США поставят Саудовской Аравии 13000 бомб

Государственный департамент США одобрил поставку Саудовской Аравии 13 тыс. корректируемых авиационных бомб на сумму $ 1,29 млрд, об этом агентству Bloomberg сообщили собственные источники. Управление военного сотрудничества министерства обороны уже уведомило об этом конгресс, теперь конгрессмены должны одобрить сделку в 30-дневный срок.

Так называемые «умные бомбы», в том числе с GPS-приёмником, производимые компаниями Boeing и Raytheon, значительно пополнят арсеналы режима саудитов.

Напомним, в марте Саудовская Аравия при поддержке США развязала войну против Йемена, стремясь вернуть к власти свергнутого и бежавшего из страны президента. За время бомбардировок погибло не менее 2,3 тыс. гражданских лиц из которых более 500 дети. Американские поставки оружия продолжат вести кровопролитную агрессию.

Ранее Amnesty International призвала прекратить поставки оружия Саудовской Аравии. В организации Human Rights Watch приводили доказательства использования в Йемене смертоносных кассетных боеприпасов производства сша. Но несмотря на призывы правозащитников, Обама продолжает вооружать агрессора.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 27

  1. Sagamor:

    …. продолжает вооружать агрессора…
    Пролив им. тов. Сталина решает ВСЕ проблемы и на Балканах и в Сирии и у арктических пингвинов и на далёком Марсе

  2. Ричъ:

    А РФ поставляет бомбы ИГИЛу/запрещенах в России/.
    Казалось бы: и там и там поставки…
    А сколь контрастна разница….

  3. FLY_Slim Jr.:

    Я так понял, что они не своим ходом к заказчику полетят?! Плохо

  4. FLY_Slim Jr.:

    Пусть у хохлов АН займут для перевозки. За одно и сбалансируют, если долетит до заказчика

  5. Sagamor:

    Шикарную фразу прочёл щаз: » До сих пор не могу понять, каким образом в стране, живущей по принципу «светило подозрительное солнце», недобдели теракт в Бостоне.)))

    • FLY_Slim Jr.:

      Ответ прост — они его сами организовали.

  6. Sagamor:

    Месть Путина всяким сепукам и кенгуру: «Австралия была исключена из мирных переговоров о сирийском конфликте по настоянию российской стороны, пишет The Guardian, ссылаясь на источники в правительстве.
    Глава МИД Австралии Джули Бишон уже интересовалась у США, почему Австралия не получила приглашения на первый раунд переговоров в октябре. Соединенные Штаты в свою очередь согласились, что Австралия должна принимать участие в ноябрьских переговорах, однако столкнулись с противостоянием со стороны России, которая также выступила против участия Японии во встрече. В результате российская сторона сумела настоять на своей позиции.»

    Бывший премьер-министр Австралии Тони Эббот говорил, что может не пустить Путина на саммит G20 в Брисбене, «потрясёт за грудки», выступал с заявлениями по Крыму.
    За всё надо платить мальчики и девочки!
    Теперь за его «базар» платит его страна.)))

  7. Sagamor:

    Что-то ржу! Опять история про три предложения Путина и что надо соглашаться сразу!
    Антон Орловский пишет: «…Своим заявлением (сотрудничество с сирийской оппозицией) Владимир Путин поставил в патовую ситуацию Белый Дом. «Часть вооруженной оппозиции считает возможным при поддержке России начать активные боевые действия против ИГИЛ, и мы готовы оказать такую поддержку с воздуха. Если это произойдет, это может стать хорошей базой и для последующей работы по политическому урегулированию» — заявил президент России.
    Это даже не пат, это самый настоящий мат. Вариантов, кроме как сотрудничать с Россией практически больше не остаётся. И это взаимовыгодное сотрудничество, ради общей цели, вот только чтобы Штаты поняли это, пришлось поставить их в неудобную позу.»

  8. Sagamor:

    ПОРЯДОЧНОСТЬ. Путин взялся за перевоспитание мира, полагаю. На G-20 он вводит это понятие в обиход международных отношений.
    » …Нас вообще сложно критиковать! (далее говорит по отказу США давать координаты сирийской оппозиции). Они их не дают, предполагая, что мы туда и ударим… то есть исходят из своих представлений о порядочности. (примерно так)

  9. Fly:

    Простите .кто в теме ,может мне ,глупой бабе, пояснить как такое возможно ?https://twitter.com/VVPutin_cat/status/666330930752155648

    • Ричъ:

      отжимание с прыжком.
      это просто .
      а вот это вот:
      https://www.youtube.com/watch?v=PjNfmUHw9kg
      настоящий ппц

      • Fly:

        да уж точно ппц .Красиво ушел

      • Sagamor:

        Красиво, но наши умеют круче (когда получается). Проход над полосой вверх брюхом 2-3метра над бетоном и уход вверх, исполняя бочку.
        В 1976году при таком упражнении на МИГ-23, авиагарнизон Миха-Цхакая (Грузия) погибли ком. полка Чудаков и инспектор из Москвы, запямятовал фамилию. Рано начали бочку крутить, цепанули плоскостью бетонку.
        А так-то пилоты были (царствие небесное) от Бога.

    • Henren:

      Один из элементов физподготовки. Снято красиво.

      • Fly:

        скорее это напоминает уроки по нач левитации

        • HMagier:

          Нет, это при должной физ.подготовке — не сложно, я когда-то так умел, как и отжиматься на одной руке, в общем-то. Печально лишь то, что это было давно.

  10. Владимир:

    >>над полосой вверх брюхом 2-3метра над бетоном и уход вверх<<
    А чо не резкий отворот на 180 градусов на V=1000 от бетонной стенки?
    В ВОВ за такие художества — трибунал.
    Угробил машину, снизил боеготовность подразделения, а написали — погиб при исполнении служебного долга.

    • Sagamor:

      Воздушное хулиганство. Этот авиагарнизон «целенаправленно» шёл к этой катастрофе.
      В 1972г. Отец моего одноклассника Ладо Нанейшвили, будучи комдивом прошёл на форсаже над авиагородком на высоте 20 метров. Трубу кочегарки едва не задел. Это я видел своими глазами. Потом по городку ходили солдатики и меняли стёкла в квартирах.
      Ну и одноклассник потом внезапно куда-то переехал вместе с папой.
      Так что предпосылки в виде лихачества были и ранее.

      • Владимир:

        Так про что. Хулиганство.
        Практической целесообразности в таком пилотаже имхо нет.
        Показать свою лихость? Показал — минус проверяющий и минус один подготовленный пилот.
        Надеюсь в настоящее время в российских ВВС потенциальные воздушные хулиганы все в пилотажных группах, там чем рискованней — тем круче! :))))

        • Sagamor:

          Полагаю, что да, вы правы, хочешь летать круто -летай в пилотажных группах.
          Моё мнение, что в те 70-е годы ещё не была изжита бравада времён ВОВ, да и «летали» тогда в разных странах мира. В боевых условиях многое делается не по инструкциям. Отцы моих одноклассников «передавали опыт» на Мадагаскаре, Вьетнаме, Эфиопии.
          Потом таких пилотов приходится принудительно «приземлять» некоторое время.
          В своей службе видел, как перевоспитывали 3-ю»эскадру» 337 ОБВП, прибывшую из Афгана в ЗГВ. Это про полк http://www.skywar.ru/337OVP.html
          В соответствии с Постановлением Президиума Верховного Совета СССР от 7.05.82 года и приказом МО СССР № 0673 от 26.07.86 года, подполковнику Зельнякову Евгению Ивановичу присвоено звание «Героя Советского Союза» (Медаль № 11474). Позже он проходил службу как заместитель командира 337 овп.
          Так же орденами и медалями награждено:
          Орденом Ленина – 1 человек;
          Орденом Красного Знамени — 3 человека;
          Орденом Красной звезды — 67 человек;
          За службу Родине в ВС III степени – 17 человек;
          Орденом Мужества — 32 человека
          Всего правительственными наградами награждено 372 военнослужащих полка.
          И вот таких мужиков «дико прессовали» за воздушное хулиганство.
          Но таковы правила- хочешь летать? Выполняй или «спишут» с лётной работы дежурным руководителем посадки (один большой индикатор ИКО в подчинении и стул)) на КДП.
          __________
          Справедливости ради надо сказать, что один раз дал команду «похулиганить» всему полку комполка Бородий. Во время учений «Запад» (не помню какой№) проверяющий из Москвы сдуру дал вводную гарнизону, который мирно спал дома. Нанесение атомного удара.
          Полк взлетел прямо со стоянок, без АПА, (запустились от аккумулятов), обязательного руления (боюсь соврать) через 25минут. Все были в шоке.
          От гарнизона до аэродрома 1.5 -2 км. Был массовый велосипедный заезд. Мировые велогонки отдыхают.))

          • Владимир:

            В приказе «сдуру» большая практическая польза — если правильно понял, полк был поднят по боевой тревоге в рекордный срок против норматива. Норматив был проверен реальностью, а не бумагой, о содержании которой как правило знают за неделю до события. Заодно проверена матчасть на предмет боеготовности — запуск ЛА от аккумуляторов. И, полагаю, полк действовал по-боевому расписанию- взлет, построения, эшелоны, выход на цель и т.п.
            Имхо такие хулиганские приказы на пользу всем.

            • Sagamor:

              Согласен именно… полк действовал по-боевому. Проверяющий сам был ошеломлён таким исполнением и временем. Потом, приватно в бане, поведал, что ему дали задачу завалить полк и его командира, но такой аргумент комполка оказался никому не по зубам. Бородий, кстати, за свой год Афгана не потерял ни одной вертушки. Некоторые пилоты прошли Афган по 3 раза, поэтому такое большое кол-во орденоносцев. Мотострелковый полк 555 (рядом) дико завидовал 23 февраля звону медалей, когда народ на построение собирался. Да ещё Герой Союза служил. У пехоты, кстати, тоже комполка Герой Сов Союза потом пришёл переводом.
              _______
              Обычно вертушки рулятся на полосу со стоянок, взлетают парами и с интервалом полминуты. Полк в 36 вертушек, в обычных условиях, взлетал бы долго.

              • Владимир:

                >>но такой аргумент комполка оказался никому не по зубам<<
                Выходит не хулиганство это было, а вполне рациональный поступок.

                А что, полк вертушек был, не истребителей (бомбардировщиков)?