Активисты поставили ультиматум власти

Активисты поставили ультиматум власти: выполнение 5 пунктов — или революция!

Представители гражданского общества обнародовали 5 требований к украинской власти, в частности к Президенту Петру Порошенко. Тест обращения опубликовал на своей странице в Facebook народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем, сообщает Обозреватель.

В частности, активисты требуют начать реальную борьбу с коррупцией и назначить эффективного генпрокурора; привлечь к ответственности людей, разворовавших страну и причастных к убийствам на Майдане; провести судебную реформу; обеспечить прозрачность власти; озвучить четкий план преодоления экономического и гуманитарного кризиса.

Афганский беженец Mustafa Nayyem (кстати, член коллегии МВД Украины) пишет у себя в Туиттере:

У этого обращения очень большой авторский коллектив. Но я уверен, что под ним подпишутся большинство, если не все, рядовые граждане. Потому что это не за Европу, не за какие-то громкие пафосные слова и лозунги. Это за наше будущее.

Хе-хе. Сначала Мустафа Найем вывел баранов-скакунов на ЕвроМайдан — скакать за Европу (см.фото в заголовке), а теперь про Европу уже всё, здобулы и перемогли, теперь предлагается скакать за новые фантазии:

Два года назад Украина сделала исторический выбор. Люди вышли на улицу, требуя справедливости и защиты своих прав. За это время мы многого достигли: отстояли наши свободы, свергли диктатуру, добились подписания соглашения об ассоциации с ЕС, провели выборы, приняли реформаторские законы и взялись за пересмотр общественного договора.

Оба на — Перемога! Но что-то пошло не так:

За все это украинский народ заплатил и продолжает платить огромную цену. Логично, что требования людей к власти стали значительно выше.

Два года назад мы понимали, что чуда не произойдет и сразу все не получится. Мы были готовы трудиться, терпеть и жертвовать.

Но нам сложно было представить, что чиновники и приближенные к власти бизнесмены будут продолжать грабить страну, прикрываясь теперь уже вышиванкой, Майданом или АТО.

Что гречка и титушки на выборах так и останутся безнаказанными.

Что на своих должностях будут работать те, чьим руками еще недавно строилась диктатура: от судей до членов Центральной избирательной комиссии.

Что главным партнером власти снова станет не общество, а узкий круг тех же олигархов, которые истощали страну при прежнем режиме. А ключевые для страны решения и далее будут приниматься в кругу серых кардиналов, руководствующихся только своими меркантильными интересами.

Уважаемые президент Украины и премьер-министр!

Люди все видят и понимают. Они уже не верят вашим оправданиям. Коррупционная возня и имитация реформ уничтожают доверие украинского общества и уважение зарубежных партнеров.

Вы думаете, что время еще есть. Должны вас огорчить: люди на пределе.

Запрос общества, озвученный во время Революции Достоинства, никуда не делся. Сегодня эти требования объединяют абсолютное большинство украинцев.

И что же теперь объединяет украинцев, с упоением не только обкрадывающих друг друга, но и убивающих друг друга без всякого передыха? А вот что:

Мы готовы нести ответственность за будущее нашей страны. Поэтому мы не просим, мы требуем:

1. Начать реальную борьбу с коррупцией. Сконцентрироваться на высших эшелонах власти и разорвать круговую поруку, назначив эффективного Генерального прокурора, завершить люстрацию и реформировать государственную службу по европейским стандартам.

2. Восстановить справедливость. Привлечь к ответственности людей, разворовавших страну и приведших к насилию и убийствам на Майдане.

3. Добиться верховенства права. Интенсивно и решительно проводить судебную реформу, в которой были сделаны важные шаги, но общество не ощущает уверенности в успехе.

4. Обеспечить прозрачность власти. Открыто проводить назначения на государственные должности, прекратив практику подковерных договоренностей и распределения должностей по политическим квотам в угоду серым кардиналам.

5. Озвучить четкий план. Как нам вместе преодолеть экономический и гуманитарный кризис, как мы планируем возвращать Крым и оккупированные территории.

Озвучить четкий план, Карл! Вот чего не хватает украинцам — четкого плана. Вкурить четкий план — и сразу всё станет как после печенек Нуланд и майданного чая! Перемога!

Годовщине Марша Миллионов посвящается. Нет, это я не стебусь — это у Мустафы так написано. Афганский бомж продолжает грузить украинских баранов своим бредом — и бараны ведутся. Хэштеги #‎занашемайбутне‬ ‪#‎занашебудущее‬ ‪#‎forourfuture‬, 3 716 отметок «Нравится», 215 комментариев и 1 959 перепостов прилагаются.

PS. Особенно мне нравится пункт «Восстановить справедливость». Если справедливость надо восстановить — значит, она раньше уже была? Надо полагать — она была при Януковоще? Или при Кучме? Может, при больном на всю голову Ющенке? Или при Кравчуке? Или — я даже боюсь предположить такое — Мустафа Найем хочет сказать, что справедливость была при СССР? Кругом же зрада и ганьба получается.

Но бараны не понимают смысла слов. Бараны просто слышат блеяние — и бегут на зов. В яму, на мясопереработку.

Жаль ли вам их?

Материал: http://peremogi.livejournal.com/14351291.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Комментарии

комментария 54

  1. Gena:

    План гугно-Нет пунктов про новые кроссовки, барабан и щенка бульдога.

    • EvilTeacher:

      А хде кружавные трусике? Не, неконае… Этот план не настоящий — не фштыритЪ…

  2. Bell:

    Ну, экономический кризис это понятно, а что гуманитарный-то вдруг? Что оне под гуманитарным понимают? Не будет чоткого плану, пока не обяснят.

    • Ванёк:

      Гуманитарный это полный развал государства. Отсутствие законов по факту.

      • Bell:

        Завидую я тебе, сама-то не поняла ап чом это. Вродеж написали уже всё и про то как копали море и как шаровары полоскали и мову внедряют неподецки и так всё шустро, а всё равно кризис гуманитарный.

  3. FLY_Slim Jr.:

    Жесть. Это надолго.

  4. Ноэль:

    Шо, опять майдан? А кто оплачивать банкет будет?

  5. Ванёк:

    Жаль. Все равно жаль…

  6. vasilisa:

    Пятый пункт должен быть про другое…

  7. Bell:

    Ага, P.S. добавился. Ну что сказать? Не жаль. При том чем дальше, тем больше не жаль.

  8. ilja68:

    Не по теме. В Стамбульском метро похоже теракт.
    Не. Уточнили. Трансформатор взорвался.

    • Ноэль:

      Точно трансформатор? Не кондиционер?

      • Asya:

        Тож первая мысль была про это))

        • Ноэль:

          Да, кондиционеры они такие, чуть что — сразу взрываются))))

      • ilja68:

        Да шут их знает. Таперь снова про кондиционер пишуть.

        • Ноэль:

          Не, всё-таки кондиционер, пишут что полиция щас ищет второй кондиционер.

    • Fly:

      кроме шуток бомбануло не слабо https://www.youtube.com/watch?v=nNpLPTRQM3s

      • Proper:

        Я так понимаю, что вы всё-таки хотите в бан.

        «кроме шуток бомбануло не слабо» — это не описание того, что читатели должны увидеть по указанной вами ссылке. Да еще и ссылка длинная.

        Товарищ, или вы читаете правила и их выполняете — или мы попрощаемся.

        • Fly:

          ссылка ютуб длинная ,я правильно поняла ? Мой пост идет как ответ ..Пугать баном не стоит , не солидно как-то чуть что сразу вытаскивается всеобщая страшилка там ,где достаточно было бы просто указать на нарушение. Самому-то не смешно ? Не трудитесь банить ,я и так удалю ваш сайт из закладок .Удачи вам ,баньте смело. Всем поситителям сайта- было оч прятно со всеми вами общаться.Со всеми ,кроме Пропера,к сожалению

          • Ричъ:

            без истерик.
            в правилах четко указано — содержание ссылки должно быть в описаниию. одна -две фразы.
            кого болта ходить по странным ссылям, не зная-чо к чему.
            Глагне прав. Не барагозь
            ЗЫ:
            и да -Глагне нужно реально доканать, чобы забанил.
            Не сцать.
            ххххх

            • Linda:

              Феечек становится все меньше. А вот объяснить нам четко что-то не получается. Например, Глагне в комменте к моей статье написал, что в ней были активные ссылки на Вики. Просмотрела статью внимательно, явных активных ссылок не нашла. Может, есть скрытые и я не вижу? Так объясните, где надо смотреть. В правилах сказано, что надо, выкладывая статью, поставить режим текст. Ну поставила, а дальше что? Само преобразуется? Мне вот не понятно.в правилах этого нет, там сказано, что машинка сама преобразует, но кнопки над текстом есть. Их задействовать не нужно?И не надо нас пугать, просто надо терпеливо объяснить. Спасибо.

              • Ричъ:

                Мы все умрё……………………..

              • Proper:

                Блин, я же написал — я сам лично руками вычистил у вас эти ссылки, поэтому у вас их и нет. УЖЕ НЕТ.

                Чтобы не сталкиваться с этой проблемой — надо делать так, как написано в FAQ, точнее — в специальном руководстве для авторов http://topru.org/o-sajte/kak-vykladyvat-novosti/

                Цитата оттуда:

                Можно также копипастить куски текста с других сайтов — при этом, если вы включите режим «Текст» (а не «Визуально»), движок постарается автоматически вычистить из текста все старое оформление, оставив только голый текст, который вы можете затем сами оформить в нужном Вам стиле.

                Объясняю на пальцах:

                1. Вы выделили текст на каком-то сайте и скопировали его в буфер обмена (например, клавишами Ctrl+C в винде).
                2. Теперь вы перешли в окно редактирования статьи на нашем сайте. Так вот в этом окне надо включить режим редактирования — ТЕКСТ. Не «Визуально», а «Текст».
                3. И только после этого выбрать (например, мышкой) место, куда вы будете вставлять текст из буфера, и вставить текст (например, клавишами Ctrl+V в винде).

                Вы увидите, что текст вставился без оформления — без всяких шрифтов, выделений, таблиц и активных ссылок. Просто как текст. Во теперь вы можете переключиться в режим «Визуально» и навести в тексте красоту, если она вам нужна.

                Кстати, добавил этот текст в статью.

                • Linda:

                  Понятно, объяснение для тупых. Но дело в том, что я никогда не вставляю текст прямо с сайта. Я в своем компе составляю текст, а потом уже готовую статью выкладываю. До сих пор замечаний не было, поэтому и удивилась. Теперь буду все пропускать через режим текст.Спасибо за терпение. ))))

                  • Proper:

                    Есть очень простой фокус — если в тексте всякая мура, вроде активных ссылок, в редакторе делаете так:

                    режим Визуально
                    Ctrl+A
                    Ctrl+C
                    режим Текст
                    Ctrl+A
                    Ctrl+V
                    Обновить

                    И всё — весь текст стал без ссылок, без оформления, без нифига.

                    На самом деле главная проблема вставки в режиме «Текст» — не сохраняются таблицы. Ну, таблицы можно вставить отдельно, в режиме «Визуально» — хотя лучше вообще избегать их использования, они вечно плохо показываются на мобильниках.

                    • Linda:

                      Благодарствую. А вот с таблицами всегда была беда. Постараюсь с ними не связываться.
                      И уж если Вы сегодня ТАК добры, то объясните мне, как менять размер шрифта в режиме визуально. Кнопочки не вижу. Понимаю, что это уже перебор, но …

                • popkovsf65:

                  Поддерживаю, а то пользователи достали…

                  Программеров беречь надо.

                  Вот у нас в конторе свет вырубился, а потом сервак не заводится (в тех детали прошу не вдаваться, сейчас речь о другом).
                  И що пользователи? Остались без инструмента (ну типа их программ)!!!

            • Fly:

              опять же я не против ,если просто указали на не соблюдение правил .,об чем речь ,какгрится. АТО сразу строго так прям пугают ,что далеко не гуд ((

              • Ричъ:

                Спакона.
                Глагне /в нынешней ипоцтаси/ не банит влёт.
                мгм
                Ричик гарантируэ
                хххххх

                • Proper:

                  Глагне добр, но справедлив. Глагне хочет, чтобы люди уважали других людей, чтобы пишущие уважали читающих, и так далее.

                  Большинство читающих не зарегистрированы на сайте — и потому не могут высказать пищущим всё, что они думают об их писаниях. Тем более что мат тут запрещен. Вот и приходится мне вступаться за несчастных бессловесных.

              • popkovsf65:

                Сначала сообщество уважай, потом претензии предъявляй.

                Это для Fly…

        • vasilisa:

          Хм…А почему вот этому любимчику замечания не делаете? HMagier Декабрь 1, 2015 в 18:56
          Ну, да, ну, да…
          http://i.imgbox.com/LUU0bJn0.jpg

          игде справедливость?

          • Proper:

            Очевидно, там по контексту понятно, на что приведена картинка.

            Впрочем, ваше замечание резонно — но я не за всеми огрехами могу уследить. Будьте сами активнее, делайте замечание нарушителям правил.

      • T 100:

        Извините, а по какому поводу салют?
        В смысле — курды оживились, Эрдоган провоцирует или таки Путин дотянулся?

        • Ричъ:

          Пукан бомбанул у кого то

          • Proper:

            Причем, судя по всему — пукан бомбанул у электрика на трансформаторе.

            Но Обрыган скажет, что это теракт курдов. Ну что он еще может сказать?

  9. ksuntelson:

    Рыдая, веселясь, кумирам глядя в рот,
    К бездонной пропасти прет бесшабашный сброд.
    Не знающий родства и возраста прохожий,
    Сброд, рыхлостью своей на облако похожий, —
    Не выслушан нигде, не ведом никому,
    Желанья и слова роняет он во тьму,
    И мрак сопутствует его бесцветным будням,
    И тьму кромешную считает он полуднем —
    Ведь, мельтеша, крича, шумя всю жизнь свою,
    Вслепую бродит сброд у ночи на краю. — В. Гюго

  10. Orion:

    Значит, они таки признают экономический и гуманитарный кризис. Т.е. начинает что-то доходить и до майданутых.

  11. Felisket:

    Шо-то всё идёт не так:
    снова в Неньке кавардак.
    Активисты негодуе,
    закипел у них чердак.

    Мустафа глаголом жжёт:
    — Подымайся-ка народ!
    Справедливости добьёмся:
    с икрой будет бутерброд.

    Вот озвучим чёткий план,
    будем первою из стран.
    Ну а ежли не озвучим,
    то замутим вновь Майдан.

  12. Fly:

    Шо ,опять ? воены туитора ,вытираны АТО на тропе войны? ..жесть ,чо ., ..если вы не отзоветесь -мы напишем в Спортлото.(с)

  13. molotkov60mkpu:

    не жа-а-а-ль!!

  14. Wodan:

    Чего-то я не понимаю. Майданы требуют от майданов завершить майдан, угрожая им майданом?

    • Hilurg:

      +1 :)
      Краткий и исчерпывающий пересказ статьи.

  15. ZIL.ok.130:

    Ну в первом же пункте «Требований(вимоги)» совершенно ясно написано из-за чего весь сыр-бор.Ннада нового генпрокурора.Остальное всё-фря.

  16. Oblako:

    мистер Фикс! есть ли у вас план?
    вы спрашиваете, есть ли у меня план?
    у меня есть два!!! плана…..

    • Ричъ:

      есь план?
      дунем?

      • Proper:

        Они там в Руине, походу, дуют непрерывно.

        Но им нужен ЧОТКИЙ план. А то в последнее время они дуют какой-то нечоткий план, он уже не вставляет, как раньше. Нет чоткости.

  17. Небритое прямоходящее:

    Может быть жалко обезьяну в питомнике для опытов, только не агрессивную обезьяну на воле, ставящую опыты на себе.

  18. Wodan:

    Мне откуда то слышится вопль «ДАЙТЕ ДЕНЕГ»!Музыкой навеяло, видимо.