Манифест дальнобойщиков

Опубликован так называемый «Манифест дальнобойщиков». Он включает в себя требование отстранения от должности Д.А.Медведева, С.Н.Чемезова, бр.Роттенбергов и пр., и заведение на помянутых лиц уголовных дел, а также:

  • Отмены весового контроля для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.
  • Отмены транспортного налога для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.
  • Ограничения роста цен на бензин и дизельное топливо. Требуют гарантировать рост на 0% за 5 лет.

Как вы можете заметить, ни один из этих пунктов не касается собственно водителей, он касается исключительно бизнеса руководителей транспортных компаний. Это как если бы уборщицы Ростелекома забастовали, требуя продать контрольный пакет акций этого самого Ростелекома Каспарышеву или Овальному. Наводит на некоторые мысли.

Удивительно, что не требуют бесплатно каждому водиле по тягачу Вольво, или Мерседес с люксовой кабиной. Это было бы в логике остальных «требований», но ближе к интересам водителей. И почему забыто ограничение движения легковых автомобилей с 7 часов утра до 23 ночи по улицам городов — они же мешают проезду фур? Явные недоработки. А еще надо добавить пункт — «Переименовать Ленинградку в Украинку, цены держать 0% 5 лет, и чтобы шлюхи украинки были с сиськами пятого размера». А то дальнобойщегам как-то трудно стало работать — цены растут, сиськи обвисают.

Эти клоуны явно поели фекалий. Ну, собственно, после «манифеста» всякие сомнения в их адекватности полностью пропали. «Я сама водитель, дочь дальнобойщика. Поверьте — на дороге не всё так однозначно, никто не хочет перегруза» ™

PS. Я вот заметил, что к какому протесту не прикоснись прогрессивная наша обчественность — он всенепременно превращается в полный неадекват. Это еще с зимы 2011/2012 известно, самое позднее. Хотя эти и сами могли, конечно — среди дальнобоев достаточно людей с очень ограниченными умственными способностями, но с неограниченными амбициями.

При этом методички-то старые. Когда-то в Чили, чтобы скинуть Альенде, американцами был куплен профсоюз водителей грузовиков. Тогда сработало — вот и теперь вынули старые мануалы. Однако тогда методички писали местные профсоюзники, а чилийские водители их как минимум читали, а может, даже и в чем-то и поддерживали. Потому и сработало. А здесь от имени «дальнобойного быдла» (да-да, именно так наши оппозиционеры называют водителей) просто публикуют перевод с английского, сделанный гуглом.

Подлинность Манифеста Дальнобойщиков в разговоре с корреспондентом Русского Монитора подтвердил один из организаторов акций протеста дальнобойщиков в Санкт-Петербурге Александр Расторгуев.

Знаете, кто такой Александр Расторгуев? Председатель регионального отделения партии Парнас (да-да, партии Лехаима Овального).

Земля крестьянам. Война дворцам. Хлеб голодным. Заводы рабочим. Небо летчикам. Грузовики дальнобоям. Гранты оппозиционерам. Такъ переможэмо.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментарий 21

  1. Yunklob:

    Не хотят ездить по России, могут ездить по Эвропе. У нас СВОБОДА! Вперед и с песней, — Крепче за баранку держись…

    • Henren:

      В гейропку их машинки давно не пускают. Евро-5 и все такое.

      • Yunklob:

        Имеют полное право купить правильные машины не травить себя отходами.

    • Koenigsberg:

      «Крепче за шоферку держись, баран!» (с)

  2. Henren:

    А сами-то активисты не боятся, что их машины внезапно окажутся на штрафстоянках, а они без прав?

    • Небритое прямоходящее:

      Настоящие активисты не обращают внимания на такие мелочи.

  3. Gena:

    Вроде не употреблял-но то, что прочитал-явно алкобред!Они реально выдвинули эту программу? Вот этто маянезз!

    • Proper:

      Погуглите — сами убедитесь. Но можете и так поверить — мне нет смысла что-то выдумывать.

      • Serg8888:

        Может и нам грант какой-нибудь выморщить? На развитие флуда, не?

      • Gena:

        Погуглил-и впал в недоумение.фшоке пошёл к холодильнику, за когняком.Без ста грамм не поймёшь!)))

  4. FLY_Slim Jr.:

    идут они лесом

  5. FLY_Slim Jr.:

    химкинским

  6. AndroID:

    Оффтоп:
    Щас по Р-24 идет форум ОНФ с ВВП. Там про компанию, управляющую особыми экономическими зонами такого порассказывали, Вован аж приухел. Ждем посадок )

    • Yunklob:

      Посадки следует осуществлять квадратно-гнездовым способом.

      • Kolin Pa:

        В перегнойных горшечках, т.е. с гноем!

  7. FUnCKy:

    Им ещё надо было потребовать пожизненную неприкосновенность, или вообще выделить в высшее сословие с правом вето на законы и решения властей РФ. Ну чтоб шиза была законченной. Мне вот интересно чем они мотивируют отмену весового контроля?

    • Федя:

      да ни чем,
      что бы можно было ездить с перегрузом.
      что бы не платить налога на дороги.
      что бы соляра лилась даром.
      и за это всё платили другие.

    • Ванёк:

      И выход на встречку через двойную сплошную.

  8. Федя:

    в манифесте не хватает одного пункта-
    -отменить ,,5 и более тонн,, автомобили.
    и выдать каждому подписавшемуся под
    манифестом по монтировке для коррекции
    извилины головного мозка.