Без разрешения Кремля никто не может бомбить в Сирии

Посол Сирии в России Риад Хаддад заявил, что власти его страны будут рассматривать как агрессию любые шаги по борьбе с «Исламским государством» (ИГИЛ) без согласования действий с Россией.

«Любая сила, любая страна, которая заявляет о противодействии терроризму на территории Сирии, должна координировать свои действия с правительственной армией Сирии и сирийским правительством, и Франции это тоже касается. Любые действия без координации с правительством Сирии считаются агрессией против страны», — сказал Хаддад.

«Очень важный момент: любая сила или страна, которая координирует свои действия с Россией, автоматически координирует их и с правительством Сирии. Россия с самого начала кризиса возглавляет международные усилия для уничтожения террора, и поэтому правительство Сирии согласно, чтобы Россия координировалась с любой страной в этой области. Это будет считаться автоматической координацией с сирийской армией», — подчеркнул посол.

Наблюдение Гегеля о том, что история повторяется дважды: первый раз как трагедия, второй раз как фарс, снова находит себе подтверждение в политике США в Сирии.

Услышав громкие заявления американских руководителей о том, что Америка вместе с Турцией вступает в сражения с террористами ИГ в Сирии, нельзя не вспомнить завершающий этап Второй мировой войны. Когда Красная армия вышвырнула немецких захватчиков со своей территории и поражение фашизма стало неотвратимым, англо-американские союзники озаботились разделом «трофейного пирога» и за 10 месяцев до победы высадились в Нормандии…

Хотя, если вдуматься, и тогда трагедия мировой войны была для них фарсом, иначе не верстали бы они тайный план «Невозможное», предусматривавший вступление в союз с Гитлером и разворот своих армий против СССР.

Материал: http://v-n-zb.livejournal.com/8807286.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 26

  1. Palaeontolog:

    План назывался «Немыслимое». Не?

    • AndroID:

      Немыслимое, ЕМНИП, это уже после войны, план ядерных бомбардировок СССР.

      • Felisket:

        Первый такой план «Totality» был разработан в штабе Эйзенхауэра в конце 1945 года. По нему предполагалось сбросить 20-30 атомных бомб на 20 советских городов. Но США даже в 1946 году обладало всего девятью атомными бомбами и 27 бомбардировщиками Б-29, способными доставить их к цели.

    • Felisket:

      Таки да — операция «Немыслимое» (Operation Unthinkable) — кодовое название двух планов (наступательного и оборонительного) на случай военного конфликта между Великобританией и США с одной стороны и СССР — с другой. Были разработаны весной-летом 1945 года по заданию Черчилля. Вторая мировая война ещё и не закончилась.
      Вот такие «союзники» у нас были тогда.

    • Proper:

      Ну, Operation Unthinkable можно перевести и так.

  2. shvets:

    Правильное решение Сирийского правительства !

  3. Ричъ:

    я тут уху ел… поделюсь. нате:

    ВИЛЬНЮС, 19 ноября 2015, 15:56 —
    REGNUM «Литва должна будет начать наземную операцию против «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация — прим. ИА REGNUM ), только вопрос, какими силами и когда», — заявил председатель комитета Сейма по национальной безопасности и обороне Артурас Паулаускас, сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 19 ноября.©

    но, блѣ, камминтс………..

    • Gena:

      Не,не «но, блѣ, камминтс………..», а ахть, шпротасссс……!

    • AndroID:

      возрыдал…

      • Ричъ:

        танк у лабусов одолжируют, шпротами зарядят и — в бойблѣ…

        • Ричъ:

          Вот она, во всей красе — реализация плана «Немыслимое»©

        • Gena:

          Леопёрд-2 разгоняется до 70 км/ч-это слишком быстро. Попросят в аренду у КотаДивуара боевых черепах, шпротами зарядят, и вперде!

          • Ричъ:

            у КотДивуара попросить — радиуса одолжометра не хватит.

            • Gena:

              Бронированные дорожные катки у скаклоф? На шпрототопливе? Вариант!

        • Gemini:

          ойблѣ шо бедеблѣ….

    • SergeyR:

      … и грозились оне, при народе публично, что медведя забодають, а медведь их по тихому пропустил мимо себя – и, теперя – бодайтеся с вахами как умеете, раз туты припёрлись…

    • IZUM:

      Вот это плевок в душу террориста, ладно воевать с Россией или США на худой конец с Францией, но что бы Литва их пинала……

      • FLY_Slim Jr.:

        Скоро в Литве че нить начнётся. Шпротокоптильню захватят

      • BanBanan:

        Верно подмечено. Плачут от обиды, поди ;)))

    • FLY_Slim Jr.:

      Шпротобойкой

  4. Galuhka:

    А всё почему? Да потому что ни по Англии, ни тем более по Пондосии война не прокатилась, не знают они что такое воевать на фронте и не знать что там с семьёй, оставшейся в оккупации, не знают что такое узнать что вся семья была сожжена живьём в одном сарае с односельчанами, не возвращались они на пепелище и не отстраивали свои избы заново, не освобождали они свои земли и не видели мальчиков, насаженных на колья, не вытаскивали девочек и женщин из колодца, поэтому и отношение как к игре в зарницу.
    Устроить бы им всё это, чтобы дошло до мозга.

    • FLY_Slim Jr.:

      немного осталось, немного.
      не хотелось бы, но придется.

      • ZIL.ok.130:

        Напомнило анекдот.
        Очередь в поликлинике.К очереди подходят два мордоворота в забрызганных давнишней кровью «белых» халатах.Спрашивают у сидящих в очереди:
        -Кровь сдать никто не желает?
        -Не-е-ет …
        -А придётся …

  5. Garipytch:

    То Пу с хохлокредитом потроллит,то посол сирийский,куды бедному пиндосу деватьси

  6. nina postnikova:

    Нижайшая просьба,любезнейший,не уподобляйтесь всяким нехорошим людям и не называйте больше никогда ТАК нашего президента.Режет глаз.И противно.
    Не хотите о нем говорить с уважением-Ваше право.Используйте это право среди благодарной аудитории.
    А меня,пожалуйста,не унижайте этим.Договорились?

    • Garipytch:

      Это ни в коем разе не оскорбление,это имя великого бога укров,говорится только шёпотом в укромном месте,по непроверенным данным произнесение имени его вводит укра в неконтролируемый экстаз,доводящий укра первородного до неконтролируемого …..извержения,после чего укр с отвисшими шальварами гордо шевствует по вуляци сопровождаемый завистливыми взглядами
      Воощем где то так и нашего президента я очень даже ценю,и иногда смысл бывает главнее самих слов
      Извиняюсь,если это Вас задело и специально для Вас-Путин-наш Президент :)