После инцидента с самолетом Су-24М

Российские зенитный ракетный комплекс С-400 и боевая машина зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С» на авиабазе Хмеймим близ Латакии (Сирия). 26.11.2015 (с) Дмитрий Виноградов

До вторника в Минобороны России в целом были уверены, что российские самолеты, уничтожающие объекты ИГИЛ, гарантированы от атак со стороны возглавляемой США так называемой «антиигиловской коалиции».

Теперь безопасность самолетов российской авиагруппы при действиях против террористов ИГИЛ и других террористических группировок будет обеспечиваться более надежными способами.

С 10.00 25 ноября гвардейский ракетный крейсер «Москва» занял назначенный район в прибрежной части Латакии и приступил к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне нашей авиабазы.

Тем временем турецкая телекомпания CNN TÜRK опубликовала видеоролик, выпущенный 24 ноября украинскими волонтерами Peoples Projeсt, который подхватили десятки турецких онлайн-изданий, разместивших его на главных страницах. Ролик посвящён турецким военно-воздушным силам и завершается лозунгом «Слава турецким ВВС! Смерть ворогам!» Видеоряд сопровождает музыка по мотивам известного военного марша времен Османской империи.

В общем, «сволочь — это состояние души».

Комментарии читателей к укропскому видеоролику:

Шайка-лейка под крылом США.
ИГИЛ, турецкая клика и фашистская шайка в Киеве — это чума 21-го столетия, которую надо вылечить.
Кровавые преступники, которым место на виселице. Многие это уже понимают.

Россия обладает вескими юридическими основаниями, чтобы квалифицировать действия ВВС Турции, сбивших бомбардировщик ВКС РФ Су-24, как нарушение международного права. Такое мнение высказал бывший генерал военно-воздушных сил США Чарльз Данлэп-младший в авторском материале для американской газеты The Hill:

«Статья 51 устава ООН разрешает использование силы в случае «вооруженного нападения», — напоминает автор. — Однако в 1986 году Международный суд постановил, что, хотя случайный приграничный инцидент может являться нарушением устава ООН, это не обязательно влечет за собой возникновение права на применение силы. Для этого необходимо подтверждение того, что нападение было значительным по масштабу и эффекту… Проблема в том, что Турция не заявляет, что вооруженное нападение имело место или хотя бы планировалось Россией. Вместо этого в письменном обращении в ООН Турция обвинила Россию «в нарушении национального воздушного пространства на глубину примерно 1,15-1,36 миль и продолжительностью 17 секунд». В Анкаре также утверждают, что «выносили предупреждение 10 раз», что оспаривается российской стороной, и истребители Турции открыли огонь «в соответствии с турецкими стандартами ведения боевых действий». Однако национальные стандарты, естественно, не отменяют действия международных законов, которые требуют, чтобы применение силы при самообороне было пропорциональным угрозе».

5 статья устава НАТО о самообороне практически повторяет 51 статью устава ООН, поэтому если факты укажут на нарушение норм международного права, это дискредитирует смысл проявлений солидарности в рамках НАТО. Поэтому когда генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о солидарности с Турцией — он подставил всё НАТО.

Материал: http://newsmen-lj.livejournal.com/2431874.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментариев 11

  1. Yunklob:

    Дежурный самолет http://su0.ru/Y402

    • Hilurg:

      «Мы только выполняем приказ» — с другой стороны?

  2. Владимир:

    >>гарантированы от атак со стороны возглавляемой США так называемой «антиигиловской коалиции»<<
    В Минобороны думали(? )
    Пока гром не грянул?

    • Gena:

      Увы.Скорее всего, как раз не подумали.

      • Владимир:

        Про историю и научение упоминать не стану.
        Ну, на войне как на войне.

  3. Cyanid:

    Помощник президента России Юрий Ушаков рассказал, что за прошедшую неделю президент Турции дважды звонил президенту России. Путин не берет трубку, так как не видит готовность Турции извиниться, объяснил он.
    https://news.mail.ru/politics/24106196/?frommail=1

  4. inset05:

    Предсубботнее. Реакция Эрдоган-паши на С-400
    http://www.youtube.com/watch?v=ZixFv7rzG7g

    звиняюсь, если уже было на топе

  5. Федя:

    СМИ узнали об отсутствии у США данных о полете Су-24 до его крушения(с)
    По словам собеседников агентства, несмотря на противоположные заявления российского президента Владимир Путина, Россия не проинформировала США о полете Су-24 в рамках достигнутой ранее договоренности о предоставлении данных о полетах в Сирии.

    вах вах, сиколько врать то можно.
    чернозадые допиндятся.

    • FLY_Slim Jr.:

      Федя, все что они могли — уже сказали, остальное не более чем пуки в мутную воду с попыткой держать фейс

      • Федя:

        а я то думаю, от куда гас берётся, так это таким способом…
        хъъъххъ
        качають птом прямо из воды.