацию долга Украины и перенести платёж.

    https://russian.rt.com/article/130457

    Мда …

    • Galuhka:

      Так вроде согласен на 3 года под гарантии «друзей Украины», т.е. если МВФ, США и Европа гарантируют, что в 2016, 17, 18 гг. Россия получит свои миллиарды, то пожалуйста, а уж как они будут выбивать их из Украины Путина не е… э-э-э волнует.

      • Zyber:

        Знаем мы их гарантии …

      • Oblako:

        меня только волнует одно — а оно, ишак, птьфу. страна 404 столько проживёт?

        • Palaeontolog:

          Даже если не проживет столько укроишак, сейчас они деньги точно не смогут вернуть. Но мы спровоцируем совсем не нужный нам дефолт Укры. Руинду сажают в фекалии медленно и аккуратно, чтобы насо не забрызгало гуаном. Попутно пересаживая в западные руки и пытаясь получить хоть что-то, пускай и не сегодня.

          • Oblako:

            Нашёл такой ком. на просторах Интернета — может в нём и суть данного вопроса —
            Вы сами то внимательно читали ЧТО ИМЕННО говорил Путин? Он требует ГАРАНТИЙ, поясняю идиотам: долг будет реструкторизирован, если западные страны возьмут на себя ответственность по его выплате, даже если государство «Украина» исчезнет. Прошу прощения у модераторов, но что б не было не допонимания я размещу часть текста:
            «Путин рассчитывает, что США, ЕС или международные финансовые организации предоставят гарантии выплаты Киевом. «Мы попросили такие гарантии либо от правительства США, либо от Евросоюза, либо от одного из солидных международных финансовых институтов», — сказал российский президент. Он надеется, что этот вопрос будет решен до начала декабря текущего года.
            Западные партнеры должны подкрепить веру в украинскую экономику соответствующими гарантиями, подчеркнул он. «Если наши партнеры считают, что кредитоспособность Украины будет возрастать, и нас в этом убеждают, значит, они верят в это, а если верят, то пусть дадут гарантии. А если не способны дать гарантии, то, значит, они не верят в будущее украинской экономики», — сказал Путин.»

            • Palaeontolog:

              Мои комментарии ниже читали ниже Вы, увколл?

    • Dewa1s:

      Осталось понять, какие ништяки были выторгованы за такой прогиб…

      • Galuhka:

        В чём прогиб? В том что Путин сказал что возможна рассрочка по платежам на 3 года, да и то под гарантии? Теперь посмотрим что скажут «друзья Украины».

      • Palaeontolog:

        В чем прогиб — назовите и аргументируйте. Иначе — пахнет набросом #путинслил

    • Palaeontolog:

      Там хитро — под письменное поручительство и гарантии ЕС и США на то, что Юкрейн погасит долг в будущем. И решение по реструктуризации еще не принято, названы условия, при которых она будет возможна. Тут много моментов: 1. У Укрии просто нет денег чтобы погасить долг. А это — при требовании его погашения —неминуемый дефолт. 2. Из-за кого Руинда объявила дефолт — тот и виноват, тот и получает этот чемодан с фекалиями и без ручки, плюс обвинения от других кредиторов и населения Руины в том, что мы спровоцировали дефолт. 3. Дефолт Урины — новые толпы беженцев к нам. А нам в условиях войны и угроз ИГ только этого и не хватало! А теперь следим за руками ВВП: 1. Мы добрые, не живодеры — готовы отсрочить и реструктуризировать долг. В свете этого еще меркнет образ России как страшного врага, воюющего с Укиной «Арматами» и бронебурятами. Разрыв хохляцкого шаблона — агрессор готов отсрочить долг. 2. Хунтикам труднее будет объяснить, почему пушной зверек все сильнее и глубже — не свалишь на страшных москалей, которые немилосердные требуют вот прям Щас погасить долг, снимая с хохликов последние шаровары.

  3. Galuhka:

    Вот ведь, пережила бабулька и войну (не исключено что в оккупации) и послевоенный голод и сумбур 90-х, а «цеевропейской» жизни пережить не смогла. Скаклы скачут выше, чаще и громче поют про щеню, которая то ли вмерла, то ли собирается…

  4. Palaeontolog:

    Не успел добавить в ответ все грани комбинации:
    3. Соглашаясь отсрочить оплату долга и его реструктуризацию на наших условиях, мы переводим стрелки на других кредиторов Укрины и сектор «Приз» на барабане «Кто виновен в дефолте Украины» переходит нашим западным «друзьям». Им делать следующий шаг: — либо скрипя зубами тоже отсрочить долги и тем самым кормить каклов-скакунов себе в убыток, либо требовать уплату долгов провоцируя тем самым дефолт Хфранции-II. В последнем мило и, как это с пониманием будет воспринято евромайдаунами — особо пикантный вопрос: милый Запад вверг Укрию в дефолт, а злобный Мордор долг отсрочил и реструктуризировал.
    4.Т.е. ВВП уже поставил Запад в раскоряченную позицию: дадите гарантии, отсрочим вашим выкормышам долг. Нет — на нет и суда нет. Выбор у Запада невелик. Либо опозориться в глазах евроскакунов Майдана ввергнув свидомию в дефолт, либо брать на себя за них обязательстваго потом — платить за них.

    • Zyber:

      Ну да …Янык вон тоже по «гарантиям» запада бежал! Их слова ни чего не стоят!!!

      • Palaeontolog:

        Тут не политические гарантии, как у Януковоща. А финансовые. Куда серьезнее. Кинут на какие-то несчастные 3 ярда нас — создадут крайне опасный для себя прецедент, который потом ударит по ним же куда более весомыми суммами. Косово уже икается. Поймал их ВВП.

    • ZIL.ok.130:

      На мой взгляд.здесь всё ещё более куда веселее.Если выделить суть того,что сказал наш теран,то получается,что он предложил МВФу стать поручителем Щеневмэрлой.
      И если в стране 404 не начнётся экономический рост,как это расписывают МВФовцы,самим заплатить России денюшку.
      Обхохочешся.

      • Palaeontolog:

        И это в том числе.

      • nina postnikova:

        Именно так,Зилок!Какая же все-таки умничка наш президент….

  5. dp47:

    Жалко бабушку.

  6. nina postnikova:

    Слушайте,ну фигня же получается.Вместо того,чтобы вешаться,не нужно было просто оплачивать счет.Пусть бы взыскивали судом.Имущество там описывали бы……Нет-петля не выход из безвыходного положения.

    • Koenigsberg:

      80 лет.
      Это ещё то поколение, которое на выборы приходило за час до открытия участков, чтобы проголосовать «за единый блок коммунистов и беспартийных» (с).
      Эти старики — самые примерные плательщики коммунальных платежей.
      И это они боятся суда и сутяжничества больше чем смерти.
      Особенно, если до неё уже совсем чуток … а так жить — уже невмоготу.